辽宁人机隔离改造招标公告(辽宁庆阳特种化工有限公司2024)



基本信息

发布单位:辽宁庆阳特种化工有限公司
最终单位:辽宁庆阳特种化工有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:500.0元
联系人:赵冬
联系方式:15102464663
科研中试平台第一批人机隔离改造项目.rar

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
科研中试平台第一批人机隔离改造项目
固定资产投资项目>工程类
1.0项
1.0项

可报价时间

开始时间 2024-04-21 12:26:44
结束时间 2024-04-23 12:26:44
备注: 见附件

采购公告本次采购工程为科研中试平台第一批人机隔离改造项目已由辽宁庆阳特种化工有限公司批准,采购人为辽宁庆阳特种化工有限公司项目工程部,资金来自自筹。工程已具备采购条件,现对该工程的施工进行采购。1.项目概况与采购范围1.1本采购工程的建设地点:辽宁庆阳特种化工有限公司南部厂区1.2本采购工程的建设规模:科研中试平台第一批人机隔离改造项目1.3采购范围:217工房电气、217工房室外钢梯土建等(见工程量清单);2.投标人资格要求2.1本次采购要求投标人必须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。其中投标人拟派的项目经理须具备建筑工程专业承包贰级及以上注册建造师资格,且安全生产考核合格;2.2本次采购不接受联合体投标3.信誉要求本次采购采用失信被执行人否决性惩戒方式4.技术标准和要求技术标准和要求:合格5.本采购工程的计划工期和计划竣工日期:合同签订后20日历天,计划竣工日期(网上报价时填入到货日期栏)2024年5月17日;6.付款方式:工程完工交验合格,发包方付清工程款;7.计价方式:执行2017年《辽宁省建设工程计价依据》即辽宁省2017年房屋建筑与装饰、安装等工程定额及费用标准,材料价格执行当年辽宁省造价信息价格(同期信息价格);8.采购控制价:根据项目编号2023-AQ-9,暂定投资额169044.45元(预留金20000元);9.投标有效期:30天(网上报价时填入到价格有效期栏,填写至2024年5月23日);10.投标报名:凡有意参加投标者,请于2024年4月23日前报名投标;11.获取相关资料:凡有意参加投标者,请于2024年4月21日前网上获取或到辽宁庆阳特种化工有限公司获取详细资料;12.投标相关文件的递交:相关资料递交截止时间为2024年4月23日12时26分,如有纸质版资料请递交至辽宁庆阳特种化工有限公司项目工程部;13.其他说明:请在报价同时上传企业营业执照、安全生产许可证、资质证书、项目管理机构配备情况表及相关证书(项目经理、技术负责人、安全负责人等,详见附件);14.联系人:赵冬,联系方式:0419-318511815.请报价单位在网上报价后将所有投标资料纸质板材料报送至辽宁庆阳特种化工有限公司项目工程部411室。辽宁庆阳特种化工有限公司项目工程部2024年4月19日附件1.1.1.项目管理机构配备情况表职务姓名职称执业或职业资格证明已承担在建工 程 情 况职务姓名职称证书名称级别证号专业服务单位项目数主要项目名称一旦确定我方为承包方,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。