河北省森林火灾高风险区综合治理工程建设招标公告(河北省塞罕坝机械林场2024)



公告代码:

采购方式:
公开招标
采购数量:

项目名称:
河北省塞罕坝机械林场森林火灾高风险区综合治理工程建设项目

项目联系人:
-
联系方式:
15176774006
代理机构:
河北省成套招标有限公司

评标方法和标准:

河北省塞罕坝机械林场森林火灾高风险区综合治理工程建设项目

(公告来源:)

采购项目编号:HB2024043270130001 需要落实的政府采购政策:详见招标文件 采购人名称:河北省塞罕坝机械林场 采购人地址 :河北省承德市围场满族蒙古族自治县 采购人联系方式:彭志杰 15176774006 采购代理机构地址 :石家庄桥西区工农路486号 采购代理机构联系方式 :马召飞、史东健 0311-83086807 采购预算金额:9636900 采购用途 : 2.1项目概况:河北省塞罕坝机械林场森林火灾高风险区综合治理工程建设项目,具体内容以工程量清单、采购技术参数为准  2.2招标范围:本次招标项目共分4个标段,分别为:一标段为消防水鹤+50吨储水罐购置(30套);二标段为消防车库建设(18处);三标段为以水灭火液体阻燃剂购置(15吨)、护林员巡更系统建购置(420套);四标段为等离子拒雷系统建设(9套)。 项目实施地点 :承德 投标人的资格要求 :资质要求:一标段;三标段;四标段3.1、在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格的制造商或代理商,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 3.2截止到开标时间,投标人未被信用中国列入失信被执行人名单,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以开标当天现场查询为准)。 3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位及个人,不得同时参加投标。 3.4一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,如有多家代理商参与投标,相关投标视为无效投标。(仅限于本项目核心产品) 3.5本项目不接受联合体投标。 二标段:3.1本次招标要求投标人须具备住房和城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,具有住房和城乡建设主管部门核发的有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2投标人拟派出的项目经理资格:建筑工程专业二级建造师资格;同时要取得安全考核B证; 3.3信誉要求:“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单的,不得参加投标(以开标当天现场查询结果为准) 3.4 财务要求:投标人不须提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,但须出具《承诺函》。 3.5 本次招标不接受联合体投标。 3.6其他要求:(1) 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、 其他组织或者个人, 不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同二标段 投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均无效。(3)本项目为专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件) 获取文件开始时间:2024-04-20 获取文件结束时间:2024-04-26 招标文件的获取:获取文件地点:河北省公共资源交易平台 文件售价:0 投标截止时间:2024-05-15 10:00 开标时间:2024-05-15 10:00 开标地点:河北省公共资源交易平台 供货时间:60日历天 简要技术要求/采购项目的性质:详见招标文件 传真电话:- 受理质疑电话:0311-83086807 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易网

发布时间:
2024-04-19 地域:
河北省承德市围场满族蒙古族自治县 采购人:
河北省塞罕坝机械林场