山西发电锅炉备件 磨煤机全密封卸料装置招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2024)



询价单号
RA24041900781
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-24T05:33
报价截至时间
2024-04-26T05:33

采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-塔山发电

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

10308010600143

磨煤机全密封卸料装置

QDSD550.0-SBS1100型

1.0



2024-05-06

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区塔山工业园区晋控电力塔山发电山西有限公司库区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:本报价金额包含税费、包装费、运输费、装卸费、安装费、售后维护费等合同履行过程中可能产生的一切费用。二、资质要求:常规性配件、材料必须在供应商经营范围内,重要设备、配件及材料公告中提出特殊要求的货物请提供相关授权或到货验收时提供本次中标货物的原厂或授权经销商进货证明;技术要求中涉及的相关强制性证件,如煤安证、防爆证、检验报告等国家强制性证件 。 三、售后服务:我方提出因安装、调试、使用等服务需求后,供货方应及时安排解决。 四、供货时间规定:按照公告中各物料信息交货期执行。 五、付款方式:货到指定现场并经甲方验收合格,乙方提供合同全额合规的13%增值税专用发票,甲方收到发票并入账后,12个月内向供应商支付合同总价的95%;剩余合同总价的5%作为质量保证金,质保期满无质量问题,我方将剩余5%合同款无息付清。因乙方延迟、拒绝提供发票或提供的发票不符合甲方要求的,甲方有权拒绝付款,且不承担延期付款的违约责任。 六、运输方式:运输方式:乙方负责运输,因运输导致产品损坏的所有责任由乙方承担;到达港站的费用:乙方承担。合理损耗及计算方法:路损由(包括路途任何事故)乙方承担,产品交付甲方并经甲方验收合格前的所有损耗均由乙方承担。 七、交货地点:交货地点:山西省大同市云冈区塔山工业园区晋控电力塔山发电山西有限公司库区(我公司不负责装卸)。 八、交货时间:按照双方合同签订交货日期执行。 九、包装要求:必须是厂家标准包装,包装物不回收,部分商品出现包装损坏的,甲方可依据自身需求决定是否拒收并要求乙方免费进行换货。 十、产品质量及服务承诺:供应商报价时需签定并上传《产品质量及服务承诺书》 (附件) ,对产 品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按整包中选。整包中选要求至少三家供应商报价无漏项; 十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:监督电话:0356-3689975 0351-7785974 监督邮箱: jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:晋控电力塔山发电山西有限公司 十五、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
四、技术条款:质量要求技术标准: 2.1.按国家标准执行; 2.2.无国家标准而有部颁标准的,按部颁标准执行; 2.3.无国标和部颁标准的,按企业标准执行; 2.4.无质量及技术标准的,按照甲方要求的质量标准执行; 2.5.甲方有特殊要求的,按双方签订技术要求执行。 验收标准、方法及提出异议期限:由甲方业务人员和乙方业务员共同验收,并出具验收单,提出异议期限为开箱验收日起一个月内,部分商品不便于当面拆封验收的,甲乙双方进行初步验收,并出具初步验收单,提出异议期限为开具初步验收单之日起3个月内;质保期限按技术规范中的要求执行,未提出具体期限的最低自验收合格之日起6个月。 其他要求:我公司不接受物流自行送货,供应商必须派人现场验收,且在供货周期内到货。 请将生产厂家(与货物包装物一致)填写清楚,到货验收时予以核对,报价时填写不清楚的,视为无效报价。 具体技术规范详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(模板).docx
磨煤机全密封卸料装置采购技术规范修改版(1).doc

产品质量及服务承诺书晋控电力塔山发电山西有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1磨煤机全密封卸料装置QDSD550.0-SBS1100型套13年二、适用范围及环境磨煤机全密封卸料装置适用于北京电力设备厂生产的ZGM113G或ZGM123N中速磨煤机排渣系统。三、技术参数及要求1、保证磨煤机全密封卸料装置开关灵活,全关时内外零泄漏;转轴处零泄漏;磨煤机全密封卸料装置内气动快关门整体采用上部双闸板+下部A型闸板结构的复合双螺旋自动补偿式结构。气动执行机构系统要求密封可靠,无内漏和外漏现象。阀门整体要求在长期温度300℃环境下5年无泄漏及零配件更换。2、卸料装置内部阀门闸板材质为进口高耐磨信铬钢,厚度不低于18mm,保证光洁度、耐腐蚀且不易变形。3、卸料装置阀门阀体采用耐磨镍铬合金材质精密铸造一次成型,并保证阀体厚度为148mm,应保证产品具有硬度高、耐腐蚀、耐磨损特性,阀体标示有生产厂家,设有检修观察窗尺寸不小于23mm*12mm,以方便检修。4、全密封卸料装置弹簧张紧组件材质应采用SWOSC-V,弹簧衬套组件选用耐磨铬钼合金材料,定向轴材质采用40Cr,且需经过调质热处理。5、弹簧涨紧轴密封采用多层结构密封,密封材料为艾志高耐磨填料环+含碳分子内芳纶纤维四氟颗粒密封料+KT硅胶专用密封脂+Lu双级压力腔的密封形式,且要求旋转灵活、阻力小、无卡涩现象。保证投入使用后至少5年内密封严密、无泄漏现象,无需更换密封件。不接受采用盘根等易磨损密封结构件进行密封的方式。6、必须设置有阀门开关标识及阀门开关到位刻度标识,采用磁性光感快关信号形式。每台门设计改造后的独立控制箱,且保证信号通入主控室及DCS系统,保证系统整体运行,供货厂家负责信号点的调试及安装工作。7、气动执行机构采用气缸形式,带磁性光感开关,品牌选用PECKWOMY、Orbinox、HNDS品牌,气缸拉杆材质GCr15。8、投标方负责在招标方规定的时间,到现场安装。9、投标方需提供阀门的结构图纸和具体的说明。10、投标方需提供执行机构气源管、电磁阀转换座,法兰等所有辅件,并与招标方使用设备的控制系统相匹配。四、证件要求1、产品合格证。2、投标时应提供近3年内(2021年-2023年)至少10项中速磨煤机石子煤排放系统改造,业绩要求包含合同和用户证明扫描件。(合同复印件中必须包括合同买卖双方盖章页、合同签订日期、物资名称型号及关键技术参数等信息;用户证明须由最终用户、合同甲方或第三方权威机构盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录等材料,否则视为无效业绩)。五、包装及运输要求1、产品为独立包装并做好保护措施。2、汽运。六、供货及售后服务要求1、中标后7天内到货。2、质保期内所供物资有任何问题都由中标方负责免费更换。3、在现场设备拆除安装、调试期间,供应商必须派遣相关技术及施工人员进行现场完成安装、调试等相关工作,确保设备完好投入运行,设备拆装时间为5-10天,具体到场时间招标方另行通知。七、检验要求1、提供出厂检验报告。2、严格按照技术参数要求进行加工制造,所供设备必须符合现场使用要求。3、投标方要严格按工艺标准及技术要求供货,未按工艺标准给招标方带来的损失由投标方负全责。4、磨煤机全密封卸料装置应采用先进、成熟、可靠的技术和优质的材料。招标方不接受试验性质的技术或产品。5、必须保证全密封卸料装置改造后3年运行无异常,投标方负责旧设备的拆卸及新装置产品的安装工作。