临床技能实训中心建设设备招标公告(会昌县人民医院2024)



[会昌县]会昌众达招标代理有限公司关于江西省会昌县人民医院临床技能实训中心建设设备项目(项目编号:HCZD2024-HC-G001)的电子化公开招标公告

会昌众达招标代理有限公司关于江西省会昌县人民医院临床技能实训中心建设设备项目(项目编号:HCZD2024-HC-G001)的电子化公开招标公告
项目概况
临床技能实训中心建设设备 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2024年05月13日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:HCZD2024-HC-G001
项目名称:临床技能实训中心建设设备
采购方式:公开招标
预算金额:2658251.00 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

会财购2024F001127864
临床技能实训中心
1

2658251.00元
详见公告附件

合同履行期限:中标人应在政府采购代理机构规定的时间内和采购人签订合同,并在采购合同签订后15日内交货并完成安装调试。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购,投标人符合《中小企业划型标准规定》(赣财购 (2021) 12 号供中小企业声明函。本项目采取合同分包方式执行向中小企投标人(或所投产品) 若为大型企业的,应按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(如国家出台新规定的按最新规定执行)相关规定采购项目不得低于(含)预算总额的40%分包给一家或者多家中小企业(其中术微企业的比例不低于70%),分包实施的项目内容应为非关键主体、非核心产品。 3.本项目的特定资格要求:(1)所投产品属于医疗器械类的须具有医疗器械注册证;(2)投标人须具有医疗器械经营企业备案登记凭证或医疗器械经营企业许可证。
三、获取招标文件:
时间:2024年04月22日 00:00 至 2024年04月27日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/)
方式:自行下载
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年05月13日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:赣州市公共资源交易中心会昌县分中心。本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到场参加开标会。
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、投标保证金:本项目不收取投标保证金。 2、不见面开标注意事项:(1)本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人通过线上观看开标现场视频,不需到现场参加开标会。投标人应确保自己的电脑环境、CA 锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。操作流程详见“赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册(http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c114419/202103/c885fdbb789849ac83562a58455f0306.shtml),如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000江苏国泰新点公司)。“不见面开标”登录地址:https://shop.ganzhou.gov.cn:41839/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login(以上网址均用IE浏览器登录)。(2)投标人按照要求进行CA 锁解密(为保证解密成功,建议多准备一台电脑以备用),未在规定时间内解密成功的,将视为自动放弃投标。(3)投标人必须在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/),逾期作无效投标处理。(4)投标人应熟练的操作新点系统,因业务不熟悉导致的一些后果由投标人自行承担。(5)招标代理服务费详见招标文件。 3、温馨提示:本项目支持中、小、微企业发展线上融资,中标(成交)供应商有融资需求的,可享受“政采贷”政策,通过线上申请融资服务。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:会昌县人民医院
地址:会昌县教育大道8号
联系方式:0797-5632106
2.采购代理机构信息
名称:会昌众达招标代理有限公司
地址:会昌县财富广场6栋三楼
联系方式:0797-5673733
3.项目联系方式
项目联系人:饶女士
电话:0797-5673733

HCZD2024-HC-G001招标公告.pdf

会昌众达招标代理有限公司关于江西省会昌县人民医院临床技能实训中心建设设备项目(项目编号:HCZD2024-HC-G001)的电子化公开招标公告项目概况临床技能实训中心建设设备招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/)获取招标文件,并于2024年05月13日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HCZD2024-HC-G001项目名称:临床技能实训中心建设设备预算金额:2658251.00元最高限价:/采购需求:项目名称数量单位主要技术规格及要求临床技能实训中心建设设备(只允许国产产品参与)1项本项目为会昌县人民医院临床技能实训中心建设设备采购,主要包含:模拟重症监护室(ICU)兼腔镜训练室(重症ICU的临床思维综合急救训练)、模拟重症监护室(ICU)兼腔镜训练室(腔镜训练)、模拟重症监护室(ICU)兼腔镜训练室(腔镜训练)、综合急救技能中心(气管插管、骨折创伤等训练)、综合急救技能中心(心电图模拟训练及知识点)、外科技能实训室(切开、缝合、打结等外科基本技能练习)、外科技能实训室(超声检查模块)、临床内科技能实训室(穿刺训练)、临床内科技能实训室(关节腔穿刺)、护理技能实训室(病房常规护理技术训练)、护理技能实训室(静脉穿刺、注射、静脉采血技术)、护理技能实训室(口腔的护理)、妇儿技能实训室(可练习妇科检查、肛查手法、可用窥器检查多种宫颈病变,并检查子宫的多种情况)、妇儿技能实训室(儿科训练穿刺、输液流程)、妇儿技能实训室(模拟产房,演示分娩全过程)、全科门诊、五官、中医技能实训室(眼部结构的解剖及眼底镜的使用识别)、全科门诊、五官、中医技能实训室(耳部检查)、全科门诊、五官、中医技能实训室(五官解剖结构知识点)、全科门诊、五官、中医技能实训室(中医模型)、全科门诊、五官、中医技能实训室(人体解剖的示教)、信息系统管理。具体详见招标文件。合同履行期限:中标人应在政府采购代理机构规定的时间内和采购人签订合同,并在采购合同签订后15日内交货并完成安装调试。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购,投标人符合《中小企业划型标准规定》(赣财购(2021)12号供中小企业声明函。本项目采取合同分包方式执行向中小企投标人(或所投产品)若为大型企业的,应按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(如国家出台新规定的按最新规定执行)相关规定采购项目不得低于(含)预算总额的40%分包给一家或者多家中小企业(其中术微企业的比例不低于70%),分包实施的项目内容应为非关键主体、非核心产品。3.本项目的特定资格要求:(1)所投产品属于医疗器械类的须具有医疗器械注册证;(2)投标人须具有医疗器械经营企业备案登记凭证或医疗器械经营企业许可证。三、获取招标文件时间:2024年04月22日00:00至2024年04月27日00:00地点:江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/)方式:自行下载售价:0.00元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年05月13日09点00分(北京时间,因江西省公共资源交易网政府采购系统时间与北京时间略有差异,实际开标时间以江西省公共资源交易网政府采购系统显示时间为准)。【电子版投标文件必须在投标截止时间前上传到江西省公共资源交易网,逾期上传的投标文件,将导致投标无效,投标人网上操作遇到问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司客服电话400-998-000】。地点:赣州市公共资源交易中心会昌县分中心。本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到场参加开标会。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、投标保证金:本项目不收取投标保证金。2、不见面开标注意事项:(1)本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人通过线上观看开标现场视频,不需到现场参加开标会。投标人应确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。操作流程详见“赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册(http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c114419/202103/c885fdbb789849ac83562a58455f0306.shtml),如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000江苏国泰新点公司)。“不见面开标”登录地址:https://shop.ganzhou.gov.cn:41839/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login(以上网址均用IE浏览器登录)。(2)投标人按照要求进行CA锁解密(为保证解密成功,建议多准备一台电脑以备用),未在规定时间内解密成功的,将视为自动放弃投标。(3)投标人必须在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/),逾期作无效投标处理。(4)投标人应熟练的操作新点系统,因业务不熟悉导致的一些后果由投标人自行承担。(5)招标代理服务费详见招标文件。3、温馨提示:本项目支持中、小、微企业发展线上融资,中标(成交)供应商有融资需求的,可享受“政采贷”政策,通过线上申请融资服务。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:会昌县人民医院地址:会昌县教育大道8号联系方式:0797-5632106联系人:肖女士2.采购代理机构信息名称:会昌众达招标代理有限公司地址:会昌县财富广场6栋三楼联系方式:0797-5673733邮箱:hczdzbdl@163.com开户行:江西会昌农村商业银行股份有限公司营业部户名:会昌众达招标代理有限公司账号:146319280000092613网址:https://www.jxsggzy.cn/3、交易中心信息:名称:会昌县政务服务中心开户行:投标人登入系统自主获取户名:会昌县公共资源交易中心账号:投标人登入系统自主获取电话:0797-56321354.项目联系方式项目联系人:饶女士电话:0797-5673733