石家庄市绿化景观建设、提升工程招标公告(石家庄市藁城区城市管理综合行政执法局(石家庄市藁城区园林局)2024)
项目概况
2024年藁城城区绿化景观建设、提升工程项目招标项目的潜在投标人应在 登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)自行下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年05月07日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
石家庄市藁城区城市管理综合行政执法局本级2024年藁城城区绿化景观建设、提升工程项目竞争性磋商公告
发布时间: 2024-04-22
一、项目基本情况 项目编号: ZQZB-2024003 项目名称: 2024年藁城城区绿化景观建设、提升工程项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1986832.06 最高限价: 一标段:900087.19元 二标段:1086744.87元 采购需求: 一标段内容包括行道树更换、公园提升、节点摆花。二标段内容包括绿道补植、立体绿化、新建道路行道树栽植。节点摆花养护期每次为两个月,共计6个月,其余养护期均为一年。#detail#null 合同履行期限: 一标段:自签订合同之日起90日历天完成。二标段:自签订合同之日起90日历天完成。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目属于专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小型企业、微型企业。落实绿色包装、节能产品、环境标志产品政策,促进自主创新产业发展,扶持不发达、少数民族地区的企业,支持脱贫攻坚。 《政府采购促进小微企业发展办法》 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》 《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》 《石家庄市市级政府采购支持供应商信用融资办法(试行)》(石财办〔2021〕19号) 3.本项目的特定资格要求: 本项目不接受联合体投标 三、获取招标文件 时间: 2024年04月23日至 2024年04月28日, 9:00-11:00-14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)自行下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年05月07日09点00分(北京时间) 地点: 石家庄市藁城区公共资源交易中心(网上开标,投标人应及时登录石家庄公共资源交易网参与开标。) 四、响应文件提交 截止时间: 2024年05月07日09点00分 五、开启 时间: 2024年05月07日09点00分 地点: 石家庄市藁城区公共资源交易中心(网上开标,投标人应及时登录石家庄公共资源交易网参与开标。) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 投标人报名须知: 1、投标人获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册”进行操作。 2、投标单位完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,投标人须使用CA锁解密电子投标文件。 3、访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》下载招标文件。投标人应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致投标文件被否决的,自行承担责任。 4、投标人获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2260”、“[新版]CA 驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/),进入“业务指南”—“下载中心”。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 5、本项目投标人无须到开标现场,远程在线参加开标即可。远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)》进行远程解密,具体操作详见投标人远程开标操作说明及环境部署手册。 6、特别说明:根据冀财采【2023】14 号文件的要求,本项目采用“双盲”评审,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标 人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 7、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 石家庄市藁城区城市管理综合行政执法局本级 地址: 石家庄市藁城区 联系方式: 龚晓璞 0311-88160269 2.采购代理机构信息 名 称: 河北卓谦招标代理有限公司 地 址: 河北省石家庄市裕华区建通街158号河北国际商会广场01单元0508 联系方式: 郭常欢 0311-66571120 3.项目联系方式 项目联系人: 郭常欢 电 话: 0311-66571120
发布时间:
2024-04-22 地域:
石家庄市藁城区 采购人:
石家庄市藁城区城市管理综合行政执法局本级