公路改造工程规划设计招标公告(池州市贵池区牌楼镇人民政府2024)



索引号:
11341802003285507Y/202404-00043
组配分类:
交易公告

发布机构:
贵池区牌楼镇人民政府
主题分类:
城乡建设、环境保护

名称:
贵池区仙牌路牌楼集镇段公路改造工程规划设计项目谈判邀请函(谈判邀请公告)
文号:

成文日期:

发布日期:
2024-04-22

废止日期:

贵池区仙牌路牌楼集镇段公路改造工程规划设计项目谈判邀请函(谈判邀请公告)

安徽全域工程咨询有限公司受池州市贵池区牌楼镇人民政府的委托,现对贵池区仙牌路牌楼集镇段公路改造工程规划设计项目进行竞争性谈判。
一、项目的基本情况
1、项目编号:QY-CZZB[2024]-007
2、项目名称:贵池区仙牌路牌楼集镇段公路改造工程规划设计项目
3、项目单位:池州市贵池区牌楼镇人民政府
4、采购方式:竞争性谈判
5、资金来源:财政资金
6、项目预算:12.00万元
7、采购需求:现状调查、测量、地质勘察、路线、路基、路面、雨污排水、路线交叉、交通安全设施、环境保护及循环利用,承担施工图设计、施工图概算编制及施工期间的设计服务等相关服务,详见采购用户需求书。
8、服务期限:合同签订后10日历天内提交施工图评审成果
9、本项目不接受联合体。
二、供应商资格
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求;
3、本项目的特定资格要求:
3.1供应商资质要求,满足以下条件:
(1)具有公路行业公路丙级及以上工程设计资质;
3.2供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商: (1)供应商被人民法院列入失信被执行人的; (2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的; (3)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的; (4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的; (5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
4、本项目只接受采购人及专家书面推荐的供应商参与谈判。
三、获取采购文件
1、谈判文件领取时间:2024年04月22日08时00分至2024年04月25日17时30分
2、报名方式:线上报名(微信号:15856645477)
3、报名资料:加盖公章的介绍信(注明联系人、联系号码)及本人身份证复印件、企业营业执照复印件、资质证书、拟派项目负责人证书。
四、响应文件提交
1、谈判时间:2024年04月26日15时00分
2、谈判地点:安徽省池州市德邻广场公寓609室(安徽全域工程咨询有限公司)
五、响应文件开启
1、时间:2024年04月26日15时00分(北京时间)
2、 地点:安徽省池州市德邻广场公寓609室(安徽全域工程咨询有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其它事项说明
1、获取谈判文件中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:00-11:30,下午14:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
(一)采 购 人:池州市贵池区牌楼镇人民政府
地 址:池州市贵池区牌楼镇人民政府
联 系 人:洪主任 17600478308
(二)采购代理机构:安徽全域工程咨询有限公司
地 址:安徽省池州市德邻广场公寓609室
联 系 人:吴 工 15856645477