浙江宿舍改造工程招标公告(浙江大学2024)



浙江大学紫金港校区港湾家园29幢学生宿舍改造工程(ZJ-2460907-01G)公开招标公告

项目概况
浙江大学紫金港校区港湾家园29幢学生宿舍改造工程项目的潜在供应商应在浙江国际招投标有限公司(杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼317室)获取采购文件,并于2024年5月10日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:ZJ-2460907-01G
2.项目名称:浙江大学紫金港校区港湾家园29幢学生宿舍改造工程
3.预算金额:626.0000万元(人民币)
4.最高限价:626.0000万元(人民币)
5.采购需求:

序号
标项名称
数量
最高限价(万元)
简要规格描述
备注

1
浙江大学紫金港校区港湾家园29幢学生宿舍改造工程
1
626.0000
浙江大学紫金港校区港湾家园29幢学生宿舍改造工程,建筑面积约8300平方米,包括学生宿舍、走廊、楼梯间涂料、卫生间、淋浴间、屋面、空气源及相应电气、弱电、给排水、消防系统改造,建筑垃圾清理外运等。详见工程量清单和施工图纸。

6.工期:75日历天。
7.本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购;工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;本项目采购标的为:浙江大学紫金港校区港湾家园29幢学生宿舍改造工程,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业;
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人
(1)具有建筑装修装饰工程专业贰级及以上施工承包资质的独立法人;
(2)具有企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有“三类人员”A类证书(企业分管安全生产的副经理须有任命文件);
(3)本项目不接受联合体投标;
(4)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.2拟派项目经理:
(1)具有注册在投标人单位的建筑工程贰级及以上建造师注册执业资格,投标人在投标文件中需出具“建造师注册证书”复印件并加盖建造师注册章;
(2)具有“三类人员”B类证书;
(3)拟派项目经理业绩:曾以项目经理身份完成过2021年1月1日后竣工的合同价大于300万元的公共建筑建筑装饰工程施工业绩1个或以上;(须出具以下业绩证明材料:①中标通知书或施工合同复印件;②竣工验收资料复印件。以上资料都需体现项目经理姓名,如无法显示的,还须提交建设单位出具的证明材料)。【公共建筑指居住建筑以外的民用建筑,包含科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),办公建筑(包括写字楼、政府部门办公室等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等),但不包括商住楼】
3.3其他:
(1)拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有“三类人员”C类证书,人数符合中华人民共和国住房和城乡建设部建质(2008)91号《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》的规定;
(2)投标人及其拟派项目经理自2021年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(提供承诺书)。
三、获取招标文件
时间:2024年4月19日至2024年4月26日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )。
地点:浙江国际招投标有限公司(杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼317室)。
方式:现场报名/或邮件报名。
售价:每本人民币500元(售后不退)。
获取采购文件时应提交企业法定代表人授权委托书或单位介绍信(留存)、营业执照复印件、报名表word版(如邮件报名需附上报名费汇款单,单位名称:浙江国际招投标有限公司。开户银行:工商银行杭州市武林支行。账号:1202021209906782015。资料发至466740141@qq.com)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年5月10日09点30分(北京时间)
开标时间:2024年5月10日09点30分(北京时间)
地点:浙江国际招投标有限公司(杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼301开标室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目公告期限为5个工作日,供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。
2.统一踏勘现场时间、地点:2024年4月29日上午09:00前在浙江大学紫金港校区港湾家园29幢学生宿舍门口集合,踏勘联系人林老师 19883127559。特别注意:请务必在4月28日下午17:30前将项目名称、公司名称、项目经理及随同人员姓名、联系方式、身份证号、车辆信息等信息编辑信息发送至符老师微信13858054167(手机同号)联系预约踏勘时间,逾期预约无效,并按约定时间准时到场,未预约或未按预约时间自行前往的,谢绝进入。拟派项目经理需携带身份证准时到场踏勘。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江大学
地 址:浙江省杭州市西湖区余杭塘路866号
联系方式:张老师
联系电话:0571-88981195
2.采购代理机构信息
名 称:浙江国际招投标有限公司
联 系 人:谢凯枫
联系电话:0571-89731841
传 真:0571-89731841
地 址:浙江省杭州市西湖区文三路90号
质疑联系人:王麟; 电话:0571-81061839