重庆市公路及附属设施灾后恢复重建工程 预算审核工程造价咨询 破产业务服务招标公告(重庆市潼南区交通事务中心2024)
关于为【2023年潼南区公路及附属设施灾后恢复重建工程(普通干线公路)项目预算审核工程造价咨询采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
2023年潼南区公路及附属设施灾后恢复重建工程(普通干线公路)项目预算审核工程造价咨询采购
采购人
重庆市潼南区交通事务中心
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(36,000,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
完成本项目的预算审核工作,按时向业主提交预算审核报告。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
资格条件 公司人员:具有公路工程造价师资格证。 提供至少2个类似公路工程造价咨询审核业绩资料。
服务时限说明
详见采购说明
服务金额
¥57000.0元
金额说明
根据潼财评审发[2020]145号文件,本项目包干价57000元。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-26 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市潼南区交通事务中心(44590897)
采购需求书下载
2023年潼南区公路及附属设施灾后恢复重建工程(普通干线公路)项目预算审核工程造价咨询采购的说明.pdf
2024-04-22
2023年潼南区公路及附属设施灾后恢复重建工程(普通干线公路)项目预算审核工程造价咨询采购的说明一、项目概况1.项目名称:2023年潼南区公路及附属设施灾后恢复重建工程(普通干线公路)项目预算审核工程造价咨询采购。2.项目委托人:重庆市潼南区交通事务中心。3.委托人地址:重庆市潼南区桂林街道办事处奋进大道368号。4.项目简介:该项目涉及潼南区境内国省干线边坡水毁整治防灾提升、普通干线公路(含县道、旅游公路)水毁、农村公路桥梁水毁等工点;主要内容为临时工程、路基工程、路面工程、桥梁工程和交通工程及沿线设施等。预计投资约3600万元。二、服务内容完成本项目的预算审核工作,按时向业主提交预算审核报告。三、服务费根据潼财评审发[2020]145号文件,本项目包于价57000元。四、资格条件公司人员:具有公路工程造价师资格证。提供至少2个类似公路工程造价咨询审核业绩资料。五、服务时限合同签定之日起5个工作日提交报告。六、选取方式“择优+随机”选取。重庆市潼南区交通事务中心2024年4月22日