劳保服招标公告(粤海(番禺)石油化工储运开发有限公司2024)



粤海公司2024-2025年度劳保服采购项目公告

一、项目基本情况
项目名称:粤海公司2024-2025年度劳保服采购项目公告
项目编号:4110-24XJ0025
采购方式:公开询比
本项目预算限价为58万元(包含13%增值税)。
项目采购内容:

序号
名称
规格型号
数量(套)

1
劳保服夏装
阻燃防静电,包含名牌贴
396

2
劳保服冬装
阻燃防静电,包含名牌贴
186

3
劳保大褂
阻燃防静电
30

二、响应人的资格条件
1、报价响应人必须是在中华人民共和国范围内注册的独立法人或其他组织,按国家法律经营。企业法人应持有合法有效的营业执照;事业法人应持有事业单位法人证书。法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目,否则相关报价均无效。
2、报价响应人已按规定的格式和内容签署了《响应承诺函》。
3、报价响应人应有《特种劳动防护用品安全标志证书》(证书附件:阻燃防静电服)。
4、报价响应人必须具有有效的ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系的认证证书。
5、报价响应人自2021年1月1日至报价截止时间,具备阻燃防静电劳保服供货业绩。
6、本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
起止时间:2024年4月23日至2024年5月9日
本项目在广州发展电子采购平台(https://eps.gdg.com.cn)进行全流程电子采购,参加本项目报价的单位须在获取询比文件前前往平台进行注册[申请类型请选择“投标人”,采购组织请选择“粤海(番禺)石油化工储运开发有限公司”]。注册审批通过后,方能进行报名和获取询比文件。已在广州发展电子采购平台任一采购组织注册为“投标人”或“供应商”的报价响应人可跳过本步骤,无须重复注册。

四、提交响应文件
截止时间:2024年5月9日9:00。
地点:广州发展电子采购平台

五、公告起止时间
2024年4月23日至2024年5月9日。

六、其他
本次采购活动以广州发展电子采购平台流程和数据电文形式的投标文件为准,不接受纸质、传真等其他形式的投标文件。

七、对本次采购提出询问,请参照以下信息进行联系
采购人:粤海(番禺)石油化工储运开发有限公司
联系人:周翔
电话:13541261830
邮箱:zhouxiang@gdg.com.cn
八、如有异议申诉(投诉),请参照以下信息进行联系
监督机构:广州燃气集团有限公司战略管理部
联系人:刘工
电话:020-37852032