防洪防汛物资 急救药箱 对讲机 编织袋 逃生绳 盒装警戒带招标公告(中铁十一局集团有限公司第五分公司2024)


中铁十一局集团有限公司第五分公司麻彝高速公路(麻柳湾至彝良县城段)2-1标项目经理部
防洪防汛物资询价采购公告
询价编号:ZT1105-MY-XJ-2024-002
尊敬的各潜在供应商:
本着公平、公正、公开、诚实信用的原则,诚挚的邀请贵公司参与我项目经理部防洪防汛物资 采购的询比价报价工作。
一、项目概况
本项目采用双向四车道高速公路标准,设计速度为80Km/h,路基宽度为25.5米,本项目初步设计推荐方案(K线+G1线)路线全长36.708km,其中:大关县路段长20.086km,彝良县路段长16.622km。第2-1标段起止里程为K9+365~K18+717,全长9.352km,设置桥梁3087.9m/6座,其中特大桥2174.4m/2座、大桥823.5m/3座、中桥90m/1座;共设置隧道5532m/1.5座,其中特长隧道4453m/1座,长隧道879m/0.5座;设置停车区1处。
二、询价内容
本次计划对防洪防汛物资 进行询价,询价具体标准及内容见附件1:
说明:1.表中数量为计划数量,实际采购过程中可能有所调整,最终结算按照实际数量结算。
三、技术质量及报价要求
1、质量要求:所供产品均符合国家标准及其行业标准,需提供相关合格证及材质证书。
2、报价按要求综合报价,按照图纸备注需求进行加工。包含但不限于材料费、搬运、储存、装车、运杂、售后服务费、利润、税费等除到场所需的一切费用。
四、结算及付款方式
结算前双方要在对帐确认单上签字认可,乙方按双方确认的金额开具增值税专用发票,并自发票开具之日起7日内传递给甲方。甲乙双方在发票传递过程中必须留取相应的交接签证手续。待甲方对发票进行确认以后,所供材料如无质量问题,甲方按发票金额付给乙方材料款,结算方式:当期结算后三个月内支付30%,6个月内支付40%,12个月内支付30%。
五、报价人资格要求
1.注册资本金达到100万元人民币及以上;

2.本次询价不接受在最新一期《中国铁建合作方警示名录》范围内,以及被采购人或其上级单位列入限制交易供应商名单的供应商。

六、报价人需要提供的资料
1.营业执照复印件、法人身份证复印件、开户许可证、授权委托书、报价表。所有资料需加盖公司鲜章。
2.生产厂家资质,产品质量检测报告等质量证明文件。
七、询价报名截止时间
有意参加本次询价采购的报价人须在铁建云采平台(https://www.crccep.cn)完成供应商注册,并于2024年04月23日09时00分至2024年04月26日09时00分在网上完成报名工作。
八、询价截止时间
凡有意参加本次询价采购的报价人,请于2024年04月30日上午09时00分 前提交报价。截止时间前未完成报价文件传输的,视为放弃报价。
供应商报价必须严格按照《报价表》格式进行报价。
九、联系方式
采购人名称:中铁十一局集团有限公司第五分公司麻彝高速公路(麻柳湾至彝良县城段)2-1标项目经理部
地址:云南省昭通市大关县
联 系 人:刘先生
联系电话:18292302630
电子邮箱:1632953512@qq.com
中铁十一局集团有限公司第五分公司
麻彝公路2-1标经理部
2024年04月23日

报价表
中铁十一局集团有限公司第五分公司麻彝公路2-1标项目经理部:
我方已经仔细阅读询价编号:ZT1105-MY-XJ-2024-002询价公告,愿意参加ZT1105-MY-XJ-2024-002的报价,若中标我方将以此作为物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,我方报价如下:

序号
物资名称
规格型号
技术质量标准
计量单位
数量
不含税单价(元)
税率(%)
含税单价(元)
不含税金额(元)
价税合计金额(元)
运输方式
运距(km)
备注

1
急救药箱
400*235*230mm
国家标准及相关行业标准

20

2
担 架


30

3
手持扩音喇叭
30W充电型

50

4
对讲机
TCL-HT8

500

5
编织袋
承重型

20000

6
水 泵
4KW

10

7
逃生绳
20m

100

8
铁 锹
带把子

100

9
十字镐
带把子

100

10
盒装警戒带
50米

50000

11
雨 鞋
39-40-41-42

1000

12
连体雨衣
优质

1000

13
救生衣

国家标准及相关行业标准

50

14
救生圈
国标

50

15
防汛沙袋


10000

16
警示路锥
高桶

10000

17
三孔水马
1350*750*160*350

2000

18
吹塑防撞桶
圆柱塑料800

2000

19
滚塑防撞桶
600×800

2000

20
金属栅栏网片
2m×3m

2000

21
爆闪灯
530*165*135 太阳能

500

22
磁吸警示灯
充电及太阳能

200

23
强光手电
神火36W

500

24
蓝灰布
8*30米
平米
120000

25
长柄雨伞
优质加厚加固

100

26
电工包


50

27
凸面镜
1000m(带杆2M)

500

28
LED箭头导向灯
道路交通安全警示标示牌

100

合计

不含税金额(大写)

含税金额(大写)

说明:我方同意报价表在规定的报价截止日期起60天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本报价表、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低价或收到的任何报价文件。
1.以上单价为货到工地(询价人指定地点)采购综合单价,为固定单价,包含出厂价、装运费、税费、利润等一切费用。需方不再承担其他任何费用。
2. 供方提供的发票必须为增值税专用发票,采用一票制,以上报价均指含税报价。
3. 表中数量为计划数量,实际供货及结算以现场实际验收签认的数量为准。

报价单位:(盖章) 联 系 人: 电话:

法人或授权委托人:(签字) 日期: 年 月 日