高炉主体建安工程 安全文明施工工程招标公告(中国十九冶集团有限公司2024)



中国十九冶日照钢铁有限公司新建5#高炉主体建安工程项目-安全文明施工工程
公开招标/工程/中国十九冶集团有限公司冶金公司工程分包组

中国十九冶日照钢铁有限公司新建5#高炉主体建安工程项目-安全文明施工工程项目
招标通知书

中国十九冶集团有限公司现对中国十九冶日照钢铁有限公司新建5#高炉主体建安工程项目-安全文明施工工程项目进行公开招标。
一、招标编号:201308-2024-FBZB-YJGS-SQ-071
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:中国十九冶日照钢铁有限公司新建5#高炉主体建安工程项目-安全文明施工工程
2.招标范围及概况:5#高炉施工现场办公区域及安全围护设施维护、清理、清洁、倒运、门卫,及项目部安排的其他任务。详见工程量清单。
3.工程建设地点:山东省日照市岚山区日照钢铁有限公司厂内
4.工期要求:426日历天
5.对投标人的资质要求:劳务资质不分等级或者取消劳务资质地区的企业按当地要求实行。
6.对投标人项目经理的资格要求:具有相关专业施工员证书或二级及以上建造师证,并具有安全生产考核合格证(B级证书),且参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目负责人。
7.工程质量标准:合格
三、招标文件的获取
凡资格预审通过的投标人,请登录五矿集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)下载招标文件参与投标。

四、投标截止时间及开标时间: 投标截止时间:2024年4月30日10:00时(北京时间) 开标时间:2024年4月30日10:00时(北京时间) 招标人:中国十九冶集团有限公司 地 址:四川省成都市青羊区人民中路三段57号中国十九冶大厦301室 联系人:赵女士 传 真:/ 邮 箱:Ec-procurement@19mcc.com.cn 电 话:13776626151 时 间:2024年4月22日