甘肃省混凝土招标公告(甘肃省庆阳公路事业发展中心合水公路段2024)
合水公路段辖养路段2024年养护专用混凝土采购项目招标公告
交易编号:HSD-2024001
公告基本信息
采购单位
甘肃省庆阳公路事业发展中心合水公路段
采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-04-22 17:00:00
竞价结束时间
2024-04-23 17:00:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
合水公路段辖养路段2024年养护专用混凝土采购项目001
2024001
货物
468.0(元)
公告内容
合水公路段辖养路段2024年养护专用混凝土采购项目 邀请招标公告 1、招标条件 根据《关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案》、《必须招标的工程项目规定》的有关规定,拟对合水公路段辖养路段(G211线、G309线、S318线)2024年养护专用混凝土采购进行邀请招标,现资金已落实,具备招标条件。 2、项目概况与招标范围 2.1、供货地点:甘肃省庆阳合水,具体由采购人指定。 2.2、招标内容:根据小修保养、水毁修复、桥涵及防排水构造物维修等养护作业需要,为施工现场供应商品混凝土,以C30商品混凝土为主,具体数量以实际用量为准。 2.3、服务期:2024年4月28日——2024年12月31日。 2.4、招标范围:合水公路段辖养G211线K365+000——K399+000、G309线K1406+610——K1507+413、S318线K60+161——K84+189、K101+400——K109+600小修保养、水毁修复、桥涵及防排水构造物维修等养护作业所需全部混凝土供应。 2.5、材料质量:材料质量符合技术标准,出厂提供质量检验合格证。 2.6、安全目标:无安全生产事故。 3. 投标人资格要求 3.1、本次招标要求投标人必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,是中国境内注册的独立法人企业(提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或企业“三证合一”只需提供营业执照);并在设备、人员、资金方面具备相应的能力。 3.2、资质要求:本次招标需要投标人具有预拌混凝土承包资质。 3.3、财务要求:投标人经营状况良好,提供上一年度经会计事务所或审计机构出具的最新财务审计报告或财务报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。 3.4、信誉要求:投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。 供应商未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动。(以获取招标文件之日至投标截止日期间“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询截图为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)。 3.5、本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1、招标文件获取方式:请登录庆阳市公共资源交易中心网站免费获取。 4.2、初次注册用户登录庆阳市公共资源交易中心网站(www.qysggzyjy.cn),在“公共资源交易服务平台” 版块点击“用户注册”至“甘肃省公共资源交易主体共享平台”操作;已注册用户在“公共资源交易服务平台”版块点击“系统登录”获取招标文件;详细操作流程见网站首页“下载中心”《庆阳市公共资源交易电子服务系统投标人用户手册》。 技术支持:0934-8869129;注册咨询:0931-4267890。 5.资格审查方法 本次招标实行网上资格审查,通过资格审查的投标人才能进行竞价环节,否则投标人的报价无效。 6.竞价时间、地点及具体参与方式 6.1、竞价时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年4月22日17时00分至2024年4月23日17时00分。 6.2、竞价地点:甘肃省公共资源交易中心政府采购限额以下工程项目阳光交易系统(庆阳市) (https://www.qysggzyjy.cn:9096/a/login)。 6.3、评标办法:最低价中标。 6.4、最高限价:C30混凝土468.00元/立方米。(注: ① 此报价为含税价格、含泵费、含运费。 ② 以C30混凝土成交后单价为准,按照招标人需要,混凝土每降低一个强度等级,每立方米混凝土价格降低10元供应;若施工需要高于C30强度等级混凝土,则单价由双方共同协商一致后方可供应。) 7.相关要求 7.1、投标人上传的所有资格证明文件及资料必须清晰、准确、真实并逐页加盖公司公章。 7.2、法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。 7.3、投标人的报价为固定单价,报价表作为招标的一部分需投标单位盖章及授权委托人签字。 7.4、在竞价结束后中标单位需将投标资料用A4规格纸编制并装订成册(一正二副)提交招标人。 7.5、合同授予:中标单位在接到中标通知书后3日内与招标人签订合同,其他未尽事宜经双方协商后在合同中约定。 8. 联系方式 招标人:甘肃省庆阳公路事业发展中心合水公路段 地址:庆阳市合水县西华南街314号 邮政编码:745400 联系人:王文辉 电话:18419148436 传真:0934-5561032 电子邮箱:1432286447@qq.com 2024年4月22日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价