土地经营权流转 土地经营权招标公告(2024)
三店街李旻村101.73亩土地经营权流转(补录)
招标公告
项目图片
1
三店街李旻村101.73亩土地经营权流转(补录)
项目编号:
420117006A24040006
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
4年
报名时间:
2024-04-22 15:52 至2024-04-26 17:52
报名地点:
三店街道农村产权交易服务中心
交易开始时间:
2024-04-29 00:00
交易地点:
三店街道农村产权交易服务中心
公告日期:
2024-04-22
产权基本信息
乡镇(街道):三店街道
村(社区):李旻村
组别:1、2、4
登记日期: 2024-04-19
是否续租: 否
交易面积: 101.73亩
项目描述:李旻村101.73亩土地经营权流转;坐落:李旻村1、2、4、7、8组;地类:水田、旱地;用途:粮油种植;流转期限:2024年4月1日-2028年3月31日
项目四至:东至: 举水堤 南至: 肖堤路 西至: 三份路 北至: 西黄村
流转用途: 粮食生产
权属信息
所有权人:李旻村
承包权人:农户
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证编号:
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
权证年限:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
流出方信息
单位名称/姓名: 李旻村
联系人:李国栋
联系电话:13387590676
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2024-04-22 15:52 至2024-04-26 17:52
报名地点:三店街道农村产权交易服务中心
成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-04-29 00:00
联系人:董秋望
交易地点:三店街道农村产权交易服务中心
联系人电话:13995506567
标段信息
标段编号:1
流转期限: 4年
标段描述:李旻村101.73亩土地经营权流转;坐落:李旻村1、2、4、7、8组;地类:水田、旱地;用途:粮油种植;流转期限:2024年4月1日-2028年3月31日
交易面积: 101.73亩
报名费:¥0
保证金:¥0
预期价格:小写500 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书: