基层防灾能力提升招标公告(秦皇岛市应急管理局(秦皇岛市地震局.)2024)
公告代码:
采购方式:
公开招标
采购数量:
项目名称:
秦皇岛市基层防灾能力提升项目三标段
项目联系人:
王海涛
联系方式:
0335-3650006
代理机构:
河北泓远工程项目管理有限公司
评标方法和标准:
秦皇岛市基层防灾能力提升项目三标段
(公告来源:)
采购项目编号:HB2024044260010035 需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、详见招标文件 采购人名称:秦皇岛市应急管理局 采购人地址 :秦皇岛市 采购人联系方式:王海涛 0335-3650006 采购代理机构地址 :河北省秦皇岛市经济技术开发区数谷大道1号中兴网信智慧城市北方基地数字经济产业园1号楼4层-06 采购代理机构联系方式 :尹焕博、王义文 15603329212、13933621110 采购预算金额:12739000 采购用途 : 项目概况为秦皇岛市1支市级应急救援队伍、相关县区7支县级应急救援队伍、相关乡镇93支乡镇级应急救援队伍,配备基层防灾设备共计5613台(套)。其中森林(草原)火灾扑救类设备2700台(套)、抗洪抢险类设备1475台(套)、水域救援类设备 777台(套)、地震地质灾害救援类设备327台(套)、综合保障类设备 334台(套)。本标段为水域救援类装备采购776套(台) 项目实施地点 :秦皇岛市 投标人的资格要求 :资质要求:3.1 投标人应是在中华人民共和国境内注册的具备独立法人资格的生产厂家或代理商。 3.2 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。 3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。(注:1.一个制造商仅指分包中主要产品的制造商;主要产品之外的设备不受同一品牌同一型号的限制,也无需出具授权书)。2.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一分包的投标。) 3.4 特别提醒:本项目施行“双盲”评审、“分散”评标、“远程异地”评标;投标文件技术部分(暗标)采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分(暗标)时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对技术部分(暗标)进行评审。提出异议渠道和方式:招标人:秦皇岛市应急管理局 王海涛0335-3650006,招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司 尹焕博、王义文0335-3692198。监督部门:市数据和政务服务局,联系电话:0335-3069708。 获取文件开始时间:2024-04-22 获取文件结束时间:2024-04-26 招标文件的获取:获取文件地点:E招冀成电子招投标交易平台 文件售价:0 投标截止时间:2024-05-14 09:00 开标时间:2024-05-14 09:00 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心开标室 供货时间:30日历天(供货、调试、验收) 简要技术要求/采购项目的性质:/ 传真电话:0335-3692198 受理质疑电话:0335-3692198 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)
发布时间:
2024-04-22 地域:
秦皇岛市 采购人:
秦皇岛市应急管理局