烟机零配件招标公告(深圳烟草工业有限责任公司2024)
深圳烟草工业有限责任公司烟机零配件采购项目C包-烟机零配件采购GD121等合金类招标公告
(招标编号:0832-SFCX24YCC006)
项目所在地区:
广东省深圳市
一、招标条件
本深圳烟草工业有限责任公司烟机零配件采购项目
C
包
-
烟机零配件采购
GD121
等合金类已由项目审批
/
核准
/
备案机关批准,项目资金为自筹资金;招标人为深圳烟草工业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况
采购内容:
烟机零配件采购项目
C
包
-
烟机零配件采购
GD121
等合金类
。
采购预算:无。
三、投标人资格要求
3.1.
具有独立法人资格或具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件,原件备查);
3.2
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供《投标人资格声明函》)
3.3
投标人近三年(成立不足
3
年的自成立时间起)经营活动中无重大违法记录,不存在被责令停业、被吊销营业执照或接管、被宣告破产等情形,不存在任何其他可能影响报价资格的情形。(提供《投标人资格声明函》)
3.4
投标人及法定代表人无行贿记录(投标人须在中国裁判文书网“
http://wenshu.court.gov.cn
”自行查询行贿犯罪信息,并提供查询结果截图,包括无行贿犯罪行为的查询结果显示为‘暂无数据’的截图;查询方式:进入“
http://wenshu.court.gov.cn
”首页→在输入框中输入当事人(个人或单位)→点击“高级检索选择按钮(向下的三角形)”,其中案件类型选“刑事案件”,文件类型为“判决书”,案由为“刑事案由→贪污贿赂→行贿(如个人)
/
单位行贿(如单位)”→点击“搜索”并分别截图)。
注:投标人需按要求提供查询证明材料,相关信息以投标截止日招标代理机构的查询结果为准。
3.5
未被纳入烟草行业“采购项目不良供应商名单”(投标人无须提供证明材料,由招标人进行查询)。
3.6
投标人未被列入“信用中国”网站
(
被执行人;2重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单);3政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:1由招标人、招标代理机构于投标截止日在“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)及中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。2招标代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档;
3.7
投标人为中国烟草机械零配件交易监管网网上供应商(提供最新的中国烟草机械零配件交易监管网公告的供应商名录排序号截图加盖投标人公章,原件备查);
3.8
已办理报名并成功购买本招标文件的投标人。
3.9
本项目不允许联合体投标,不允许分包、转包。
四、招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于2024年4月22日至2024年4月28日,每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,法定节假日除外),携营业执照、投标人资格要求中其他资质证明文件(复印件加盖公章)及法人代表授权委托书,在深圳市福田区泰然九路金润大厦7层E单元填写《投标报名登记表》办理报名手续。购买招标文件。
4.2
如需邮购,请于办理汇款手续后,传真前款有关资料、汇款单及《投标报名登记表》至采购代理机构。《投标报名登记表》可在“三方诚信招标网”下载。
4.3
招标文件每套售价600元,售后不退。
注:已成功办理报名登记并获取招标文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性审查。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2024
年5月14日14时30分
递交方式:
递交至深圳市福田区泰然九路金润大厦7层E单元开标室(逾期送达或未送达指定地点的投标文件不予受理)
特别说明:投标人应于截标前30分钟内递交投标文件,除邮寄投标文件的情形之外不接受投标人提前递交投标文件。截标之后不再接收投标文件。
六、开标时间及地点
开标时间:
2024
年5月14日14时30分
开标地点:
深圳市福田区泰然九路金润大厦7层E单元开标室
特别说明:各投标人法定代表人或其授权代表可通过邮寄方式,按照规定的递交响应文件截至时间前向我公司邮寄响应文件,快递单上写明
投标人名称、招标编号
,通过邮寄方式递交的响应文件递交时间以我公司代表签收时间为准。逾期、不符合规定的或邮寄过程导致包装密封出现破损的,响应文件不予接受。投标投标人自行承担相应责任与后果。投标投标人未参加现场开标的,视同认可开标结果。
七、其他
1.
项目类型:服务类
2.
项目的具体内容详见招标文件中的“用户需求书”。
3.
本项目相关公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、
中国烟草机械零配件交易监管网
和招标代理机构网站上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
八、联系方式
招标人:深圳烟草工业有限责任公司
地址:深圳市龙华区龙华街道清宁路
2
号
招标代理机构:三方诚信招标有限公司
地址:深圳市福田区泰然九路金润大厦
7
层
E
单元
联系人:冯先生
电话:
0755-82800088
、
82800099
转
822
公司网址:
http
:
//www.sfcx.cn
邮箱:
122501538@qq.com
银行账户信息:
1
)招标文件缴费账户
账户名称:三方诚信招标有限公司
账
号:
744567948278
开户银行:中国银行深圳东海支行
2
)投标保证金缴纳账户
账户名称:三方诚信招标有限公司
账
号:
774457950108
开户银行:中国银行深圳东海支行
三方诚信招标有限公司
2024
年
4
月
22
日