浙江文化标识标牌零星设计制作服务招标公告(浙江大学医学院附属儿童医院2024)



 
为了完善两院区(湖滨、滨江)医院文化标识标牌零星设计制作服务项目的采购需求,提高采购质量,我院根据2024年度采购计划,将对下列项目进行市场调研,欢迎有意向的供应商积极报名参与。
一、项目基本情况

序号
                          项目名称
数量
使用科室

1
两院区(湖滨、滨江)医院文化标识标牌零星设计制作服务
1项
党政办

二、报名时间
2024年4月22日至2024年4月28日
三、报名须知
1.报名材料:根据项目序号对应的附件2“报名材料”格式整理并加盖公章。
2.报名方式:采用网上报名的方式。医院采购管理平台供应商端已上线试运行,报名供应商通过该平台进行报名,上传附件即报名材料(附件2的扫描件)为“市场调研+项目名称+公司名称”,具体内容和操作方法详见附件4。
四、备注
1. 所有资料均需加盖供应商单位公章,所递交的资料须保证其真实性、合法性、有效性。
2.市场调研现场提交资料、时间、地址另行通知。
五、咨询时间和联系方式
1.项目咨询时间:2024年4月22日至2024年4月28日
(节假日除外),上午8:00-12:00、下午1:30-17:00
2.联系方式:程老师:0571-86670195
3.地址:浙江省杭州市滨江区滨盛路3333号门诊3楼西面走廊采购中心309室(杭州市滨江区滨盛路3333号)
附件: 附件1 初步采购需求.doc
附件: 附件2 报名材料.docx
附件: 附件3 现场提交资料.docx
附件: 附件4 浙大儿院招标采购平台(供应商端口).docx

1.两院区(湖滨、滨江)医院文化标识标牌2.零星设计制作项目采购内容及需求一、概要1.本次招标是浙江大学医学院附属儿童医院零星标识标牌制作服务项目。安装和使用地点为浙江大学医学院附属儿童医院滨江院区及湖滨院区(采购人指定地点)。2.本技术规范要求提出的是最低限度的基本技术要求,并未对所有技术细节作出规定,供应商应提供符合本技术要求和国家标准、行业标准的优质货物。3.技术要求及标准的执行供应商提供的货物应标明所执行的质量标准,若同一标准已颁发新标准,则按最新标准执行。若同一货物同时有几个标准(国际标准、国家标准、行业标准、企业标准等),则按最高层次的标准执行。4.供应商须按国家有关规定及标准完成本次采购货物的供货、运输、装卸、就位、检验、通过有关部门验收、维保期服务等各项工作。二、采购需求清单本项目的数量具体按实结算,主要包含三大类:(一)文化展示类,包含零星会议或节日背景及物料、奖杯证书、核心价值观展示、文化墙零星更新等;(二)宣教类,包含科室海报立屏展架、科室橱窗、健康宣教等;(三)标识及指引类,包含告示提示标识(包括公示公告牌、专题学术海报制作、科室制度流程上墙、科室内部零星小标签等)和空间道路指引导视标识(包括一级医院户外形象标识,大楼编号牌、楼顶医院院名、入口发光字等,二级室外路引、室内指引吊牌、轿厢内外楼层索引及平面图、指引地标等,三级区域门头指向牌、单元门牌、区域灯箱等,四级各科室牌、窗口牌、医院物品或区域标识设施牌等)。具体材料项目清单详见附件。三、技术说明1.技术总体要求(1)投标人根据采购清单,结合工程现场情况,设计、制作、安装符合要求的标识标牌,并提供相关的服务。(2)能够提供医院整体标识系统和各区域空间标准规范设计方案,所有标识系统设计方案必须经过采购人的确认,对不符合要求的,必须无条件修改设计方案,直至采购人满意。(3)标识系统的设计、制作、安装工作必须符合国家和省市及行业相关规定,必须充分考虑安全性、美观性和合理性,为浙江大学医学院附属儿童医院提供清晰的导向作用。2.标牌上的内容、文字和符号(1)标牌上的内容和排列方式以及颜色应按采购文件要求,没有规定的由标牌的设计者设计并需经采购人确认。(2)标牌上的汉字、英文字母/拉丁字母、希腊字母、罗马数字及阿拉伯数字的书写字号应符合国际通用规定。字体清晰可辨。(3)标牌中特殊字体必须经过采购人确认。3.材料(1)标牌用材料根据采购文件要求,不得更换材质,不得偷工减料。(2)材料必须是全新的,未曾使用过的。(3)选用的材料必须是环保的,符合国家有关行业质量标准的材料。4.外观要求(1)标牌的周边应平直,不应有明显的毛刺和齿形及波形。正面应平整光洁。(2)边框线应匀称、平直,不应弯曲断缺。(3)文字、符号的大小和线条粗细应整齐醒目,排列匀称,不应断缺和模糊不清。(4)表面不应有裂纹和明显的擦伤丝纹以及有影响其清晰的锈迹、斑点、暗影。(5)涂镀层不应有气孔、气泡、雾状、污迹、皱纹、剥落迹象和明显的颗粒杂质。(6)粘贴标牌不应出现折痕、皱纹、自卷、撕裂和粘结剂渗出等现象。(7)标牌的颜色应清晰醒目、色泽均匀,不应有泛色和色差。两种及两种以上颜色套印的标牌,色彩间边缘应整齐、清晰,两色相接处不应有间隙。(8)标牌类型尺寸颜色参照采购人在用的标牌外观制作,或按采购人要求进行修改。5、本项目需拟派专人与甲方相关科室经办人进行对接,负责与科室经办人联络和供货管理等,服务期内人员不得自行更换。拟派的专人包括负责人、设计人员以及制作人员等;要求上述人员均具有丰富的专业经验及沟通处理能力。6、要求乙方具有一定的运输能力,保障标识标牌等产品能安全及时的送达指定的位置。四、质保期项目最终验收合格并正式投入使用以后不少于1年,质保期内,如因商品本身质量问题(正常损耗除外)引起的一切投诉和纠纷,由中标人负责并赔偿。五、付款方式1.中标人应在合同签订后7个工作日内,支付合同总价的1%作为履约保证金,服务期满后,无质量问题,30天内无息退还。2.合同期内,每3个月为一个付款周期,按实际制作量结算,货到验收完毕并收到发票后90天内支付货款。六、售后服务1.投标人需在12小时内响应,24小时解决问题和招标人提出的合理要求,在投标书中请提供详细的售后服务承诺书。2.质保期间,在规定的售后服务响应时间内,投标人不能满足招标人合理要求的,招标人可以找第三方进行维修,其费用由投标方承担。七、验收1.供货方应提供产品的有效检验文件,经买方认可后,与性能指标、合同内容一起作为产品验收标准,买方对产品验收合格后,双方共同签署验收合格证书并加盖公章。验收标准:投标样品及投标响应参数中的优者。本次采购不排除招标人完全以投标样品作为验收依据。2.在生产周期中,招标人将随机对生产中的货物进行实样抽检,指定第三方检测机构进行检测,并提供检测报告,检测费用由中标人承担,检测不合格视为验收不合格。验收中发现货物达不到验收标准或合同规定的性能指标,卖方必须无条件的重新生产满足本次采购需求的货物,并且承担由此给用户造成的损失。3.验收费用由产品投标人承担。八、订货与交货1.订货:采购方根据院内实际使用需求分批向供货方订货,订货以电话或书面形式通知供货方。2.交货时间:在采购方订货后7个日历天内到货,应急货物48小时内到货。3.交货地点:浙江大学医学院附属儿童医院指定地点。4.服务期:2年。九、相关说明1.中标人必须按有关规定和要求组织本次响应产品的生产、供货、运输、仓储、保管、配合验收、技术服务及售后服务,合同实施过程中的各种意外,其责任由成交供应商承担,招标人不承担任何责任。2.违反报价规定及在评审过程中违法违纪或以任何形式采取不正当竞争手段的一经查实,取消本次报价资格,已经成交的终止委托合同,一切后果由责任者自负。附件采购需求清单序号项目类别项目名称规格(cm)材料及工艺单位数量1车贴写真/设计 打印 高清户外 覆膜平方米3802车贴白胶车贴/设计 打印 高清户外 黑胶车贴 覆膜平方米4503车贴黑胶车贴/设计 打印 高清户外 白胶车贴 覆膜平方米6104车贴玻璃腰线12x1003M 高清户外车贴 裱膜米3005车贴斜纹膜/设计、制作3M高清车贴 裱斜纹膜平方米1206车贴地贴线20x100设计、制作3M高清车贴 裱斜纹膜米1207车贴地贴线12x100设计、制作3M高清车贴 裱斜纹膜米4408车贴透明膜/设计、制作3M高清车贴 平方米4209车贴磨砂膜/20丝 磨砂膜材质平方米24010车贴磁性贴/设计、制作1.0软磁平方米16011车贴灯箱uv软膜/设计 打印 高清户外 uv软膜平方米8212车贴小标贴3x6设计、制作3M高清车贴 裱斜纹膜张1000013PVC5mmpvc形象板/设计、制作5mmpvc 高密度板裱写真平方米35014PVC10mmpvc形象板/设计、制作10mmpvc 高密度板裱写真平方米43015PVC20mmpvc形象板/设计、制作20mmpvc 底密度板裱写真平方米26016PVC10mm pvc 雕刻字/10mm立体PVC雕刻字 正面UV印刷厘米200017PVC20mm pvc 雕刻字/20mm立体PVC雕刻字 正面UV印刷厘米200018PVC护理部提示牌2.4x6 pvc 卡片 一级护理块80019PVC各病房科室介绍260x1005mmPvc+双层亚克力插盒(40个)+pvc照片套4020KT板科室各类标识/设计 打印 高清写真 白胶车贴 裱KT板平方米35021KT板科室提示三角牌20x30高清写真裱 KT板折成 三角形个14022KT板科室提示三角牌30x40高清写真裱 5mm Pvc折成 三角形个2023异型kt板60x60高清写真块2024亚克力亚克力激光雕刻字/ 进口亚克力、厚度10mm+3mm透明亚克力字厘米320025亚克力亚克力激光雕刻字/ 厚度15mm 透明亚克力字反面UV厘米320026亚克力亚克力激光雕刻字/ 厚度10mm 透明亚克力字反面UV厘米220027亚克力5mm亚克力形象板/5mm透明亚克力激光雕刻 反面文字UV工艺平方米32028亚克力10mm亚克力形象板/10mm透明亚克力激光雕刻 反面文字UV工艺平方米38029亚克力科室床位号牌10x255mm 亚克力烤漆、丝印、UV块62530亚克力床边提示牌7x11300G白卡纸双面彩印塑封打孔配珠链套62531亚克力亚克力流程框架53x73250mmpvc 、亚克力夹画+广告钉套9632亚克力亚克力流程框架63x93250mmpvc 、亚克力夹画+广告钉套4833亚克力亚克力科室门牌 包含可插姓名牌透明盒20x30 厚度10mm亚克力 雕刻UV牌块32034亚克力夹画立架亚克力台签10x15双层 亚克力 夹画个12035亚克力夹画立架亚克力台签15x21双层 亚克力 夹画个8036亚克力夹画立架亚克力台签21x30双层 亚克力 夹画个8037亚克力夹画立架亚克力摆台30x42双层 亚克力 夹画个6038ABS一期住院部名字牌3x203MM ABS UV 块44039ABS一期住院部名字牌3x163MM ABS UV 块80040ABS二期住院部名字牌8x143MM ABS UV 块62541ABS滨湖门诊名字牌5x253MM ABS UV 块18842横幅丝印横幅0.9x1高清热转印米90043横幅旗子布横幅/丝印米3044横幅授带15x100高清丝印条4045横幅党、文明岗,院旗帜96x144旗帜布高清打印面2046横幅党、文明岗,院旗帜128x192旗帜布高清打印面547喷绘行架会议背景行架340x640550黑白布+设计+拆卸套2048喷绘道旗150*75550黑白布+抱弧+方管套7449立架、海报架易拉宝80x200设计 制作 不锈钢架子上高清pvc海报套18550立架、海报架门形展架80x180设计 制作 门形外框架 挂高清pvc海报套12051立架、海报架X展架80x180设计 制作 X展架 挂高清pvc海报套1052立架、海报架铝合金立式展架(立屏)80x180铝合金丽屏立式展架套5053立架、海报架户外防风展架60x90户外防风带滑轮防水含板套5054立架、海报架户外不锈钢立架90x1505x10的方管焊接 长90高150 画面尺寸60x90个555立架、海报架L型钛合金架100x160外框黄色钛合金、亚克力夹pvc套156立架、海报架立牌展示架60*130不锈钢烤漆套157立架、海报架指示立牌180*80直径10cm圆管+60*80铝牌+反光膜+抱弧套1058不锈钢流程架含海报不锈钢流程架53x73不锈钢外框、亚克力、裱海报套1559不锈钢流程架含海报不锈钢流程架63x93不锈钢外框、亚克力面板、中间夹海报套14560不锈钢流程架含海报楼层牌40x401mm 不锈钢 折形 烤漆 丝印块161金属门牌科室标准门牌25x251.5mm 铝板折成形烤漆、丝印、UV套2062金属门牌住院部楼层索引牌5x100单块1.5mm铝板折成形烤漆、丝印、UV块163金属门牌住院部吊牌50x2401.5mm铝板折成形烤漆、丝印、UV块164奖章证书荣誉证书21x30彩印300G冰白珠光纸加皮外盒套10065奖章证书荣誉证书30x46彩印300G冰白珠光纸加皮外盒套10066奖章证书奖励镜框22x35全玻璃镜框套4067奖章证书奖励镜框22x35木外框加玻璃镜面套4068奖章证书奖励镜框35x45木外框加玻璃镜面套8069奖章证书水晶奖杯15x35水晶玻璃 雕刻字 个5070奖章证书奖励镜框22x35亚克力+实木托盘个5071牌匾科室铜铭牌30x501mm 铜牌 折边 面板丝印 uv块2072牌匾科室铜铭牌40x601mm 铜牌 折边 面板丝印 uv块4073牌匾科室不锈钢铭牌30x501mm不绣钢 折边 面板丝印 uv块1074牌匾科室不锈钢铭牌40x601mm不绣钢 折边 面板丝印 uv块5075设计费电子版设计60x90电子版设计项1076胸牌胸牌9x13透明卡套+挂绳+内页设计打印套30077灯箱+发光字发光灯箱立架/材质:304不锈钢激光雕刻成型,围边焊接打磨抛光,烤漆处理,内置LED灯源平方米578灯箱+发光字不锈钢发光字/不绣钢围边 底板LED板 面板亚克力米579灯箱+发光字迷你发光字/2cm 亚克力面板雕刻+1cm底板装灯米580灯箱+发光字软膜灯箱/8cm 厚度 边框铝边 底板LED灯 面板UV软膜平方米2081立体字泡沫字/20cm厚泡沫+表面亚克力米2082对外宣传资料三折页210x285200g铜版纸 双面彩印 压痕 折好张500083对外宣传资料四折页210x560200g铜版纸 双面彩印 压痕 折好张100084对外宣传资料名片5.4x9.1350铜板纸 双面彩印 覆膜张50085不干胶不防水不干胶复膜21x29.7 200G铜版纸不干胶 彩色打印 加热膜张200086不干胶不防水不干胶复膜29.7x42 200G铜版纸不干胶 彩色打印 加热膜张50087不干胶不防水医院logo不干胶6x6 200G铜版纸不干胶 彩色打印 加热膜 机械切圆形张100088不干胶不防水医院logo不干胶10x10 200G铜版纸不干胶 彩色打印 加热膜 机械切圆形张100089不干胶不防水医院logo不干胶15x15 200G铜版纸不干胶 彩色打印 加热膜 机械切圆形张100090其它徽章2X2亚克力滴胶套1.291 感谢卡15x21300G凤尾黄理珠光纸双面彩印张5092 铜版纸打印21x29.7A4 157G 铜板纸 单面打印张140093 铜版纸打印21x29.7A4 200G 铜板纸 单面打印张35094 铜版纸打印21x29.7A4 300G 铜板纸 单面打印张10095 不干胶刻字/PVC不干胶,激光雕刻厘米30096 塑封21x29.7A4塑封张5097立式广告电子竖屏50英寸一体机落地高清液晶海报宣传机安卓非触摸版 CRT显示器(50英寸4G+32G)台5报名材料1.报名登记表供应商报名登记表报名时间:2024年月日序号项目名称数量内容备注:1.一个单位报名多个项目可加行。供应商全称:通讯地址:联系人:联系手机:联系邮箱:2.相关证照1.营业执照2.相关工程行业准入资格证书3.相关工程行业等级资格证书3.初步需求响应表序号参数要求响应情况偏离情况说明1(此列填写响应内容中单独提供证明资料的具体页码)234…注:按照附件1采购需求进行响应4.中小企业声明函中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(建筑业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。未按要求出具声明函的,投标报价不予扣减。中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。5.其他需提供的资料1.公司简介2.同类项目业绩提供近三年来项目合作的名单,并附相关合同复印件(以年度服务的合同,未附合同视为无效名单)。浙江大学医学院附属儿童医院市场调研项目名称:供应商名称:日期:2024年月日报名文件目录(按顺序)1.报名须知2.报价单3.供应商通讯地址及联系方式4.法定代表人授权委托书5.中小企业声明函6.无重大违法行为承诺书7.相关证照1.营业执照2.供应商资信和检测能力(满足本项目需具备的证照和资质)8.需求响应表9.其他资料1.1.企业情况和服务能力说明1.2.销售业绩1.报名须知1.能按医院需求完成工程项目内容。2.完成工程所需的必要工具等由供应商提供,需由医院提供场地或水电气等便利条件的根据合同规定事后结算。3.提供完整工程时间表、图纸、工程量清单、结算单等(如需)。4.提供必要的人员培训服务(如需)。5.施工符合工程领域相关规范性要求,并遵守安全文明施工相关规定。请在下列横线上手写以下文字:“在浙江大学医学院附属儿童医院的提示、说明下,我方已充分阅读并理解上述条款,自愿接受以上条款约束。”----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------供应商(盖单):签名:日期:年月日2.报价单公司名称:(盖章)序号项目类别项目名称规格(cm)材料及工艺单位数量单价(元)总价(元)1车贴写真/设计 打印 高清户外 覆膜平方米3802白胶车贴/设计 打印 高清户外 黑胶车贴 覆膜平方米4503黑胶车贴/设计 打印 高清户外 白胶车贴 覆膜平方米6104玻璃腰线12x1003M 高清户外车贴 裱膜米3005斜纹膜/设计、制作3M高清车贴 裱斜纹膜平方米1206地贴线20x100设计、制作3M高清车贴 裱斜纹膜米1207地贴线12x100设计、制作3M高清车贴 裱斜纹膜米4408透明膜/设计、制作3M高清车贴 平方米4209磨砂膜/20丝 磨砂膜材质平方米24010磁性贴/设计、制作1.0软磁平方米16011灯箱uv软膜/设计 打印 高清户外 uv软膜平方米8212小标贴3x6设计、制作3M高清车贴 裱斜纹膜张1000013PVC5mmpvc形象板/设计、制作5mmpvc 高密度板裱写真平方米3501410mmpvc形象板/设计、制作10mmpvc 高密度板裱写真平方米4301520mmpvc形象板/设计、制作20mmpvc 底密度板裱写真平方米2601610mm pvc 雕刻字/10mm立体PVC雕刻字 正面UV印刷厘米20001720mm pvc 雕刻字/20mm立体PVC雕刻字 正面UV印刷厘米200018护理部提示牌2.4x6 pvc 卡片 一级护理块80019各病房科室介绍260x1005mmPvc+双层亚克力插盒(40个)+pvc照片套4020KT板科室各类标识/设计 打印 高清写真 白胶车贴 裱KT板平方米35021科室提示三角牌20x30高清写真裱 KT板折成 三角形个14022科室提示三角牌30x40高清写真裱 5mm Pvc折成 三角形个2023异型kt板60x60高清写真块2024亚克力亚克力激光雕刻字/ 进口亚克力、厚度10mm+3mm透明亚克力字厘米320025亚克力激光雕刻字/ 厚度15mm 透明亚克力字反面UV厘米320026亚克力激光雕刻字/ 厚度10mm 透明亚克力字反面UV厘米2200275mm亚克力形象板/5mm透明亚克力激光雕刻 反面文字UV工艺平方米3202810mm亚克力形象板/10mm透明亚克力激光雕刻 反面文字UV工艺平方米38029科室床位号牌10x255mm 亚克力烤漆、丝印、UV块62530床边提示牌7x11300G白卡纸双面彩印塑封打孔配珠链套62531亚克力流程框架53x73250mmpvc 、亚克力夹画+广告钉套9632亚克力流程框架63x93250mmpvc 、亚克力夹画+广告钉套4833亚克力科室门牌 包含可插姓名牌透明盒20x30 厚度10mm亚克力 雕刻UV牌块32034亚克力夹画立架亚克力台签10x15双层 亚克力 夹画个12035亚克力台签15x21双层 亚克力 夹画个8036亚克力台签21x30双层 亚克力 夹画个8037亚克力摆台30x42双层 亚克力 夹画个6038ABS一期住院部名字牌3x203MM ABS UV 块44039一期住院部名字牌3x163MM ABS UV 块80040二期住院部名字牌8x143MM ABS UV 块62541滨湖门诊名字牌5x253MM ABS UV 块18842横幅丝印横幅0.9x1高清热转印米90043旗子布横幅/丝印米3044授带15x100高清丝印条4045党、文明岗,院旗帜96x144旗帜布高清打印面2046党、文明岗,院旗帜128x192旗帜布高清打印面547喷绘行架会议背景行架340x640550黑白布+设计+拆卸套2048喷绘道旗150*75550黑白布+抱弧+方管套7449立架、海报架易拉宝80x200设计 制作 不锈钢架子上高清pvc海报套18550门形展架80x180设计 制作 门形外框架 挂高清pvc海报套12051X展架80x180设计 制作 X展架 挂高清pvc海报套1052铝合金立式展架(立屏)80x180铝合金丽屏立式展架套5053户外防风展架60x90户外防风带滑轮防水含板套5054户外不锈钢立架90x1505x10的方管焊接 长90高150 画面尺寸60x90个555L型钛合金架100x160外框黄色钛合金、亚克力夹pvc套156立牌展示架60*130不锈钢烤漆套157指示立牌180*80直径10cm圆管+60*80铝牌+反光膜+抱弧套1058不锈钢流程架含海报不锈钢流程架53x73不锈钢外框、亚克力、裱海报套1559不锈钢流程架63x93不锈钢外框、亚克力面板、中间夹海报套14560楼层牌40x401mm 不锈钢 折形 烤漆 丝印块161金属门牌科室标准门牌25x251.5mm 铝板折成形烤漆、丝印、UV套2062住院部楼层索引牌5x100单块1.5mm铝板折成形烤漆、丝印、UV块163住院部吊牌50x2401.5mm铝板折成形烤漆、丝印、UV块164奖章证书荣誉证书21x30彩印300G冰白珠光纸加皮外盒套10065荣誉证书30x46彩印300G冰白珠光纸加皮外盒套10066奖励镜框22x35全玻璃镜框套4067奖励镜框22x35木外框加玻璃镜面套4068奖励镜框35x45木外框加玻璃镜面套8069水晶奖杯15x35水晶玻璃 雕刻字 个5070奖励镜框22x35亚克力+实木托盘个5071牌匾科室铜铭牌30x501mm 铜牌 折边 面板丝印 uv块2072科室铜铭牌40x601mm 铜牌 折边 面板丝印 uv块4073科室不锈钢铭牌30x501mm不绣钢 折边 面板丝印 uv块1074科室不锈钢铭牌40x601mm不绣钢 折边 面板丝印 uv块5075设计费电子版设计60x90电子版设计项1076胸牌胸牌9x13透明卡套+挂绳+内页设计打印套30077灯箱+发光字发光灯箱立架/材质:304不锈钢激光雕刻成型,围边焊接打磨抛光,烤漆处理,内置LED灯源平方米578不锈钢发光字/不绣钢围边 底板LED板 面板亚克力米579迷你发光字/2cm 亚克力面板雕刻+1cm底板装灯米580软膜灯箱/8cm 厚度 边框铝边 底板LED灯 面板UV软膜平方米2081立体字泡沫字/20cm厚泡沫+表面亚克力米2082对外宣传资料三折页210x285200g铜版纸 双面彩印 压痕 折好张500083四折页210x560200g铜版纸 双面彩印 压痕 折好张100084名片5.4x9.1350铜板纸 双面彩印 覆膜张50085不干胶不防水不干胶复膜21x29.7 200G铜版纸不干胶 彩色打印 加热膜张200086不干胶复膜29.7x42 200G铜版纸不干胶 彩色打印 加热膜张50087医院logo不干胶6x6 200G铜版纸不干胶 彩色打印 加热膜 机械切圆形张100088医院logo不干胶10x10 200G铜版纸不干胶 彩色打印 加热膜 机械切圆形张100089医院logo不干胶15x15 200G铜版纸不干胶 彩色打印 加热膜 机械切圆形张100090其它徽章2X2亚克力滴胶套1.291 感谢卡15x21300G凤尾黄理珠光纸双面彩印张5092 铜版纸打印21x29.7A4 157G 铜板纸 单面打印张140093 铜版纸打印21x29.7A4 200G 铜板纸 单面打印张35094 铜版纸打印21x29.7A4 300G 铜板纸 单面打印张10095 不干胶刻字/PVC不干胶,激光雕刻厘米30096 塑封21x29.7A4塑封张5097立式广告电子竖屏50英寸一体机落地高清液晶海报宣传机安卓非触摸版 CRT显示器(50英寸4G+32G)台5总价(元)备注:1.一个单位报名多个项目可加行。三供应商通讯地址及联系方式供应商全称:通讯地址:联系人:联系手机:联系邮箱:3.法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书(法定代表人签署不需提供此书)浙江大学医学院附属儿童医院:我_(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加贵院(项目名称)项目的市场调研,并代表我方全权办理针对上述项目的具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。被授权人签名:职务:被授权人身份证号码:法定代表人签名:职务:身份证号码:供应商公章:签署时间:年月日附:法定代表人身份证复印件正反被授权人身份证复印件正反附:社保机构出具的投标截止日前6个月内授权代表的投标单位社保缴纳证明,任职不足6个月的可提供劳动合同证明文件。4.中小企业声明函中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(建筑业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。未按要求出具声明函的,投标报价不予扣减。中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。5.无重大违法行为承诺书无重大违法行为承诺书浙江大学医学院附属儿童医院:我方愿意参加贵方组织的项目采购活动,并就参加本次采购活动有关事项郑重声明如下:1.我方向贵方提交的所有文件、资料都是准确的和真实的。2.我方参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录。3.我方未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4.以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。承诺单位(公章):法定代表或其授权人(签字):日期:年月日6.相关证照1.营业执照2.相关工程行业准入资格证书3.相关工程行业等级资格证书7.需求响应表按照附件1采购需求进行响应。8.其他资料1.公司简介(企业情况和服务能力说明)2.同类项目业绩提供近三年来项目合作的名单,并附相关合同复印件(以年度服务的合同,未附合同视为无效名单)。3.初步方案浙江大学医学院附属儿童医院关于采购管理平台供应商端试用的公告本院院内招标采购平台供应商端今日起上线试运行,请各供应商下载手机APP注册,今后院内采购相关供应商事宜将通过该平台进行,包括项目报名、现场签到、报价等,具体内容和操作方法详见附件。客服热线:400-052-5256客服企业微信:浙江大学医学院附属儿童医院2023年6月5日