广东科研能力提升培训班招标公告(广东第二师范学院2024)



2024年广东省中小学德育科研能力提升培训班(2次竞价)竞价公告(JJ24040910403681)

一、基本信息

竞价编号:JJ24040910403681

项目名称:2024年广东省中小学德育科研能力提升培训班(2次竞价)

项目预算(元):190,000.00
报价方式: 总价报价

采购单位:广东第二师范学院
联系人:郑老师

最少报价家数:2
联系电话:020-34113707

联系手机:无
电子邮箱:无

异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com

开始时间:2024-04-22 10:51:26
截止时间:2024-04-25 10:51:26

报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件

二、资格条件

资格条件:要求供应商完全响应用户需求书全部要求。报价者请上传详细的报价单,并注意投标文件要求,且在报价时需提供相关资质证明的扫描件作为附件上传,并备原件备查。供应商须按要求填写《供应商声明函》(附件一)并上传扫描件作为报价文件一部分。如未按规定上传相关资质文件作为附件,将视为无效报价。注意所有报价文件须加盖公章上传。资格条件: (一)独立法人,符合我国采购法规定:具有独立承担民事责任的能力、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录及法律、行政法规规定的其他条件; (二)近三年内无重大安全责任事故; (三)本项目不接受联合体竞价; (四)具有相关项目经验; (五)其他要求: 1.酒店位置:交通便利,距离地铁站1公里内。 2.酒店质量:近5年有重新装修或者新开业的酒店,有接待政府部门等大型会议经验,有容纳200人以上的会议厅; 3.酒店住房要求:要同时安排250人住宿(要提供不少于60间单人间),房间面积不少于35平方米; 4.酒店用餐要求:可安排自助早餐和安排250人同时就餐的自助晚餐,自助餐要求中西自助,早餐品种80种以上食材,中、晚餐100种以上食材,食品要求A级以上; 5.需要包含意外保险与费用发票。 (六)供应商须按要求填写《供应商声明函》(附件一)并上传扫描件作为报价文件一部分。

三、商务要求

付款方式:项目款在项目完结后30个工作日内一次性结清

交付时间: 签订合同后3天送货。

交付地址: 广东省广州市海珠区新港中路351号广东第二师范学院。

质保期及售后要求:需按要求提供发票及其他报账所需材料

其他要求:竞价文件要求: (一)法人营业执照、税务登记证等其他资质材料复印件,企业业务简介; (二)食宿和会议服务说明(包括住宿地址、用餐安排、会场安排、保险购买等); (三)附详细活动食宿和会议服务费用报价单; (四)以上材料需加盖供应商公章。

四、技术要求

序号
标的名称
数量
单位
品牌
是否限定品牌
技术要求

1
2024年广东省中小学德育科研能力提升培训班
1.00

详情参见需求书

详情参见需求书

五、附件

序号
附件名称
上传时间
大小
操作

1
附件1供应商声明函.docx
2024-04-09 10:47:04


2
省德育中心-2024年广东省中小学德育科研能力提升培训班食宿服务需求书.doc
2024-04-09 10:47:04