法庭监控系统招标公告(罗平县人民法院2024)
罗平县人民法院大水井中心法庭监控系统竞争性磋商公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
大水井中心法庭监控系统
采购单位
曲靖市罗平县人民法院
行政区域
曲靖市
公告时间
2024-04-22
获取采购文件时间
2024-04-22 23:55:00至2024-04-29 23:55:00每日上午:08:00至12:00下午:14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
罗平县布依风情园52幢
响应文件开启时间
2024-05-06 15:00:00
响应文件开启地点
云南晟宬工程项目管理有限公司(罗平县布衣风情园52幢)
预算金额
¥16万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄锐
项目联系电话
15108689163
采购单位
曲靖市罗平县人民法院
采购单位地址
罗雄街道腊山路彩云快捷酒店东南侧30米
采购单位联系方式
15108689163
代理机构名称
云南晟宬工程项目管理有限公司
代理机构地址
罗平县布依风情园52幢
代理机构联系方式
15974661808
竞争性磋商公告
项目概况 大水井中心法庭监控系统采购项目的潜在供应商应在云南晟宬工程项目管理有限公司(罗平县布衣风情园52幢)获取采购文件,并于2024-05-06 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNSC-ZB-2024-39
项目名称:大水井中心法庭监控系统
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):16
最高限价(万元):16
采购需求:详见磋商文件
合同履行期限:自合同签订之日起至质保期结束止。合同签订之日起30日历天内交货并安装完毕。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》 (财库〔2014〕68 号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《云南省财政厅关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的实施意见》(云财规〔2019〕5号)等文件规定,本项目对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。监狱企业、残疾人福利性单位属于小微企业的,不重复享受价格扣除优惠政策;供应商提供的服务既有小微企业,也有大中型企业的,不享受价格扣除优惠政策。价格扣除比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。价格扣除的具体评分标准详见竞争性磋商文件第三章“评审办法”。;
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)经营异常名录和严重违法失信名单(黑名单); 3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024-04-22 23:55至2024-04-29 23:55,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南晟宬工程项目管理有限公司(罗平县布衣风情园52幢)
方式:现场
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024-05-06 15:00(北京时间)
地点:罗平县布依风情园52幢
五、开启
时间:2024-05-06 15:00(北京时间)
地点:云南晟宬工程项目管理有限公司(罗平县布衣风情园52幢)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:详见磋商文件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:曲靖市罗平县人民法院
地址:罗雄街道腊山路彩云快捷酒店东南侧30米
联系方式:15108689163
2.采购代理机构信息
名 称:云南晟宬工程项目管理有限公司
地址:罗平县布依风情园52幢
联系方式:15974661808
3.项目联系方式
项目联系人:黄锐
电 话:15108689163
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
大水井中心法庭监控系统竞争性磋商公告.pdf
2024-04-22
下载
大水井中心法庭监控系统竞争性磋商公告项目概况大水井中心法庭监控系统的潜在供应商应在云南晟宬工程项目管理有限公司会议室(云南省曲靖市罗平县布依风情园商业街52栋)获取竞争性磋商文件,并于2024年5月6日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:YNSC-ZB-2024-392.项目名称:大水井中心法庭监控系统3.采购方式:竞争性磋商。4.预算金额:160000.00元,(大写:壹拾陆万元整)。5.最高限价:160000.00元,(大写:壹拾陆万元整)。6.资金来源:上级补助7.采购需求:序号设备名称数量单位备注1400万臻全彩筒型PoE网络摄像机40台2视频切换器1台3拾音器40个4电源适配器40个给拾音器供电5摄像机支架支架40个6人脸摄像机1台78口POE交换机4个824口POE交换机1台98口POE交换机1台1064路16盘位硬盘录像机1台11插板4个12硬盘16块400万存90天13网线13箱14电源线15箱1565寸4K安防显示器1台16监视器支架1个17机柜2台18辅材1批19安装调试1项备注:保证本次所购设备及其接入院里现有的系统正常运行,并提供承诺函备注:保证本次所购设备及其接入院里现有的系统正常运行,并提供承诺函备注:保证本次所购设备及其接入院里现有的系统正常运行,并提供承诺函备注:保证本次所购设备及其接入院里现有的系统正常运行,并提供承诺函备注:保证本次所购设备及其接入院里现有的系统正常运行,并提供承诺函8.合同履行期限(交货、安装时间):自合同签订之日起至质保期结束止。合同签订之日起30日历天内交货并安装完毕。9.本项目(是/否)接受联合体:否。二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求2.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《云南省财政厅关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的实施意见》(云财规〔2019〕5号)等文件规定,本项目对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。监狱企业、残疾人福利性单位属于小微企业的,不重复享受价格扣除优惠政策;供应商提供的服务既有小微企业,也有大中型企业的,不享受价格扣除优惠政策。价格扣除比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。价格扣除的具体评分标准详见竞争性磋商文件第三章“评审办法”。3.本项目的特定资格要求3.1供应商未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)经营异常名录和严重违法失信名单(黑名单);3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。三、获取采购文件1.时间:2024年4月23日8时00分至2024年4月29日17时00分(北京时间,下同)。2.地点:云南晟宬工程项目管理有限公司会议室(云南省曲靖市罗平县布依风情园商业街52栋)。3.获取方式:线下获取。4.竞争性磋商文件售价:0元/份。四、提交响应文件截止时间1.提交响应文件截止时间:2024年5月6日15时00分。2.响应文件提交地点:云南晟宬工程项目管理有限公司(云南省曲靖市罗平县布依风情园商业街52栋)。3.开标地点:2024年5月6日15时00分在云南晟宬工程项目管理有限公司(云南省曲靖市罗平县布依风情园商业街52栋)开标。4.开标方式:☑现场开标。(说明:供应商须按照竞争性磋商文件规定的开标时间、地点及相关要求出席开标会议。五、磋商保证金:不缴纳。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.交货地点:采购人指定地点。2.质量要求:符合国家、行业及地方现行相关标准及规范,并满足采购人就本项目提出的要求。3.质保期:3年,为了保证产品质量,供应商必须提供质量保证书及售后服务承诺书。4.发布公告的媒介4.1本公告同时在云南省政府采购网(http://www.yngp.com)上发布。4.2采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:罗平县人民法院地址:罗雄街道腊山路彩云快捷酒店东南侧30米联系人:黄锐联系方式:151086891632.采购代理机构信息名称:云南晟宬工程项目管理有限公司地址:云南省曲靖市罗平县布依风情园商业街52栋电话:159746618083.项目联系方式项目联系人:陈立电话:15974661808