柱塞泵 叶片泵 气动马达招标公告(酒钢集团不锈钢公司2024)
酒钢集团不锈钢公司等单位4月柱塞泵等集中采购询价公告
公告基本信息
采购项目名称
酒钢集团不锈钢公司等单位4月柱塞泵等集中采购
公告性质
正常公告
采购方式
询价
项目类型
货物类
采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法
联系人
孙建仁
联系电话
13519474393
公告开始时间
2024-04-22 09:30:07
公告结束时间
2024-04-25 12:00:07
报名开始时间
2024-04-22 09:30:07
报名截止时间
2024-04-25 12:00:07
首次报价开始时间
2024-04-25 15:00:00
首次报价结束时间
2024-04-26 15:00:00
标的信息
序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
1
叶片泵\(YUKEN)YB-A10C 10.5MPa 10mt/rev
70347315
叶片泵\(YUKEN)YB-A10C 10.5MPa 10mt/rev
台
1.0000
13%
2024-11-15
储运部
2
气动马达\TM2 0.49MPa K=1.76KW 1400 铸钢
70086889
气动马达\TM2 0.49MPa K=1.76KW 1400 铸钢
件
1.0000
13%
2024-11-15
炼钢
3
柱塞泵\(DAIKIN)VZ130A2RX-10
70347677
柱塞泵\(DAIKIN)VZ130A2RX-10
台
1.0000
13%
2024-11-15
不锈钢炼钢
4
液压马达\(EATON)J2K-130(604-0343)
70228196
液压马达\(EATON)J2K-130(604-0343)
台
2.0000
13%
2024-11-15
二高
5
液压马达\(INI)1QJM32-3.2
70081731
液压马达\(INI)1QJM32-3.2
件
2.0000
13%
2024-11-15
中板
6
旋转给油器\(KADANT)105MP3IM-03-MULTI
70126505
旋转给油器\(KADANT)105MP3IM-03-MULTI
件
1.0000
13%
2024-11-15
碳钢薄板厂CSP工序
7
液力耦合器主油泵\D1200-25-1 YOTZ40/43-03-00 18Cr2Ni4W
70202415
液力耦合器主油泵\D1200-25-1 YOTZ40/43-03-00 18Cr2Ni4W
台
1.0000
13%
2024-11-15
宏翔
8
轴向柱塞泵\(EATON)PVH141R13AF30A230000002001AB010A 铸铁
70077000
轴向柱塞泵\(EATON)PVH141R13AF30A230000002001AB010A 铸铁
台
2.0000
13%
2024-11-15
冷轧厂
投标人资格要求
序号
资质名称
1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织,应具有响应本次项目的生产经营范围和能力。
2
投标人报名截止时间前在酒钢各单位无未处理完毕的质量异议。
3
投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。
4
投标人须具有近4年内在同行业同类产品成功供货的业绩合同,且数量不少于2份。
5
付款方式:银行承兑/商业承兑。
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见
其他说明内容
提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目