北京餐饮服务 食堂服务招标公告(北京清华长庚医院2024)



[公开]北京清华长庚医院餐饮服务项目公开招标公告

项目概况

北京清华长庚医院餐饮服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台,具体方式详见“其他补充事宜”获取招标文件,并于2024-05-15 13:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:11000024210200075955-XM001

项目名称:北京清华长庚医院餐饮服务项目

预算金额:301.4547 万元(人民币)

采购需求:

北京清华长庚医院员工食堂服务,供餐类别:员工食堂为包清工模式,病患普通餐为中央厨房配送模式。供餐方式:员工餐、病患餐、夜宵等为现场售卖,手术室、会议餐、接待餐提供送餐服务。具体要求详见招标文件第五章。

合同履行期限:服务时间1年。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1

中小企业政策:本项目不专门面向中小企业采购。

2.2

其它落实政府采购政策的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

3.1

本项目是否接受分支机构参与投标:否;

3.2

本项目是否属于政府购买服务:否

3.3

其他特定资格

要求:

(

1

)投标人具有食品经营许可证、投标人或病患餐配送单位具有集体用餐配送食品经营许可证。

(

2

)投标人自注册经营起,无食品安全责任事故,在驻地食品药品监督管理局无不良记录,须提供声明函。

(

3

)本项目采用电子化与线下流程相结合的招标方式,投标人须按规定线上获取招标文件,线下递交纸质版投标文件。

(

4

)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一采购包的政府采购活动;为某一采购包提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购包的其他采购活动。本项目的采购代理机构及其分支机构不得参加本项目的投标或者代理投标。

(

5

)通过“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn

)和中国政府采购网(

www.ccgp.gov.cn

)查询信用记录(截止时点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

三、获取招标文件

时间:2024-04-22 至 2024-04-28 ,每天上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市政府采购电子交易平台,具体方式详见“其他补充事宜”

方式:

应商按照规定办理

CA

数字认证证书(北京一证通数字证书)或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(

http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home

)获取电子版招标文件。

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-05-15 13:30(北京时间)

地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座616会议室(北四环学院桥东北角)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.

本项目需要落实的政府采购政策:

促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展、优先采购节能产品、环境标志产品、扶持不发达地区和少数民族地区等。

2.

本项目采用电子招标电子化与线下流程相结合的招标方式

,线上获取电子版招标文件,线下递交纸质版投标文件。获取招标文件的相关操作如下:

(

1

)办理

CA

数字证书或电子营业执照:供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”

-

“操作指南”

-

“市场主体

CA

办理操作流程指引”

/

“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。

(

2

)注册:

供应商

于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”

-

“操作指南”

-

“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。

(

3

)驱动、客户端下载:

供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”

-

“工具下载”

-

“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。

供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”

-

“工具下载”

-

“投标文件编制工具”下载相关客户端。

CA

认证证书服务热线

010-58511086

电子营业执照服务热线:

400-699-7000

技术支持服务热线

010-86483801

(

4

)获取电子招标文件:供应商使用

CA

数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。

供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在

[

我的项目

]

栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标

/

采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的投标文件。

(

5

)下载时间:同招标公告中“获取招标文件”的时间。

(

6

)未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。

3.

银行账户信息,投标保证金及中标服务费收取的唯一账户:汇款或转账时请务必附言“招标编号

+

用途”,例如:

24ZB0037

保证金或服务费。

账户名称:北京国际工程咨询有限公司

开户银行:华夏银行北京学院路支行


号:

10242000000002546

4.

发布公告的媒介:本公告在北京市政府采购网发布。

5.

投标文件请于投标当日投标截止时间之前递交至投标地点,逾期递交的文件恕不接收。投标人应派代表参加开标。

6.

凡对本次招标提出询问及质疑,请与北京国际工程咨询有限公司联系。如需质疑,质疑函请采用政府采购供应商质疑函范本格式,以书面形式一次性提交。

7.

有关中标(成交)通知书领取及服务费发票、保证金交纳及退还事宜的联系电话:

010-8237 0821

;有关招标(采购)文件技术部分的问题咨询,因项目经理外出、开标等原因,请优先通过电子邮箱

bjgjgczb1@163.com

联系。

8.

本项目招标编号:

BIECC-24ZB0037

具体内容详见附件下载

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京清华长庚医院

地址:北京市昌平区立汤路 168 号

联系方式:杨晨,010-56112308

2.采购代理机构信息

名 称:北京国际工程咨询有限公司

地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座6层

联系方式:孙恺宁、王经理,010-82376725 bjgjgczb1@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:孙恺宁、王经理

电 话: 010-82376725 bjgjgczb1@163.com

0037招标公告.docx

招标公告一、项目基本情况1.项目编号:11000024210200075955-XM0012.项目名称:北京清华长庚医院餐饮服务项目3.项目预算金额:301.4547万元4.采购需求:北京清华长庚医院员工食堂服务,供餐类别:员工食堂为包清工模式,病患普通餐为中央厨房配送模式。供餐方式:员工餐、病患餐、夜宵等为现场售卖,手术室、会议餐、接待餐提供送餐服务。具体要求详见招标文件第五章。5.合同履行期限:服务时间1年。6.本项目是否接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策:本项目不专门面向中小企业采购。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:否;3.2本项目是否属于政府购买服务:否3.3其他特定资格要求:(1)投标人具有食品经营许可证、投标人或病患餐配送单位具有集体用餐配送食品经营许可证。(2)投标人自注册经营起,无食品安全责任事故,在驻地食品药品监督管理局无不良记录,须提供声明函。(3)本项目采用电子化与线下流程相结合的招标方式,投标人须按规定线上获取招标文件,线下递交纸质版投标文件。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一采购包的政府采购活动;为某一采购包提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购包的其他采购活动。本项目的采购代理机构及其分支机构不得参加本项目的投标或者代理投标。(5)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。三、获取招标文件1.时间:2024年4月22日至2024年4月28日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台,具体方式详见“其他补充事宜”3.方式:应商按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年5月15日13:30(北京时间)。地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座616会议室(北四环学院桥东北角)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展、优先采购节能产品、环境标志产品、扶持不发达地区和少数民族地区等。2.本项目采用电子招标电子化与线下流程相结合的招标方式,线上获取电子版招标文件,线下递交纸质版投标文件。获取招标文件的相关操作如下:(1)办理CA数字证书或电子营业执照:供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”-“操作指南”-“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。(2)注册:供应商于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”-“操作指南”-“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。(3)驱动、客户端下载:供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”-“工具下载”-“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”-“工具下载”-“投标文件编制工具”下载相关客户端。CA认证证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线:400-699-7000技术支持服务热线010-86483801(4)获取电子招标文件:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在[我的项目]栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的投标文件。(5)下载时间:同招标公告中“获取招标文件”的时间。(6)未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。3.银行账户信息,投标保证金及中标服务费收取的唯一账户:汇款或转账时请务必附言“招标编号+用途”,例如:24ZB0037保证金或服务费。账户名称:北京国际工程咨询有限公司开户银行:华夏银行北京学院路支行帐号:102420000000025464.发布公告的媒介:本公告在北京市政府采购网发布。5.投标文件请于投标当日投标截止时间之前递交至投标地点,逾期递交的文件恕不接收。投标人应派代表参加开标。6.凡对本次招标提出询问及质疑,请与北京国际工程咨询有限公司联系。如需质疑,质疑函请采用政府采购供应商质疑函范本格式,以书面形式一次性提交。7.有关中标(成交)通知书领取及服务费发票、保证金交纳及退还事宜的联系电话:010-82370821;有关招标(采购)文件技术部分的问题咨询,因项目经理外出、开标等原因,请优先通过电子邮箱bjgjgczb1@163.com联系。8.本项目招标编号:BIECC-24ZB0037七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京清华长庚医院地址:北京市昌平区立汤路168号联系人/联系方式:杨晨010-561123082.采购代理机构信息名称:北京国际工程咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座6层联系方式:010-823767253.项目联系方式项目联系人:孙恺宁、王经理电话:010-82376725邮编:100083传真:010-82370881电子邮箱:bjgjgczb1@163.com