到户类薏仁米种子奖补招标公告(兴仁市农业农村局2024)
兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目
项目概况 兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载获取招标文件,并于(北京时间2024年05月14日 00时00分)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目编号:P5223022024000313
项目名称:兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目
项目序列号:ZFCG20240419002
预算金额(元):4000000.00元
采购需求:采购小白壳薏仁米种子
标项一
标项名称:兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目
数量:批
预算金额(元):4000000.00
最高限价(元):3980000.00元
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购小白壳薏仁米种子。
备注:
合同履约期限:在业主提出供货要求后,15个日历天内完成供货。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件或自然人竞标的须提供身份证明; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函; (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函; (5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (6)法律、行政法规规定的其他条件:①提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)网页截图;②提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn/)”未被列入严重失信主体名单中的供应商网页截图;③提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”未被列入失信被执行人名单中的供应商网页截图;④提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息中的供应商网页截图;
3.本项目的特定资格要求:提供生产厂家合格有效的《农作物种子生产经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2024年04月23日 09时00分至 2024年04月30日 17时30分
地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月14日 00时00分00秒
投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)
开标时间:2024年05月14日 10时00分
开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)投标保证金额(元):贰万元整(¥20000.00元) (2)投标保证金交纳方式:电子汇兑(柜面或网银渠道),不接受汇票。(供应商需从基本账户转出) (3)开户银行及账号 保证金收款单位:黔西南州公共资源交易中心 保证金开户银行:贵阳银行股份有限公司黔西南分行 保证金银行账号:38110121050000091 汇入行行号:313707038115(此行号用于汇款时查询准确的开户行)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:兴仁市农业农村局
地址:兴仁市东湖街道振兴北路
项目联系人:严如江
项目联系方式:0859-6212106
2、采购代理机构信息
名称:贵州兴五环招标有限公司
地址:贵阳市观山湖区金华园街道观山湖绿地联盛国际第6,7号楼(6)1单元9层1号
项目联系人:吴迪
项目联系方式:0859-3114776
文件预览:
交易公告.pdf
招标文件(定稿)-兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目.pdf
项目概况兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项且招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https:/ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于(北京时间2024年05月14日000时00分)前递交投标文件。、项目基本信息项目编号:P5223022024000313项目名称:兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目项目序列号:ZFCG20240419002预算金额(元):4000000.00元采购需求:采购小白壳薏仁米种子标项一标项名称:兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目数量:批预算金额(元):4000000.00最高限价(元):3980000.00元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购小白壳薏仁米种子。备注:合同履约期限:在业主提出供货要求后,15个日历天内完成供货。本项目(是/否)接受联合体投标:否、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)县有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件或自然人竞标的须提供身份证明:(2)县有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供县有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函:(3)县有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供县有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(4)县有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供县有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函:(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:(6)法律、行政法规规定的其他条件:①提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)网页截图:②提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn/)”未被列入严重失信主体名单中的供应商网页截图:③提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”未被列入失信被执行人名单中的供应商网页截图:④提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息中的供应商网页截图:3.本项目的特定资格要求:提供生产厂家合格有效的《农作物种子生产经营许可证》。三、获取招标文件时间:2024年04月23日09时00分至2024年04月30日17时30分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年05月14日00时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)((https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2024年05月14日10时00分开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)投标保证金额(元):贰万元整(¥20000.00元)(2)投标保证金交纳方式:电子汇兑(柜面或网银渠道),不接受汇票。(供应商需从基本账户转出)(3)开户银行及账号保证金收款单位:黔西南州公共资源交易中心保证金开户银行:贵阳银行股份有限公司黔西南分行_保证金银行账号:38110121050000091汇入行行号:313707038115(此行号用于汇款时查询准确的开户行)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:兴仁市农业农村局地址:兴仁市东湖街道振兴北路项目联系人:严如江项目联系方式:0859-62121062、采购代理机构信息名称:贵州兴五环招标有限公司地址:贵阳市观山湖区金华园街道观山湖绿地联盛国际第6、7号楼(6)1单元9层1号项目联系人:吴迪项目联系方式:0859-3114776兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目采购文件联系人吴迪联系电话0859-3114776详细地址贵阳市观山湖区金华园街道观山湖绿地联盛国际第67号楼(6)1单元9层1号贵阳市观山湖区金华园街道观山湖绿地联盛国际第67号楼(6)1单元9层1号贵阳市观山湖区金华园街道观山湖绿地联盛国际第67号楼(6)1单元9层1号代理机构贵州兴五环招标有限公司招聘贵州兴五环招标有限公司招聘贵州兴五环招标有限公司招聘联系人严如江联系电话0859-6212106详细地址贵州省兴仁市东湖街道振兴北路贵州省兴仁市东湖街道振兴北路贵州省兴仁市东湖街道振兴北路采购人兴仁市农业农村局兴仁市农业农村局兴仁市农业农村局项目编号P5223022024000313P5223022024000313P5223022024000313采购方式公开招标采购类别货物类项目名称兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购公告第二节投标供应商须知表第三节货物/服务要求第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购清单及技术要求第二节商务要求第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节评分标准第三节废标条款第四节无效标条款第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节投标文件递交第五节开标第六节评标第七节发布中标公告第八节支付代理服务费第九节签订政府采购合同第十节退还投标保证金第十一节附件第五章政府采购合同主要条款及范本第一节采购合同主要条款第二节政府采购合同范本第三部分投标文件编制规范第六章投标文件的编制第一节编制要求第二节投标文件范本第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购公告项目概况兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)获取采购文件,并于2024年5月14日10:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P5223022024000313项目名称:兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目项目序列号:ZFCG20240419002预算金额(元):4000000最高限价(元):3980000采购需求:采购小白壳薏仁米种子。标项名称:兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目数量:133.34吨预算金额(元):4000000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购小白壳薏仁米种子,具体详见采购文件。合同履约期限:在业主提出供货要求后,15个日历天内完成供货。本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需要满足的资格要求:详见采购文件。3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件或自然人竞标的须提供身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件:①提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)网页截图;②提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn/)”未被列入严重失信主体名单中的供应商网页截图;③提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”未被列入失信被执行人名单中的供应商网页截图;④提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息中的供应商网页截图;(7)特殊资格要求:提供生产厂家合格有效的《农作物种子生产经营许可证》。注:本次招标为电子招标,投标人可自行到黔西南州公共资源交易中心办理CA密匙,如因CA锁而导致不能参加本项目投标的,后果由供应商自行承担,技术支持电话:0859-3121075(黔西南州公共资源交易中心信息科)三、获取采购文件时间:2024年04月23日至2024年04月30日每天上午09:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载。方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载。售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年05月14日10:00(北京时间)投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)。开标时间:2024年05月14日10时00分开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)投标保证金额(元):贰万元整(¥20000.00元)(2)投标保证金交纳方式:电子汇兑(柜面或网银渠道),不接受汇票。(供应商需从基本账户转出)(3)开户银行及账号保证金收款单位:黔西南州公共资源交易中心保证金开户银行:贵阳银行股份有限公司黔西南分行保证金银行账号:38110121050000091汇入行行号:313707038115(此行号用于汇款时查询准确的开户行)七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:兴仁市农业农村局地址:兴仁市东湖街道振兴北路联系方式:0859-62121062、采购代理机构信息名称:贵州兴五环招标有限公司地址:贵阳市观山湖区金华园街道观山湖绿地联盛国际第6,7号楼(6)1单元9层1号联系方式:0859-31147763、采购代理机构信息项目联系人:吴迪电话:0859-3114776第二节投标供应商须知表序号名称内容内容内容1采购人名称:兴仁市农业农村局地址:兴仁市东湖街道振兴北路联系人:严如江联系电话:0859-6212106名称:兴仁市农业农村局地址:兴仁市东湖街道振兴北路联系人:严如江联系电话:0859-6212106名称:兴仁市农业农村局地址:兴仁市东湖街道振兴北路联系人:严如江联系电话:0859-62121062采购代理机构名称:贵州兴五环招标有限公司地址:贵阳市观山湖区金华园街道观山湖绿地联盛国际第6,7号楼(6)1单元9层1号联系人:吴迪联系电话:0859-3114776名称:贵州兴五环招标有限公司地址:贵阳市观山湖区金华园街道观山湖绿地联盛国际第6,7号楼(6)1单元9层1号联系人:吴迪联系电话:0859-3114776名称:贵州兴五环招标有限公司地址:贵阳市观山湖区金华园街道观山湖绿地联盛国际第6,7号楼(6)1单元9层1号联系人:吴迪联系电话:0859-31147763项目基本信息项目名称:兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目项目编号:P5223022024000313采购主要内容:采购小白壳薏仁米种子。交货期:在业主提出供货要求后,15个日历天内完成供货。交货地点:采购人指定的具体功能区。项目名称:兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目项目编号:P5223022024000313采购主要内容:采购小白壳薏仁米种子。交货期:在业主提出供货要求后,15个日历天内完成供货。交货地点:采购人指定的具体功能区。项目名称:兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目项目编号:P5223022024000313采购主要内容:采购小白壳薏仁米种子。交货期:在业主提出供货要求后,15个日历天内完成供货。交货地点:采购人指定的具体功能区。4采购预算4000000元最高限价3980000元5投标供应商资格证明材料1)提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件或自然人竞标的须提供身份证明;(提供原件扫描件加盖供应商CA电子签章)2)提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;(提供原件扫描件加盖供应商CA电子签章)3)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函(格式自拟,自行承诺);(提供书面承诺函扫描件加盖供应商CA电子签章)4)提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函;(提供相关材料原件扫描件加盖供应商CA电子签章)5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,自行承诺);(提供书面承诺函扫描件加盖供应商CA电子签章)6)提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)网页截图;(提供网页截图加盖供应商CA电子签章)7)提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn/)”未被列入严重失信主体名单中的供应商网页截图;(提供网页截图加盖供应商CA电子签章)1)提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件或自然人竞标的须提供身份证明;(提供原件扫描件加盖供应商CA电子签章)2)提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;(提供原件扫描件加盖供应商CA电子签章)3)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函(格式自拟,自行承诺);(提供书面承诺函扫描件加盖供应商CA电子签章)4)提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函;(提供相关材料原件扫描件加盖供应商CA电子签章)5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,自行承诺);(提供书面承诺函扫描件加盖供应商CA电子签章)6)提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)网页截图;(提供网页截图加盖供应商CA电子签章)7)提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn/)”未被列入严重失信主体名单中的供应商网页截图;(提供网页截图加盖供应商CA电子签章)1)提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件或自然人竞标的须提供身份证明;(提供原件扫描件加盖供应商CA电子签章)2)提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;(提供原件扫描件加盖供应商CA电子签章)3)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函(格式自拟,自行承诺);(提供书面承诺函扫描件加盖供应商CA电子签章)4)提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函;(提供相关材料原件扫描件加盖供应商CA电子签章)5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,自行承诺);(提供书面承诺函扫描件加盖供应商CA电子签章)6)提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)网页截图;(提供网页截图加盖供应商CA电子签章)7)提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn/)”未被列入严重失信主体名单中的供应商网页截图;(提供网页截图加盖供应商CA电子签章)8)提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”未被列入失信被执行人名单中的供应商网页截图;(提供网页截图加盖供应商CA电子签章)9)提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息中的供应商网页截图。(提供网页截图加盖供应商CA电子签章)10)提供生产厂家合格有效的《农作物种子生产经营许可证》(提供原件扫描件加盖供应商CA电子签章)。注:投标供应商针对本项目投标提供的《具有健全的财务会计制度的承诺函》、《具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函》、《具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函》,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料的”情形,采购人将依照有关规定追究供应商相应责任。6投标报价1)投标报价:成品到达交货地点的固定总价;2)投标报价应包括:有关本项目的货物采购、运输、保险、人工费、装卸费、保管费、维护费、税费等所有与本项目有关的费用。投标报价为最终报价,供应商不得再要求追加任何费用。3)投标货币:人民币;4)投标供应商的报价超过本项目的最高限价,按无效投标处理。7投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)8投标保证金一、投标保证金交纳(1)投标保证金额(元):贰万元整(¥20000.00元)(2)投标保证金交纳方式:电子汇兑(柜面或网银渠道),不接受汇票。(供应商需从基本账户转出)(3)开户银行及账号保证金收款单位:黔西南州公共资源交易中心保证金开户银行:贵阳银行股份有限公司黔西南分行保证金银行账号:38110121050000091汇入行行号:313707038115(此行号用于汇款时查询准确的开户行)特别说明:1、本项目保证金缴纳方式为随机码缴纳,供应商填写投标信息成功后即生成唯一随机码。2、保证金银行账号详见采购文件,供应商汇款时必须在转(汇)款附言栏(摘要、备注、用途等)填写本项目生成的随机码。3、填写随机码要求:必须是连续、完整、清晰可见的(不能填写特殊字符如‘×’或其他不是正常的汉字或者文字)。投标供应商转(汇)款附言栏(摘要、备注、用途等)填写内容有且仅有随机码,以便汇入保证金。4、入账时入账打款单上的信息必须与该单位贵州省统一注册平台内填写的基本账户信息完全一致,如果不一致请务必打款前修改自己的贵州省统一注册平台信息保持一致,联系电话:0859-3120731。注:该项目为系统递交保证金方式,建议供应商于递交投标文件截止时间前2个工作日缴纳,以便保证金及时到账;保证金到账后无需到交易中心换取保证金收据,保证金退还也无需办理手续。投标保证金到账情况以交易中心电子招投标系统导出的数据为准,保证金未缴纳到指定账户或未从基本户转出的或到账截止时间后到账的作无效标处理。采购人应当在法定时间内向中标供应商发出中标通知书,在公共资源交易中心系统发起投标保证金退还指令,公共资源交易中心在成功收到退还指令后2个工作日内向未中标供应商的投标供应商退还投标保证金及银行同期存款利息,退还时实行“原路返回”方式。采购人应当在法定时间内和中标供应商签订合同,中标供应商成功上传合同原件扫描件至公共资源交易系统后,采购代理机构在公共资源交易中心系统发起中标供应商的投标保证金退还指令,交易中心在成功收到退还指令后于2个工作日内向中标供应商的供应商退还投标保证金及银行同期存款利息,退还时实行“原路返回”方式,联系电话:0859-3121501。5.供应商可通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线办理的电子保函/担保/保险等凭证(黔西南州财信融资担保有限责任公司已接入贵州省公共资源交易金融服务平台)。若通过贵州省公共资源交易金融服务平台在线办理电子保函/担保/保险的,其内容应载有采购人名称、供应商单位名称、项目名称、保证金金额、有效期,且有效期应不小于投标有效期;二、投标保证金的退还或不予退还按相关规定执行。1、有下列情形之一的,投标保证金不予退还:(1)投标截止后供应商撤销投标文件的;(2)中标供应商在签订合同时向采购人提出附加条件的,或者拒绝提交履约保证金或者履约保函的,或者自愿放弃中标的,或者在采购文件规定时间内不签订合同的;(3)投标文件中提供虚假材料的;(4)投标供应商行贿企图谋取中标的;(5)投标供应商互相串通投标的;(6)在本次招标投标活动中,因违法、违规行为被依法查处。(7)法律、法规规定的其他情形。9投标文件格式1)投标文件制作时,应按规定建立目录并分级,不同内容按标签提示制作导入,按照采购文件中明确的投标文件目录进行编制,保证目录清晰、内容完整。2)供应商递交的电子投标文件因编制不规范而导致无法导入电子评标系统,该投标文件视为无效投标文件。3)电子招投标文件具有法律效力,与其他形式的招投标文件在内容和格式上等同,若投标文件与采购文件要求不一致,其内容影响中标结果时,责任由供应商自行承担。4)为了保证电子投标文件的合法性、安全性和完整性,电子投标文件转换完成后,应在规定部位加盖CA印章。5)电子投标文件中,“授权委托书”可选择使用CA印章加盖投标人公章、法定代表人签字及委托代理人签字,也可选择由投标人加盖投标人公章并有法定代表人及委托代理人签字的授权委托书扫描件上传。注:本项目为远程开标会议,投标供应商无须至开标现场开标,资格审查时采购人、评标委员会不得要求供应商提供原件核验。10投标文件上传平台1、使用专用密钥上传至贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)指定位置,请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否成功、完整、正确。2、投标人因贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与黔西南州公共资源交易中心联系。3、技术支持(黔西南州公共资源交易中心-信息科):0859-31207514、技术QQ(黔西南州公共资源交易中心-技术人员):24422373295、客服电话(新点客户):4009980006、贵州省公共资源交易一张网平台技术支持:400-658-787811投标文件上传回执投标人完成电子投标文件上传后,电子招标投标交易平台向投标人发出上传回执凭证。上传时间以回执凭证载明的传输完成时间为准。12投标文件的份数(1)加密的电子投标文件壹份(.QXNTF格式,在黔西南州公共资源电子交易服务系统指定位置上传)。(2)领取中标通知书时,中标供应商应当提供:①按照本采购文件的装订要求,提供和上传的电子投标文件完全一致的投标文件贰份(一正一副)(注:提交的纸质投标文件应按采购文件要求进行相应签字、盖章。)②非加密电子版(U盘)投标文件一份。③纸质版投标文件须胶装成册,并逐页编码。每本超过5cm的,须另册胶装,并在封面标明次序及册数。13开标时间远程(线上)开标开标时间:同投标截止时间开标地点:金州不见面开标大厅投标人的法定代表人或其委托代理人,凭数字CA证书或标证通登录全国公共资源交易平台(贵州省黔西南州)V7.0金州不见面开标大厅参加远程开标会议。开标大厅网址:http://202.98.201.30:8112/BidOpening-7.1.22.2/bidopeninghallaction/hall/loginqxn开标地点:能够满足本次开标会议的任意地点。特别提醒:1、投标单位应注意签到截止时间(必须在投标截止时间前在黔西南州远程不见面开标系统完成签到);2、开标设备、软件、CA、标证通应满足本次远程开标会议要求(若投标人设备不满足要求,也可到本项目交易中心现场(交易中心三楼电子竞价室现场参加开标会议);3、投标人应保证使用编制投标文件的CA或标证通解密时,网络稳定;4、投标人在开标、唱标期间(主持人未宣布开标结束前),保持在开标设备旁。其余远程开标注意事项,详见中心发布的操作手册。5、投标人对开标过程有异议的,须在开标过程中一次性提出;开、唱标结束后须点击开标结果确认。14开标程序1、项目名称:兴仁市2024年到户类薏仁米种子奖补项目2、采购人(招标代理机构)主持远程开标会。3、开启系统群聊功能等待开标时间(1)尊敬的各级领导、各投标供应商大家好!首先感谢各级领导、监督部门对本次开标会议的全程监督,同时也感谢各投标供应商对本项目给予的大力支持,我们将以公开、公平、公正、诚实信用的原则主持本次开标会议。(2)介绍参加本次开标会议的相关单位采购人:兴仁市农业农村局监督单位:兴仁市财政局采购代理机构:贵州兴五环招标有限公司公布投标供应商:具体详见开标时间公布的投标供应商名称。(3)查看投标供应商:有效投标供应商、未签到投标供应商、未递交投标保证金投标供应商。4、准备解密招投标文件(1)互动交流栏:请各有效投标供应商备好CA锁进行投标文件解密(2)投标文件解密→批量导入投标文件→唱标(3)投标供应商解密投标文件的起止时间:2024年05月14日10时00分至2024年05月14日11时00分4、请各投标供应商确认开标结果有异议:请点击有异议按钮,输入异议内容(二)商务材料1.售后服务(如有);2.配送实力(如有);3.业绩(如有).......(三)其他商务材料1、远程参与开标会议诚信承诺书致:,(采购人)、黔西南州公共资源交易中心我方郑重承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加本次远程开标会议,是我方真实意思的表达。一、不出借、买卖、伪造、涂改企业和从业人员的资质证书、营业执照、资格业绩、印章以及其他相关资信证明文件,严禁其他企业或个人以我公司的名义投标。二、严格遵守法律、法规和采购文件规定的投标程序。不隐瞒真实情况,不弄虚作假,不骗取投标和中标资格。三、坚决抵制和杜绝串标、围标、哄抬报价、贿赂、回扣等违法投标和不正当竞争行为。四、依法经营,公平竞争,不采取违法、违规或不正当手段损害、侵犯同行企业的正当权益。五、遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,我方将坚持全程参加开评标会议,积极响应采购人的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因我方原因导致10分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,我方认可采购人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。六、确保设施、设备工况良好。我方将负责提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因我方原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,均由我方自行承担一切后果。七、不向采购人或评标委员会成员或相关人员行贿,以牟取中标。我方若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消招投标资格、将不良行为记录记入档案、没收投标保证金等有关处理,并承担相应的法律责任。给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。承诺单位(公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签名):年月日2、虚假应标承担责任声明致:,(采购人名称)我公司承诺所提供的(项目名称)的投标文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目招标过程中(包括中标公示过程)及履行合同期间(包括验收、使用过程)发现我公司产品(或服务)与投标文件不一致,或发现我公司提供了不真实的投标文件(虚假材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可采购人或采购代理机构作出的取消中标资格、罚没保证金等决定。特此声明!投标供应商名称:,(公章)日期:年月日3、服务费支付承诺书致:贵州兴五环招标有限公司(代理机构名称)我公司,(投标人名称)郑重承诺,我方参加本次(项目名称)项目的采购活动如有幸成为本项目的中标供应商,我公司将严格按照采购文件规定向招标代理单位支付相关服务费,在领取中标通知书时以现金或转账方式足额支付,如未按要求及时支付相关费用所产生的的一切后果,均由我公司自行负责。特此承诺。投标供应商名称:,(公章)日期:年月日注“服务费支付承诺书”为投标文件的附件请一同放入投标文件中。4、同意采购文件条款声明致:,(采购人名称)为响应你方组织的,(项目名称)采购项目的供货和招标及相关服务的招标,我方在参与投标前以详细研究了采购文件的所有内容,包括修改文件(如果有的话)和所有提供的参考资料以及有关附件,我方已完全明白并认为此采购文件没有倾向性,也没有存在排斥潜在供应商的内容,我方并同意采购文件的相关条款。投标供应商名称:,(公章)日期:年月日5、中小企业声明函(货物)致:,(采购人名称)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1、填写前请认真阅读工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)、财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库﹝2020﹞46号)、贵州省财政厅《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采﹝2014﹞15号)相关规定。2、若为中小企业,则按采购文件要求填写。3、非中小企业可无需填写此项。4、不填写不作为无效标的依据。5、供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料的”情形,依照有关规定追究相应责任。6、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:,(公章)日期:,年月日注:1、若为残疾人福利性单位,则按采购文件要求附证明文件。证明文件依次附在本声明函后。2、非残疾人福利性单位可无需填写此项。3、不填写不作为无效标的依据。享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。(六)出具《残疾人福利性单位声明函》。7、节能、环保证明材料1、节能产品认证证书2、环境标志产品认证证书注:1、若为节能环保产品,则按采购文件要求附证明文件。证明文件依次附后。2、非节能环保产品可无需填写此项。3、不填写不作为无效标的依据。8、少数民族自治区企业产品声明函致:,(采购人名称)本公司郑重声明,本次投标中本公司所投(全部/部分)主产品原产地为少数民族自治区(享受少数民族自治待遇的省份),产品信息见下表:序号产品名称数量/单位制造商名称品牌产品型号单价小计本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:,(公章)法定代表人或授权代表:(签字或印章)日期:年月日注:须提供投标产品生产企业所在地企业行政管理部门对产品生产企业出具的主产品原产地为少数民族自治区或享受少数民族自治待遇的省份的证明文件(原件备查),才能按《黔财采〔2014〕15号文件》给予计分。9、投标供应商认为需要提供的其他商务材料