山西租赁生产车辆 租赁生产车招标公告(山西新景矿煤业有限责任公司2024)
山西新景矿煤业有限责任公司租赁生产车辆招标公告
(招标编号:ZTSX[2024]0095)
招标项目所在地区:阳泉市
一、招标条件
本招标项目山西新景矿煤业有限责任公司租赁生产车辆(招标项目编号:M1401000156002307001),招标人为山西新景矿煤业有限责任公司,资金来源为租赁费,出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目名称:山西新景矿煤业有限责任公司租赁生产车辆
2.2 招标范围:租赁生产车2辆:一辆10吨平板车,一辆9吨自卸车,以上2台租赁生产车,司机以及车辆的日常保养、大中小修油耗、保险、年检、检测等费用由出租方承担,具体按实际租赁天数据实结算等详见招标文件第五章技术标准和要求。
2.3 租赁期限:一年(2024年9月1日至2025年8月31日)
2.4 招标编号:ZTSX[2024]0095
2.5 质量标准:符合中华人民共和国现行规范标准,并满足招标方需要
2.6 服务地点:山西新景矿煤业有限责任公司
三、投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格或其他组织,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
3.2 近三年具有一项同类项目服务业绩(2021年至今合同复印件)
3.3 信誉要求:信用记录良好
(1)未被信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或者【中国执行信息公开网】未被列入失信被执行人(http://zxgk.court.gov.cn/)
(2)未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单;
3.4 其他要求:投标人不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.5 本次招标不接受代理商报价。本次招标不接受联合体报价。
四、招标文件的获取
4.1 获取时间:2024-4-22 17:00 至 2024-4-28 17:00(公休日、法定节假日除外)。
4.2 现场获取:至中通建设工程管理有限公司山西分公司阳泉项目部(山西省阳泉市郊区开发区北海路湛江街交汇处华顺大楼A座4层)获取;
4.3 获取招标文件时须携带以下证件原件及加盖公章的复印件壹套资料:
(1)法人授权书;(2)企业营业执照、基本存款账户信息;(3)近三年具有一项同类项目服务业绩(2021年至今合同复印件);(4)不参与围标串标承诺书;
4.4 文件售价:500元人民币,招标文件售后不退。
五、投标文件的递交
5.1 投标文件递交地点:中通建设工程管理有限公司山西分公司阳泉项目部(山西省阳泉市郊区开发区北海路湛江街交汇处华顺大楼A座4层)
5.2 投标文件递交截止时间:2024年5月17日15:00
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间及方式
6.1 开标时间:2024年5月17 日15:00
6.2 开标方式:线下开标。
七、其他公告内容
本公告在山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西新景矿煤业有限责任公司
九、联系方式
招标人:山西新景矿煤业有限责任公司
地址:山西新景矿煤业有限责任公司
联系人:梁先生
联系电话:0353-7039237
招标代理机构:中通建设工程管理有限公司
执行机构:中通建设工程管理有限公司山西分公司
地址:太原市MOMA当代广场1#十八层(太原市南中环西街66号)
联系人:刘晓玉、焦素康、问宝龙、葛佳宇、刘朋朋、魏志利
电话:18635356339、13283567190 0351-7771113、7771114
邮箱:ztzb01@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:中通建设工程管理有限公司(盖章)