自然灾害应急救援能力提升招标公告(黄河三角洲农业高新技术产业示范区消防救援支队2024)


黄三角农高区消防救援支队自然灾害应急救援能力提升项目技术需求调查公告
受黄河三角洲农业高新技术产业示范区消防救援支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对黄三角农高区消防救援支队自然灾害应急救援能力提升项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:黄三角农高区消防救援支队自然灾害应急救援能力提升项目
项目编号:/
项目联系方式:
项目联系人:黄队长
项目联系电话:0546-8908070
采购单位联系方式:
采购单位:黄河三角洲农业高新技术产业示范区消防救援支队
采购单位地址:省黄三角农高区柳缘路以西东营市南北水调工程建设管理局广北管理站以南
采购单位联系方式:黄队长 0546-8908070
代理机构联系方式:
代理机构:///
代理机构联系人:///
代理机构地址: ///
一、采购项目内容
该项目为黄三角农高区消防救援支队自然灾害应急救援能力提升项目,采购范围包括自制停式单凸轮下降器、自控式索道输送装置、自动止坠器以及自动锁定下降器等装备,具体技术需求详见附件。为保障各潜在供应商的合法权益及采购程序的公开、公平、公正,现就黄三角农高区消防救援支队自然灾害应急救援能力提升项目技术需求调查进行公告(详见附件),广泛征求各方意见。各潜在供应商认为产品技术需求不满足三个品牌,个别条款描述具有倾向性或排他性的,可向我单位书面提出修改建议。
意见征求时间自2024年4月20日至2024年4月24日。联系人:黄队长;联系电话:0546-8908070。
各潜在供应商提出的技术需求修改建议书应符合以下条件,否则不予接收或采纳:
1.在意见征求有效期内提出,提供联系人及联系电话,将可编辑版建议书和加盖公章的PDF版修改建议书发送至邮箱774794132@qq.com。逾期送达、匿名送达以及其他不符合要求的意见函件我单位不予接收。
2.供应商认为产品技术需求不满足三个品牌,个别条款描述具有倾向性或排他性,应当明确指出可能涉及的品牌或供应商,否则我单位将不予接收或采纳。
二、开标时间:
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)

附件下载:黄三角农高区消防救援支队自然灾害应急救援能力提升项目技术需求的修改建议书.doc附件下载:黄三角农高区消防救援支队自然灾害应急救援能力提升项目技术参数.pdf

黄三角农高区消防救援支队自然灾害应急救援能力提升项目技术需求修改建议书1.针对存在限制性技术指标的修改建议序号装备名称技术需求中涉及的指标条款(请详细标明该指标及该指标在技术需求文本中的序号、名称、所涉及技术参数序号)该指标可能涉及的品牌型号或供应商我公司有无能够满足该技术指标的产品(“有”或“无”),如有请写明具体型号据了解,市场上能够满足该指标的产品(请填写“不少于三家或少于三家”)修改建议(请明确说明)修改理由12345…说明:1、上表中请各潜在供应商根据技术需求书中所列的装备名称填写;2、若装备技术指标中不存在倾向性或排他性的,可不填写该项装备;3、若未填写修改理由或修改理由不充分的,将不予接受采纳。2.针对技术需求文本中表述不够清晰的修改建议序号装备名称技术需求中涉及的指标条款(请详细标明该指标及该指标在技术需求文本中的序号、名称、所涉及技术参数序号)修改建议(请明确说明)修改理由12345…说明:上表仅针对技术需求文本中表述不够清晰的技术指标进行填写,若没有可不填写。单位名称(加盖公章):法定代表人(签字):单位地址:联系方式:手机:邮箱:日期:2024年月日支队集中采购装备参数自制停式单凸轮下降器1、参照《消防用防坠落装备》(XF494-2023)标准,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、用于绳索救援,带自停、自锁功能的下降器。3、凸轮制停结构,具备自锁下降功能,即当使用者松开双手后,下降器能自动锁死绳索制停,瞬间制停。可自动锁死操作杆,具有防恐慌功能。4、下降器侧板能够在挂入锁扣后随时打开关闭,能够在绳索任意位置安装绳索。5、下降速度≤2m/s。断裂负荷≥20kN、工作负荷≥240kg。6、重量≤550g。7、采用或优于铝合金材质。8、适用绳索直径≥10-13mm。9、提供中文使用说明书和电子文档,含装备简介、使用注意事项及维护保养等内容。10、永久性标签内容包括:制造厂名称、地址、联系方式和注册商标。产品名称及型号。生产日期和批号。产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)自控式索道输送装置1、符合国家现行有关标准、规范,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、索道救援及行进工具,用于救援人员走近无法开动的索道吊车。3、适合钢缆直径:20mm-55mm,载重≥150kg。4、剎车系统位置:后置,剎车力度:可调节,辅助剎车系统使在倾斜钢索上进行安装及拆除保险,辅助剎车系统亦可提供额外剎车力度。5、操作:单人使用控制,当操作员失去意识时,自动停车。6.重量:≤10kg。7、配备纸质版和电子版中文使用维护保养说明书,配备专用器材储运箱,防水、防尘、防撞击。8、永久性标签要求:标签包括如下内容:制造厂名称、地址和注册商标。产品名称及型号。生产日期和批号。产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。自动止坠器1、参照《消防用防坠落装备》(XF494-2023)标准,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、由能量吸收器、止坠器和安全钩组成,是绳索救援中的重要附件,主要用于安全绳索通过自动止坠器与安全带的胸部或背部挂点相连,让绳索上升操作更加便捷。使用时,不需要人为干预止坠器便可在绳索上自由移动,并且跟随使用者的移动,带有自动锁定功能。3、材质:侧板、凸轮:铝合金。轮轴:不锈钢,锁扣注塑制成、侧板,边角平滑、无毛刺,轴承平滑无卡顿。4、带有锁扣的止动倒齿滑轮、断裂强度≥22kN,最大负载≥120kg。5、安全钩铝合金锻压一体成型,边角平滑、无毛刺,止锁环有防滑处理,开口尺寸≥22mm,纵向拉力≥22kN,横向拉力≥8kN,重量≤70g。6、重量≤400g7、可通过绳索直径:10—13mm。8、配备纸质版和电子版中文使用维护保养说明书,配备专用器材储运箱,防水、防尘、防撞击。9、永久性标签要求:标签包括如下内容:制造厂名称、地址和注册商标。产品名称及型号。生产日期和批号。产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。自动锁定下降器1、参照《消防用防坠落装备》(XF494-2023)标准,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、用于绳索救援,带自停、自锁功能的下降器。3、具备自锁下降功能,即当使用者松开双手后,下降器能自动锁死绳索制停,瞬间制停。可自动锁死操作杆,具有防恐慌功能。4、下降器侧板能够在挂入锁扣后随时打开关闭,能够在绳索任意位置安装绳索。5、下降速度≤2m/s。断裂负荷≥20kN、工作负荷≥240kg。6、重量≤550g。7、采用或优于铝合金材质。8、适用绳索直径≥9-13mm。9、提供中文使用说明书和电子文档,含装备简介、使用注意事项及维护保养等内容。10、永久性标签内容包括:制造厂名称、地址、联系方式和注册商标。产品名称及型号。生产日期和批号。产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。重型支撑套具1、符合国家相关标准要求,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、由重型支撑套具和稳固保护附件组成,适用于地震、塌方、各种交通事故等现场的支撑工具。3、重型支撑套具3.1选用高强度轻型航空铝合金材质,所有部件经阳极涂层处理。3.2可手动或气动快速支撑,手动锁紧,可微调,可垂直、水平和斜支撑操作。3.3支撑柱≥3种规格,每种规格≥2根,规格一:伸缩范围≥600-800mm。规格二:伸缩范围≥900-1400mm。规格三:伸缩范围≥1400-2300mm。支撑柱可手动锁紧在任何高度,单根纵向承载能力≥8T。额定轴向支撑顶力≥120kN。3.4延长柱≥两种规格,每种规格≥2根:规格一≥300mm、规格二≥500mm。3.5配置要求:可组成救援三脚架,配备手动绞盘1个,工作高度≥20m。可组成横梁支撑组套,用于横梁或危墙的支撑固定。3.6脚踏泵:双活塞设计,设置压力表,压力表精度不低于2.5级,参考尺寸(长×宽×高):300×150×230mm,充气压力≥0.8Mpa。3.7整套含手持气动控制器≥2个、减压阀≥2个、多功能板≥4个、联结器≥4个、万向旋转底座≥4个、5种规格的支撑件≥2个、多功能工具≥1个、脚踏泵≥1个,输气管长度≥8米、输气管数量≥12根(颜色分别为红、黄各≥4根,绿、蓝各≥2根)、带钩棘轮紧固带≥4个和三脚架连接件≥1套。4、稳固保护附件:4.1设备包括各类垫块、止滑器、索链、紧固带等,与救生、破拆器材配套使用,起稳固保护作用。4.2垫块和楔块可以叠放,垫块可锁定并保持稳定,防滑设计,由再生塑料制成。4.3配置≥2个梯形楔块、4个中型楔块、4个小型楔块、2个高位垫块、2个中位垫块、2个低位垫块。4.4按照使用单位要求喷涂反光标识。5、支撑柱及所有部件分类装入储运箱做好固定,并做好标识。6、提供中文使用说明书和电子文档,含装备简介、使用注意事项及维护保养等内容。7、永久性标签内容包括:制造厂名称、地址、联系方式和注册商标。产品名称及型号。生产日期和批号。产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。重型防化服1、符合XF770-2008《消防员化学防护服装》、GB24539-2009《防护服装化学防护服通用技术要求》和GB24540-2009《防护服装酸碱类化学品防护服》标准的有关要求,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、整套防护服由气密型防火防化服、防化靴、防化手套、隔热手套、隔热脚套等组成,在易自燃、易闪燃化学物质及高浓度、强渗透性液体、气体穿着的防护装备。3、全封闭型前穿式设计,设有两个单项排气阀,拉链齿为耐拉PVC,采用与防化服相同布料并完全覆盖拉链,拉链盖为魔术搭扣闭合设计。4、配有PVC面镜,外层覆聚四氟乙烯涂层,可折叠,透光率≥95%,视线良好,无眩晕感。5、面料为多层防化膜或橡胶和单层玻璃纤维镀铝材料构成,表面平整,无破洞、气泡、脱层、露布、死褶等现象,克重≤500g/㎡,适用环境温度范围约-30℃至90℃,防化膜接缝内外双面热熔胶条密封,连体式袜套设计。6、单个一体化手套设计具有抗切割、抗穿刺、抗爆燃等性能。7、防化靴耐压≥5000V,一次注塑成型。8、整套防护服材料可阻挡沙林毒气(GB)神经毒气(VX)芥子气(HD)等化学战剂8h以上。路易斯毒气4h以上。9、能阻绝150种以上化学物质,阻挡丙酮、乙腈、丙烯腈、二乙亚硝胺、二甲基甲酰胺、乙酸乙酯、环乙烷、甲醇、硝基苯、氢氧化钠、硫酸、四氯乙烯、四氢呋喃、甲苯、氨气时间均在8h以上。10、可与内置正压式空气呼吸器和移动供气源配合使用。11、每套防护服应备有可重复使用的存储袋和防化胶带。12、配备纸质版和电子版中文使用维护保养说明书,配备专用装备储运箱,防水、防尘、防撞击。13、永久性标签内容包括:制造厂名称、地址、联系方式和注册商标。产品名称及型号。生产日期和批号。产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。指挥视频终端1、符合国家现行有关标准、规范,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、通信标准:H.323、SIP。双流多流:H.239、H.239+。3、视频标准:H.265、H.264、H.264HighProfile。4、音频标准:G.711/G722/G.722.1/G.729/G.719。5、视频分辨率支持4K、1080P、1080i、720P、SXGA、XGA、SVGA、VGA、AUTO可选。6、支持4K、1080PH265的1M~20M码流编码,并可进行自适应码率控制。7、视频输入接口:至少支持2×HDMI4K超高清输入,1×DVI1080P高清输入,2×SDI1080P高清输入。8、视频输出接口:至少支持1×VGA1080P全高清解码输出,1×DVI1080P全高清解码输出,1×HDMI4K超高清解码输出。1×DP4K超高清解码输出。至少支持三显同时输出。9、音频输入接口:至少支持2路音频输入,1×3.5mm接口,1×RCA接口。10、音频输出接口:至少支持2路音频输出,1×3.5mm接口,1×RCA接口。11、支持远程摄像机控制,可进行左右转动、拉近/远、调焦、光圈等进行全方位的控制和预置位设置。12、具备山东省消防救援总队图像综合管理平台图像资源查找浏览、组织参加会议、云台控制、语音对讲等功能。13、指挥视频终端硬件配置不低于:i7八代/8G内存/128GSSD,终端系统应为嵌入式操作系统。14、支持在线对视频、音频、网络的检测和维护,支持本地升级、远程升级。15、配置无线键盘鼠标1套。16、配备纸质版和电子版中文使用维护保养说明书,配备专用装备储运箱,防水、防尘、防撞击。17、永久性标签内容包括:制造厂名称、地址、联系方式和注册商标。产品名称及型号。生产日期和批号。产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。肢体固定气囊1、符合国家现行有关标准、规范,提供国家消防装备重量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、整套装备由PVC材料制成,表面不易损坏。3、主要用于固定受伤人员肢体,保护骨折部位免受伤害。4、分体式,负压原理快速定型。5、利用专用抽气筒去担架气囊内的空气,使得气囊与人体形状相符并紧贴在一起,对受伤部位起保护作用,避免二次伤害。6、可进行X光成像、CT及磁共振检查。7、真空保持时间≥70h。8、外层材料采用阻燃材料,内衬高强粒子。9、配备纸质版和电子版中文使用维护保养说明书,配备专用器材储运包,防水、防尘、防刮擦。10、永久性标签内容包括:制造厂名称、地址、联系方式和注册商标。产品名称及型号。生产日期和批号。产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。支撑保护套具1、总体要求符合国家现行有关标准、规范,提供国家消防装备重量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。气体探测器》,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、用于实时检测现场的有毒有害气体浓度。3、探测终端可以同时探测CO、CH4、O2、、H2S、SO2,单个探测终端可以独立工作,也可联网工作,响应时间探测CO≤50s,CH4≤30s,O2≤40s,H2S≤50s,SO2≤50s,通过无线实时传输至后台指挥端,通过专业的软件,供指挥人员查看。4、配置无线传输模块,现场检测数据可实时通过无线的方式传输到后方接收端。仪器在空旷条件下可传输距离≥1000m。5、采集端主机采用高清9寸彩色触摸屏,可同时监测多个设备气体浓度等参数,并且可对设备名称、报警值进行设定。6、配备的气体检测仪可以联网使用,也可作为终端手持使用,可以同时检测不限于CO、CH4、O2、、H2S、SO2气体,数量≥4台。7、连续工作时间≥48h(非报警状态)。8、防护等级:IP65。9、防爆等级:ExibIICT4Gb。10、配备纸质版和电子版中文使用维护保养说明书,配备专用装备储运箱,防水、防尘、防撞击。11、永久性标签内容包括:制造厂名称、地址和注册商标;产品名称及型号;生产日期和批号;产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。复杂地形组合式救援支架1、总体要求符合国家现行有关标准、规范,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家级权威检验机构检测报告复印件或扫描件。2、适合于山地救援,是担架或绳索技术员进出低岩角常使用的救援器材,目的为提高进出效率,并且避开绳索与岩角、岩面的摩擦而更增加拖拉效率。3、由全套包括但不限于:连接头1件,连接头滑轮1个,连接头销钉4件,附件背包1个,内支腿3件,外支腿7件,支腿销钉11件,支腿包(带肩带)3个,平支脚3件,尖支脚3件,支脚销钉6件,支脚包2个,销钉包1个,销钉标记绳21根,收紧扁带3个,12m鸡爪绳1根。4、可以组成三脚架,并且可以分别调节三角架每个支撑腿的长度,连接头可以组合成三角形、A型、斜A型或起重支架,建立系统时三脚架顶部直接安装滑轮作为支撑点,高度调节范围:普通高度≤2.7m,加长高度≥3.7m,安全承重≥270kg,最小断裂强度≥36kN。5、可以组成门式桥架,并且支腿高度可调,横梁有安装滑轮的支撑点,安全承重≥270kg,最小断裂强度≥36kN。6、材质优先选择高强度铝合金或其他轻质结构,整套系统重量≤50kg。7、配备纸质版和电子版中文使用维护保养说明书;配备专用装备储运箱,防水、防尘、防撞击。8、永久性标签内容包括:制造厂名称、地址和注册商标;产品名称及型号;生产日期和批号;产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。高倍数泡沫发生器1、符合GB50196-1993《高倍数、中倍数泡沫灭火系统设计规范》标准要求,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家权威机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、整套装备由泡沫发生器、比例混合器、导泡桶组成,用于事故现场配合高倍数泡沫使用。3、工作水压:0.5~1.0Mpa。4、混合液:≥33L/s。5、发泡倍数:≥201。6、重量:≤50kg。7、混合比:3%~6%。8、配备纸质版和电子版中文使用维护保养说明书;配备专用装备储运箱,防水、防尘、防撞击。9、永久性标签内容包括:制造厂名称、地址和注册商标;产品名称及型号;生产日期和批号;产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。公众洗消站1、符合国家现行有关标准、规范,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、整套装备由洗消帐篷、电动充排气泵、洗消供水泵、洗消排污泵、洗消水加热器、暖风发生器、洗消喷淋器、洗消液均混罐、洗消喷枪、洗消废水回收袋、配水管路系统及供水管路系统组成,用于对从有毒物质污染环境中撤离人员及装备器材进行喷淋洗消。3、洗消帐篷:充气式橡胶框架,中央支柱框架独立粘贴技术,可用鼓风机或者气瓶充气;展开面积:≥30㎡,独立内置集成式喷淋系统:≥2组,气柱的工作压力:12kPa±1kPa。在工作压力下持续1h后,压力下降不大于工作压力的5%。当气柱的工作压力大于13kPa时,气柱有泄压保护,充气架设时间:≤15min。4、电动充排气泵:可为洗消帐篷充、抽气,能同时充2个入口,额定输出功率:≥1.2KW,电压:220V/50Hz,额定风压:≥0.25MPa,输出风量:≥2500L/h。5、洗消供水泵:全自动水压泵为除污系统供水,接通电源自动运行,带有压力表,软管连接装置,自动耦合装置。功率:≥0.5Kw,供水压力:2.5-5MPa,供水能力:≥3.5m³/h,电机防水等级:IP65。6、洗消排污泵:把排污废水排放到储液袋中。可抽除化学非爆炸性液体,防腐蚀。电机防水等级:≥IP68,功率:≥0.25Kw,电压:220V/50Hz,具有自动保护功能,自动耦合,排水最低水位≤3mm,送水能力:≥5m³/h。外扣式接口。7、洗消水加热器:温水发生装置,柴油驱动,自吸式供油。为喷淋系统产生温水,供水温度范围:30°—70°,自动式温度混合阀。最大压力:≥8MPa,水流量:≥240L/h。每分钟提供热水≥50L,马达电压:220V。8、暖风发生器:暖风发生装置,柴油驱动,自吸式供油,具有通风和暖风两种工作模式可选;提供热空气,并让帐篷内的热空气反复循环,可使用调温器自动控制温度,风量:≥1100m³/h,输出:≥25Kw;烟囱配有防雨盖;配有温控仪,电源线。9、洗消喷淋器:喷淋器喷头数量:≥8个。流量:≥0.5L/s,材质:不锈钢。10、洗消液均混罐:混合比例:0.2%-1.6%,压力可调,整套系统水温与高压洗消泵组输出温度一致。出水压力:0.3-6MPa,内置网孔过滤器。11、洗消喷枪:除污喷枪带缠绕胶管,配断流阀,流量可调节,用于控制清水或混有清洁剂的混合水。12、洗消废水回收袋:可折叠式储液袋,双层PVC,PES涂层,内层为PE衬里,容量≥200L。13、配水管路系统及供水管路系统:带压力表,温度计,带4个球阀,用于调整流量;外扣式接口;供水管一组,用于连接各设备之间供水连接,管路系统爆破压力:≥5MPa。14、备品备件:空气呼吸器气瓶转换接口;配地面固定器、修理工具、手泵、30cm销钉≥20个、锤子1个,重量≥8磅、携带包等。15、配备纸质版和电子版中文使用维护保养说明书,配备专用器材储运箱包,防水、防尘、防撞击、防刮擦。16、永久性标签要求:标签包括如下内容:制造厂名称、地址和注册商标;产品名称及型号;生产日期和批号;产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。挂钩套装1、总体参照《消防用防坠落装备》(XF494-2023)标准,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、包含o型自动锁4个,D型自动锁2个,梨形自动锁2个,异型自动锁4个。3、0自动型锁3.1铝合金锻压成型,边角平滑、无毛刺,止回环有防滑处理。3.2、开口尺寸≥18mm,纵向拉力≥22kN,横向拉力≥8kN,重量≤70g。4.梨形自动锁4.1铝合金锻压成型,边角平滑、无毛刺,止回环有防滑处理。4.2开口尺寸≥23mm,纵向拉力≥27kN,横向拉力≥8kN,闸门开启拉力≥7kN。3、D型自动锁4、5.1铝合金锻压成型,边角平滑、无毛刺,止回环有防滑处理。5.2开口尺寸≥22mm,纵向拉力≥22kN,横向拉力≥8kN。6、异型自动锁铝合金锻压成型,滚珠轴承。纵向拉力≥20KN,拉力≥横向7KN,参考重量:137g,绳索使用范围:8-12mm,闸门开度:24mm。7、配备纸质版和电子版中文使用维护保养说明书;配备专用装备储运箱,防水、防尘、防撞击。8、永久性标签内容包括:制造厂名称、地址和注册商标;产品名称及型号;生产日期和批号;产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。滚钩1、符合国家现行有关标准、规范,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。T2、整套由三角拉杆、拖拽牵引绳、锚钩、不锈钢铰链、储运箱组成,用于水域救援现场打捞作业;3、三角拉杆可折叠,采用或优于不锈钢的防腐材质,拉杆底端配置可拆卸排钩,数量≥6套,每套间距≥12cm;4、三角架承重≥200kg,保持5min,卸载后无变形现象;5、拖拽牵引绳≥10m,强度≥28kN;6、锚钩采用不锈钢材质,三爪设计、直径≥8mm,长度≥5cm;数量≥50枚。7、铰链采用不锈钢材质,长度≥20cm,两端设置梅陇锁连接装备;数量≥10根。8、配备纸质版和电子版中文使用维护保养说明书,配备专用器材储运箱包,防水、防尘、防撞击、防刮擦。9、永久性标签要求:标签包括如下内容:制造厂名称、地址和注册商标;产品名称及型号;生产日期和批号;产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。哈利根1、符合GB32459-2015《消防应急救援装备手动破拆工具通用技术条件》的标准要求,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、整套装备具备击打、刺、撬、拧、劈等多种破拆功能,主要用于灭火救援现场常规手动破拆。3、一端为十字撬,一段为金属切割器,型号:24英寸,材质:合金钢,表面防锈处理。4、拔钉器与十字撬固为一体工具,工具头刃口硬度≥50HRC;撬头载荷≥8000N,且刃口应无明显卷刃、崩刃和开裂等现象。5、手柄具备防滑功能,十字撬撬头最小楔入缝隙≤3mm,尺寸≥900mm。6、金属切割器可切割钢板厚度≥3mm,且刃口无明显卷刃、崩刃开裂;8、配备纸质版和电子版中文使用维护保养说明书,配备专用器材储运箱包,防水、防尘、防撞击、防刮擦。9、永久性标签要求:标签包括如下内容:制造厂名称、地址和注册商标;产品名称及型号;生产日期和批号;产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。公网集群对讲机1、符合国家现行有关标准、规范,提供国家消防装备质量监督检验中心或其他国家级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、支持GSM900/DCS1800/FDD-LTE/TDD-LTE/TD-SCDMA/WCDMA等制式。3、支持单北斗模式(内置其它定位模块的必须能彻底关闭),定位精确度:≤10M。4、指示灯支持主呼、被呼双色指示。5、具有开关机和音量调节旋钮。6、电池容量≥4000mAh。7、单组人数2000人以上。8、防护等级≥IP67。9、含不少于5年的通信费、平台使用费。10、可通过平台直接接入方式进入现有总队公网集群对讲平台,不得采用中转或背靠背方式间接实现通信。11、永久性标签内容包括:制造厂名称、地址、联系方式和注册商标;产品名称及型号;生产日期和批号;产品执行标准的代号和RFID芯片(内容根据采购方需要填写)。