招标代理机构招标公告(滨州市滨城区市立医院2024)
详情内容是:
为进一步规范建设工程和政府采购招标采购活动,完善监督制约机制,提高资金使用效益,保护招标投标当事人的合法权益,保证我单位招标项目的采购质量,确保招投标工作的公开、公平和公正,现就滨州市滨城区市立医院(以下简称“遴选人”)相关招标采购事宜邀请符合本次遴选文件要求的优秀招标代理机构(以下简称“供应商”)参加遴选。
一、项目概况:
1、项目名称:滨州市滨城区市立医院2024-2026年度招标采购代理机构遴选项目
2、项目编号:BCQSLYY2024-001
3、采购范围:建设工程及政府采购等项目的招标采购代理。
4、中选家数:1家
二、供应商资格要求:
1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
2、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,或者具有母公司、全资子公司及其控投公司关联关系的,都不得在本项目遴选中同时参选;
4、本项目不接受联合体参加遴选。
三、获取遴选文件:
请供应商请于2024年04月22日至2024年04月28日,每日上午08:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间),携带供应商营业执照副本复印件、法定代表人证明或法人授权委托书原件及本人身份证到滨州市滨城区市立医院(滨州市滨城区黄河十五路渤海二路西北角321房间)获取遴选文件。
四、递交响应文件时间及地点:
1、递交响应文件时间:2024年04月30日下午14:30(北京时间)
2、递交响应文件地点:滨州市滨城区黄河十五路渤海二路西北角滨州市滨城区市立医院321房间。
3、逾期送达的或未送达指定地点的响应文件,遴选人不予受理。
五、公告发布媒体
《滨州市滨城区市立医院官网》:(http://www.bzslyy.com/)
六、对本次遴选提出询问,请按以下方式联系:
1、遴选人信息
名 称:滨州市滨城区市立医院
地 址:滨州市滨城区黄河十五路渤海二路西北角。
2、项目联系方式
项目联系人:18654309789
电 话:李岩华
滨州市滨城区市立医院
2024年04月22日
附件:滨州市滨城区市立医院2024-2026年度招标采购代理机构遴选文(1).pdf
滨州市滨城区市立医院招标代理机构遴选项目遴选文件项目名称:滨州市滨城区市立医院2024-2026年度招标代理机构遴选项目项目编号:BCQSLYY2024-001滨州市滨城区市立医院二〇二四年四月目录第一部分遴选公告第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知第四部分合同格式第五部分评审方法第六部分响应文件格式第一部分遴选公告为进一步规范建设工程和政府采购招标采购活动,完善监督制约机制,提高资金使用效益,保护招标投标当事人的合法权益,保证我单位招标项目的采购质量,确保招投标工作的公开、公平和公正,现就滨州市滨城区市立医院(以下简称“遴选人”)相关招标采购事宜邀请符合本次遴选文件要求的优秀招标代理机构(以下简称“供应商”)参加遴选。一、项目概况:1、项目名称:滨州市滨城区市立医院2024-2026年度招标采购代理机构遴选项目2、项目编号:BCQSLYY2024-0013、采购范围:建设工程及政府采购等项目的招标采购代理。4、中选家数:1家二、供应商资格要求:1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;2、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,或者具有母公司、全资子公司及其控投公司关联关系的,都不得在本项目遴选中同时参选;4、本项目不接受联合体参加遴选。三、获取遴选文件:请供应商请于2024年04月22日至2024年04月28日,每日上午08:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间),携带供应商营业执照副本复印件、法定代表人证明或法人授权委托书原件及本人身份证到滨州市滨城区市立医院(滨州市滨城区黄河十五路渤海二路西北角321房间)获取遴选文件。四、递交响应文件时间及地点:1、递交响应文件时间:2024年04月30日下午14:30(北京时间)2、递交响应文件地点:滨州市滨城区黄河十五路渤海二路西北角滨州市滨城区市立医院321房间。3、逾期送达的或未送达指定地点的响应文件,遴选人不予受理。五、公告发布媒体《滨州市滨城区市立医院官网》:(http://www.bzslyy.com/)六、对本次遴选提出询问,请按以下方式联系:1、遴选人信息名称:滨州市滨城区市立医院地址:滨州市滨城区黄河十五路渤海二路西北角。2、项目联系方式项目联系人:18654309789电话:李岩华滨州市滨城区市立医院2024年04月22日第二部分供应商须知前附表序号内容说明与要求1遴选人名称:滨州市滨城区市立医院地址:滨州市滨城区黄河十五路渤海二路西北角。2采购范围建设工程及政府采购等项目的招标采购。3供应商资格要求1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;2、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,或者具有母公司、全资子公司及其控投公司关联关系的,都不得在本项目遴选中同时参选;4、本项目不接受联合体参加遴选。4资格审查方式资格后审5遴选有效期自提交响应文件截止之日起90日历日6合同履行合同履行期间,若因入选供应商的原因发生重大责任事故,或入选供应商不能圆满的履行委托代理协议的责任与义务,遴选人将取消其代理资格,终止委托代理合同。7供应商执业标准严格按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》以及其他有关法律法规的的规定执业。8供应商提报虚假材料应承担的责任供应商提供虚假材料等不诚信行为谋取入选的,按无效响应处理。9响应文件份数及密封要求纸质响应文件共三份,其中正本一份,副本两份。供应商应在密封袋上注明项目名称、项目编号、供应商名称并签字盖章,密封处应加盖单位公章。10递交响应文件时间及地点1、递交响应文件时间:2024年04月30日下午14:30(北京时间)2、递交响应文件地点:滨州市滨城区黄河十五路渤海二路西北角滨州市滨城区市立医院321房间。3、逾期送达的或未送达指定地点的响应文件,遴选人不予受理。11报价截止时间及地点1、报价截止时间:2024年04月30日下午14:00(北京时间)2、报价地点:滨州市滨城区黄河十五路渤海二路西北角滨州市滨城区市立医院321房间。3、逾期送达的或未送达指定地点的响应文件,遴选人不予受理。12评审方法综合评分法13其他注意事项1、参与遴选活动的供应商应当遵循公平竞争和诚实信用的原则,任何违反公平竞争和诚实信用的行为都将导致报价无效。2、在任何评审环节中,需评审小组就某项定性的评审结论做出表决的,由评审小组全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决。3、本次遴选入围只代表该代理机构具备了为滨州市滨城区市立医院招标采购项目进行代理服务的资格,代理机构入围后,遴选人根据代理业务内容,结合项目特点和代理机构的业务能力情况确定委托事宜。第三部分供应商须知一、总则1.说明本遴选文件仅适用于本次遴选招标代理机构所叙述的项目。2.定义2.1“遴选人”名称见本遴选文件第二部分“供应商须知前附表”。2.2“供应商”指符合遴选文件规定并参加报价的供应商。2.3“供应商公章”在响应文件中指与供应商名称一致的标准公章。2.4“响应文件”即供应商针对本项目提交的报价文件。二、遴选文件3.遴选文件组成本遴选文件由遴选文件目录所列内容组成。第一部分邀请函第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知第四部分合同格式第五部分评审方法第六部分响应文件格式4.遴选文件的澄清供应商获取遴选文件后,应仔细检查遴选文件的所有内容,如有残缺等问题应在获得遴选文件当日向遴选人提出,否则,由此引起的损失由供应商自行承担。供应商同时应认真审阅遴选文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若供应商的响应文件没有按遴选文件要求提交全部资料,或响应文件没有对遴选文件做出实质性响应,其风险由供应商自行承担,并根据有关条款,该响应文件有可能被拒绝。5.遴选文件的澄清或修改提交响应文件截止之日前,遴选人可以对已发出的遴选文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为遴选文件的组成部分。三、响应文件6.响应文件的语言及计量单位6.1供应商提交的响应文件以及供应商与遴选人就有关遴选的所有来往函电均应使用中文简体字。与投标名称或其他实际情况不符的,供应商应提供相关证明文件。6.2除非遴选文件另有规定,响应文件所使用的计量单位,应使用国家法定计量单位。7.响应文件组成7.1资格证明文件7.1.1投标函;7.1.2营业执照副本复印件;7.1.3法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;7.1.4提供信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单截图;7.1.5供应商认为需要提交的其他资料。注:供应商对提供的以上资料的真实性负责,若发现有不实之处,按无效报价处理。7.2商务文件7.2.1供应商(自2020年1月1日起至今)招标代理业绩;7.2.2企业实力;7.2.3项目负责人;7.2.4针对本项目团队人员。7.3技术文件7.3.1供应商组织机构、内部管理制度、业务流程;7.3.2供应商组织招标所必备的硬件设施保障;7.3.3招标代理组织制度实施方案(包括但不限于以下内容):①招标档案管理办法;②自律保证;③廉政承诺;④招标风险防范措施;⑤招标组织工作流程;⑥招标文件质量控制措施;⑦保密措施;⑧招标项目进度保证措施。7.4服务文件7.4.1服务质量及其他优惠条件。8.响应文件编写方式8.1响应文件应用不褪色的A4幅面的纸张打印并胶装,可双面打印。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章并由供应商的法定代表人或其授权的代理人签字或盖章确认。8.2“报价一览表”用A4幅面,竖版。9.响应文件签署9.1供应商法定代表人或其授权委托人必须按遴选文件的规定签署响应文件的下列部分并进行签字盖章:①响应文件正本、副本封面;②遴选文件所列的各附件。10.响应文件密封和标记10.1响应文件共三份;其中正本1份、副本2份,并在响应文件上注明“正本”、“副本”字样,如正本和副本有差异,以正本为准。10.2供应商应将响应文件正本、副本封在一起,具体要求详见供应商须知前附表。10.3响应文件封口处加盖单位公章并注明“于2024年04月30日14:30时之前不准启封”字样(递交响应文件截止时间)。10.4供应商另外准备一份“报价一览表”单独密封在一个信封内,与响应文件同时提交。在封皮处加盖供应商公章并在封面上注明“报价一览表”、项目名称、项目编号、供应商名称。11.遴选有效期详见供应商须知前附表。四、响应文件递交12.响应文件递交时间和地点详见供应商须知前附表。13.响应文件签收13.1电报、电话、传真、电子邮件等形式的报价不予接受。13.2供应商提交的响应文件不予退还。13.3遴选人将拒绝接收在报价截止时间后送达的响应文件。五、评审原则和评审方法14.评审原则“公平、公正、诚实、信用”为本次遴选的基本原则,评审小组按照这一原则的要求,公正、平等地对待各供应商。15.评审方法15.1本项目采用综合评分法,在最大限度地满足遴选文件实质性要求的前提下,按照遴选文件中规定的各项因素进行综合评审,最低报价不能成为是否入选的唯一因素。15.2确定合格的供应商(1)符合本项目所叙述的供应商资格要求;(2)符合本项目遴选文件的其他相关要求。15.3定标方式评审小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序确定入选供应商。15.4入选通知确定入选结果后,遴选人按规定公布入选结果。16.合同签订公布入选结果之日起5个工作日内,按照确定的委托事项与入选供应商签订合同。遴选文件、入选供应商的响应文件以及评审过程中的有关澄清、承诺均为合同的组成部分。六、其他17.入选供应商有下列情况之一的,遴选人有权将其从招标采购代理机构库中除名,不接受其参与下一次遴选,并依法追究其法律责任:17.1在所代理的采购项目中投标或代理投标的;17.2为所代理的采购项目的投标人提供咨询的;17.3与投标人存在利害关系应提出回避而未主动提出回避的;17.4编制的采购文件中存在重大缺陷或者文件内容违反国家有关强制性规定的;17.5.泄露应当保密的与招标投标活动有关的情况和资料的;17.6入选供应商如果存在资格不实、业绩虚假、挂靠、项目组成员非本单位正式人员或者项目转包等情况的,将解除其合同。17.7.法律、法规和规章以及委托合同中约定禁止的其他行为的。一、资格证明文件(一)★投标函(遴选人名称):__________________________(供应商全称)授权_________________(供应商代表姓名)_________________(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织的滨州市滨城区市立医院2024-2026年度招标采购代理机构遴选项目的有关活动,并对此项目进行参选。为此,我方郑重声明如下:1.我方提交的响应文件,正本一份,副本两份。2.一旦我方入选,我方将履行遴选文件中规定的每一项要求,并按我方响应文件中的承诺按期、按质、按量完成。3.我单位完全理解贵方不一定接受最低报价为本次入选供应商。4.我方愿按《中华人民共和国民法典》履行自己的全部责任。5.我方遵守遴选人有关招标的各项规定。6.本响应文件自报价之日起有效期为90个日历日。7.与本遴选有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮政编码:电话:传真:开户单位:开户银行:帐号:供应商代表姓名、职务:供应商单位全称(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日(二)★营业执照副本复印件(三)★法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于,(供应商住址)的,(供应商名称)的在下面签字或盖章的,(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(授权代理人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织,(项目名称)项目(项目编号:,),以本公司名义处理一切与之有关的事宜。供应商授权代理人在遴选过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。供应商授权代理人无转委托权。特此授权。本授权书于__________年_____月______日生效,特此声明。(附授权代理人身份证复印件)供应商法定代表人签字或盖章:供应商公章:日期:年月日附:法定代表人身份证明书单位名称:单位类型:住所:成立日期:年月日营业期限:姓名:性别:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。(附法定代表人身份证复印件)供应商公章:日期:年月日(四)★提供信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单截图复印件二、商务文件1、供应商(自2020年1月1日起至今)招标代理业绩;2、企业实力;3、项目负责人;4、针对本项目团队人员。三、技术文件1、供应商组织机构、内部管理制度、业务流程;2、供应商组织招标所必备的硬件设施保障;3、招标代理组织制度实施方案(包括但不限于以下内容):①招标档案管理办法;②自律保证;③廉政承诺;④招标风险防范措施;⑤招标组织工作流程;⑥招标文件质量控制措施;⑦保密措施;⑧招标项目进度保证措施。四、服务文件1、服务质量及其他优惠条件。附件一报价一览表项目名称:滨州市滨城区市立医院2024-2026年度招标采购代理机构遴选项目项目编号:BCQSLYY2024-001服务类型货物、服务类、工程类报价(参考国家计价格【2002】1980号文件收费标准下浮后的百分比报价,保留两位小数)其他优惠供应商公章:法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:年月日附件二招标代理项目业绩表序号项目名称委托单位中标(成交)金额中标(成交)公告链接委托单位联系人联系电话1234567891011121314151、2020年1月1日至今承接的的政府采购货物类、服务类、工程类项目的招标代理业绩。2、本表后附证明材料。政府采购业绩须附山东政府采购网或公共资源交易中心发布的招标(采购)公告和中标(成交)公告截图。供应商公章:法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:年月日附件三拟派项目负责人及团队人员花名册序号姓名年龄学历执业资格职称从业年限备注项目负责人业务人员业务人员……注:本表后附以上人员有关证件的原件扫描件:包括职称证书、资格证书等。供应商公章:法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:年月日附件四响应文件密封套及封条格式响应文件(正本)项目名称:项目编号:供应商名称(公章):地址:邮编:电话:响应文件(副本)项目名称:项目编号:供应商名称(公章):地址:邮编:电话:报价一览表项目名称:项目编号:供应商名称(公章):地址:邮编:电话:其他密封格式可依据本表填写密封封口格式:………于年月日时之前不准启封(公章)…………