安保服务项目招标公告(复旦大学附属中山医院2024)
佘山院区安保服务项目公开招标公告
项目概况
佘山院区安保服务项目 招标项目的潜在投标人应在上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)5楼招标部或网上报名(“中世建咨”微信公众号)获取招标文件,并于2024年05月13日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:招案2024-1188
项目名称:佘山院区安保服务项目
预算金额:205.000000 万元(人民币)
采购需求:
为中山医院佘山院区提供保安服务(具体内容详见招标文件第三部分—采购需求)。
合同履行期限:三年(2024年6月21日至2027年6月20日)。本次招标为一招三年首年项目,合同一年一签,招标人每年对中标人进行考核。如考核合格双方续签下一年度合同;如考核不合格,招标人有权选择不再续签下一年度的服务合同。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)本项目面向大、中、小、微型企业,事业单位、社会组织等各类供应商采购;(3)具有保安服务许可资质。
三、获取招标文件
时间:2024年04月22日 至2024年04月28日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)5楼招标部或网上报名(“中世建咨”微信公众号)
方式:现场或网上报名(“中世建咨”微信公众号),需提交的资料:授权委托书及被授权人身份证。
售价:¥800.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月13日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年05月13日 10点00分(北京时间)
地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室(详见二楼大屏幕)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、网上报名(“中世建咨”微信公众号)步骤:供应商关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“投标报名”完成微信报名。供应商需按招标公告要求上传报名资料,报名提交后注意关注审核情况。审核通过后,供应商通过“中世建咨”微信公众号缴纳标书费,下载招标文件。
2、项目预算金额:人民币205万元/年,超过本项目预算金额的投标,将做无效标处理。
3、获取招标文件时间:2024年4月22日至2024年4月28日,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,双休、法定节假日除外)
4、招标文件售价:¥800.0 元/本(售后不退),本公告包含的招标文件售价总和。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:复旦大学附属中山医院
地址:上海市徐汇区枫林路180号
联系方式:杨婷婷 021-64041990
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司
地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
联系方式:安万如、戴镕妍 021-62445911
3.项目联系方式
项目联系人:安万如、戴镕妍
电 话: 021-62445911
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
佘山院区安保服务项目
品目
服务/社会服务/安全服务/保安服务
采购单位
复旦大学附属中山医院
行政区域
上海市
公告时间
2024年04月22日 09:56
获取招标文件时间
2024年04月22日至2024年04月28日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥800
获取招标文件的地点
上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)5楼招标部或网上报名(“中世建咨”微信公众号)
开标时间
2024年05月13日 10:00
开标地点
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室(详见二楼大屏幕)
预算金额
¥205.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
安万如、戴镕妍
项目联系电话
021-62445911
采购单位
复旦大学附属中山医院
采购单位地址
上海市徐汇区枫林路180号
采购单位联系方式
杨婷婷 021-64041990
代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司
代理机构地址
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
代理机构联系方式
安万如、戴镕妍 021-62445911