河南省招标公告(国网河南省电力公司营销服务中心2024)
国网河南营销服务中心(计量中心)2024年第一次服务批次竞争性谈判采购
采购项目编号
17DZ01
采购项目名称
国网河南营销服务中心(计量中心)2024年第一次服务批次竞争性谈判采购
采购文件获取截止时间
2024-04-26 23:59:00
开启应答文件时间
2024-05-06 09:00:00
开启应答文件地点
国家电网有限公司电子商务平台
采购人
国网河南省电力公司营销服务中心
招标代理机构
河南九域博慧方舟咨询发展有限公司
招标代理机构地址
河南省郑州市安康路5号院1号楼6楼
招标代理机构邮编
450015
联系人
采工
联系电话
0371-67908387
传真
0371-67908272
电子邮箱
zhiliu@jiuyubohui.cn
项目介绍
详见附件
公告内容
公告文件
下载公告文件
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
17DZ01-9012006-9999
包1公安居民身份实名认证服务
HA100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
2024年公安居民身份实名认证服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013392-00036
100103637900010
300344173200010
300013392
17DZ01-9012006-9999
包2电能记录仪时钟同步及实时记录
HA200
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
电能记录仪时钟同步及实时记录技术服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013392-00029
100103638500010
300344173800010
300013392
17DZ01-9012006-9999
包3需求侧典型场景下的波形数据标注
HA300
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
用户需求侧典型场景下的波形数据标注技术服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013392-00028
100103638600010
300344173900010
300013392
17DZ01-9012006-9999
包4城市电力系统的多元风险源预测
HA400
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
基于城市电力生命线系统的多元风险源预测技术服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013392-00030
100103638400010
300344173700010
300013392
17DZ01-9012006-9999
包5计量装置运行状态分析及故障预警
HA500
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
发电上网关口计量装置运行状态分析及故障预警技术服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
项
1
2024-06-07
2024-12-31
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013392-00031
100103638300010
300344173600010
300013392
17DZ01-9012006-9999
包6中心24年营销服务中心QC活动
HA600
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
中心2024年营销服务中心QC活动技术服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013392-00032
100103638000010
300344173300010
300013392
17DZ01-9012006-9999
包7中心24年管理创新发布
HA700
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
中心2024年营销服务中心管理创新发布技术服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013392-00033
100103638100010
300344173400010
300013392
17DZ01-9012006-9999
包8往来款项精益化管理提升服务
HA800
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
往来款项精益化管理提升服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013392-00034
100103637800010
300344173100010
300013392
17DZ01-9012006-9999
包9钢铁行业碳核算应用技术服务
HA900
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
钢铁行业碳核算应用技术服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013392-00035
100103638200010
300344173500010
300013392
17DZ01-9012006-9999
包102024年计量技术监督服务
HA1000
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
2024年计量技术监督服务
无电压等级
技术服务,技术监督服务
技术服务-项目类型:技术监督服务
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013388-00001
100103637600010
300344172900010
300013388
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
17DZ01-9010004-9999
包1综合档案数字化技术服务
HA100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
2024年综合档案数字化技术服务
无电压等级
业务运营服务,技术支持服务,其他技术支持服务
业务运营服务-项目内容:技术支持服务,实施范围:其他技术支持服务
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013515-00002
100103637700010
300344173000010
300013515
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
17DZ01-9013001-9999
包1中心办公楼外立面及塌陷路面维修
HA100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
2024年中心办公楼外立面及塌陷路面维修
无电压等级
房屋维修,勘察设计
房屋维修-项目类型:勘察设计
项
1
2024-06-06
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013363-00001
110013527500010
300344174400010
300013363
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
17DZ01-9012008-9999
包1信息采集终端自主化配置外协加工
HA100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
面向用电信息采集终端的功能自主化配置技术研究
无电压等级
科技项目
科技项目
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013753-00019
100103637300010
300344172600010
300013753
17DZ01-9012008-9999
包2信息采集终端功能自主化配置外委
HA200
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
面向用电信息采集终端的功能自主化配置技术研究
无电压等级
科技项目
科技项目
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013753-00018
100103637200010
300344172500010
300013753
17DZ01-9012008-9999
包3智能量测关键技术外协加工
HA300
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
面向实时电力现货交易的智能量测关键技术研究
无电压等级
科技项目
科技项目
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013753-00011
100103637100010
300344172400010
300013753
17DZ01-9012008-9999
包4智能量测关键技术外委
HA400
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
面向实时电力现货交易的智能量测关键技术研究
无电压等级
科技项目
科技项目
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013753-00010
100103637000010
300344172300010
300013753
17DZ01-9012008-9999
包5负荷标准数据集采录标注外协
HA500
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
典型用户负荷标准数据集采录标注技术研究
无电压等级
科技项目
科技项目
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013753-00009
100103642200010
300344174300010
300013753
17DZ01-9012008-9999
包6负荷标准数据集采录标注外委
HA600
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
典型用户负荷标准数据集采录标注技术研究
无电压等级
科技项目
科技项目
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013753-00008
100103642100010
300344174200010
300013753
17DZ01-9012008-9999
包7空调负荷调节潜力与柔性策略研究
HA700
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
商业楼宇空调负荷调节潜力评估与柔性调控技术研究及应用
无电压等级
科技项目
科技项目
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013753-00017
100103642000010
300344174100010
300013753
17DZ01-9012008-9999
包8商业楼宇空调负荷可调潜力分析
HA800
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
商业楼宇空调负荷调节潜力评估与柔性调控技术研究及应用
无电压等级
科技项目
科技项目
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013753-00016
100103638900010
300344174000010
300013753
17DZ01-9012008-9999
包9灾备用计量装置、现场校准等研究
HA900
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
洪涝等自然灾害下的灾备用计量装置、现场校准及应急感知技术研究
无电压等级
科技项目
科技项目
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013753-00012
100103637500010
300344172800010
300013753
17DZ01-9012008-9999
包10面向短周期电力交易购电策略
HA1000
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司营销服务中心
面向短周期电力交易的购电策略制定关键技术研究
无电压等级
科技项目
科技项目
项
1
2024-06-07
2024-06-14
施工现场
施工现场地面交货
B98Y-300013753-00015
100103637400010
300344172700010
300013753
国网河南营销服务中心(计量中心)2024年第一次服务批次竞争性谈判采购采购公告(采购编号:17DZ01)1.采购条件项目建设单位为国网河南省电力公司营销服务中心(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为国网河南省电力公司营销服务中心,并委托河南九域博慧方舟咨询发展有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、部门规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交结果发布之前,任一日在不良行为处理期内的,均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被列入失信被执行人,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2024年4月22日至2024年4月26日23:59(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn,以下简称电子商务平台)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在招标人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.5注意事项:请各应答人务必在规定时间内在电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn凭企业CA证书电子钥匙登录后,点击“获取招标文件”按钮,下载采购文件(该项目为谈判项目,请在“非招标采购”中获取采购文件)。潜在应答人点击获取之后,获取操作完成时间视为应答人报名时间。序号采购文件获取渠道1采购文件通用部分、专用部分电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn2技术规范电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn3其他附件(若有,图纸)电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2024年5月6日9:00。应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:电子应答文件提交招标人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传电子商务平台,应答人仅可通过电子商务平台提交全部应答文件;对于受电子商务平台容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至招标人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在“国家电网新一代电子商务平台”(https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/)、“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网河南省电力公司营销服务中心地址:中原区电厂路与王屋路交叉口向北100米邮编:450000采购代理机构:河南九域博慧方舟咨询发展有限公司地址:河南省郑州市安康路5号院1号楼8楼邮编:450052联系人电话:0371-67906234、0371-67908387电子邮件:zhiliu@jiuyubohui.cnn招标人招投标交易平台信息系统(电子商务平台)网址:https://ecp.sgcc.com.cn(新手指引中提供的浏览器)。8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2024年4月22日采购公告附件附件一:专用资质条件(标包划分明细)注:1.如技术规范书中要求资质业绩条件、协议期限与公告不一致,均以公告要求为准。2.业绩要求以合同签订时间为准;未要求时间的,均不限定业绩时间。3.业绩须提供项目业绩合同证明,须同时附有一一对应的合同和发票的原件扫描件。发票扫描件后须附通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)查验的发票结果截图,“一发票一截图”,未按要求提供对应发票查验结果截图的发票金额(数量)不予认可。所有业绩支撑证明材料内容须保证清晰、可辨认且不得遮盖、涂抹。4.本次采购公告同时在“国家电网新一代电子商务平台”(https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/)、“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)上发布。5.最高限价适用于最终报价。6.17DZ01-9012008-9999标7包、8包限中1个包。标号分标名称包号包名称项目名称技术规范ID报价方式最高限价(万元)含税服务期限专用资质业绩条件17DZ01-9013001-9999房屋维修1包1中心办公楼外立面及塌陷路面维修中心办公楼外立面及塌陷路面维修设计服务B98Y-300013363-00001总价7.1444自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.应答人具有建设行政主管部门核发的工程设计综合资质或建筑行业工程设计行业丙级及以上或建筑行业工程设计建筑工程专业丙级及以上设计资质。2.自2021年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有房屋勘察设计服务业绩。17DZ01-9012006-9999技术服务1包1公安居民身份实名认证服务2024年公安居民身份实名认证服务B98Y-300013392-00036总价58.0032自合同签订生效之日起至2024年12月13日1.自2021年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。17DZ01-9012006-9999技术服务2包2电能记录仪时钟同步及实时记录电能记录仪时钟同步及实时记录技术服务B98Y-300013392-00029总价11.2自合同签订生效之日起至2024年12月13日1.自2021年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。17DZ01-9012006-9999技术服务3包3需求侧典型场景下的波形数据标注用户需求侧典型场景下的波形数据标注技术服务B98Y-300013392-00028总价11.2自合同签订生效之日起至2024年12月13日1.自2021年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。17DZ01-9012006-9999技术服务4包4城市电力系统的多元风险源预测基于城市电力生命线系统的多元风险源预测技术服务B98Y-300013392-00030总价10.48自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.自2021年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。17DZ01-9012006-9999技术服务5包5计量装置运行状态分析及故障预警发电上网关口计量装置运行状态分析及故障预警技术服务B98Y-300013392-00031总价10.4999自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.自2021年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。17DZ01-9012006-9999技术服务6包6中心24年营销服务中心QC活动中心2024年营销服务中心QC活动技术服务B98Y-300013392-00032总价20.0022自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.自2021年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。17DZ01-9012006-9999技术服务7包7中心24年管理创新发布中心2024年营销服务中心管理创新发布技术服务B98Y-300013392-00033总价20.0022自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.自2021年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。17DZ01-9012006-9999技术服务8包8往来款项精益化管理提升服务往来款项精益化管理提升服务B98Y-300013392-00034总价20.9自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.自2021年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。17DZ01-9012006-9999技术服务9包9钢铁行业碳核算应用技术服务钢铁行业碳核算应用技术服务B98Y-300013392-00035总价10.5自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.自2021年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。17DZ01-9012006-9999技术服务10包102024年计量技术监督服务2024年计量技术监督服务B98Y-300013388-00001总价318自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.自2021年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。17DZ01-9012008-9999科技项目1包1信息采集终端自主化配置外协加工面向用电信息采集终端的功能自主化配置技术研究-外协加工B98Y-300013753-00019总价34.4424自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类或相似科技项目业绩不少于1项。17DZ01-9012008-9999科技项目2包2信息采集终端功能自主化配置外委面向用电信息采集终端的功能自主化配置技术研究-外委B98Y-300013753-00018总价24.9312自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类或相似科技项目业绩不少于1项。17DZ01-9012008-9999科技项目3包3智能量测关键技术外协加工面向实时电力现货交易的智能量测关键技术研究-外协加工B98Y-300013753-00011总价22.6自合同签订生效之日起至2024年12月13日1.自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类或相似科技项目业绩不少于1项。17DZ01-9012008-9999科技项目4包4智能量测关键技术外委面向实时电力现货交易的智能量测关键技术研究-外委B98Y-300013753-00010总价8.48自合同签订生效之日起至2024年12月13日1.自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类或相似科技项目业绩不少于1项。17DZ01-9012008-9999科技项目5包5负荷标准数据集采录标注外协典型用户负荷标准数据集采录标注技术研究-外协B98Y-300013753-00009总价30.736自合同签订生效之日起至2024年12月13日1.自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类或相似科技项目业绩不少于1项。17DZ01-9012008-9999科技项目6包6负荷标准数据集采录标注外委典型用户负荷标准数据集采录标注技术研究-外委B98Y-300013753-00008总价21.624自合同签订生效之日起至2024年12月13日1.自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类或相似科技项目业绩不少于1项。17DZ01-9012008-9999科技项目7包7空调负荷调节潜力与柔性策略研究商业楼宇空调负荷调节潜力评估与柔性调控技术研究及应用B98Y-300013753-00017总价20.6自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类或相似科技项目业绩不少于1项。17DZ01-9012008-9999科技项目8包8商业楼宇空调负荷可调潜力分析商业楼宇空调负荷调节潜力评估与柔性调控技术研究及应用B98Y-300013753-00016总价82.4自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类或相似科技项目业绩不少于1项。17DZ01-9012008-9999科技项目9包9灾备用计量装置、现场校准等研究洪涝等自然灾害下的灾备用计量装置、现场校准及应急感知技术研究B98Y-300013753-00012总价12.72自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类或相似科技项目业绩不少于1项。17DZ01-9012008-9999科技项目10包10面向短周期电力交易购电策略面向短周期电力交易的购电策略制定关键技术研究B98Y-300013753-00015总价48.23自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类或相似科技项目业绩不少于1项。17DZ01-9010004-9999业务运营服务1包1综合档案数字化技术服务2024年综合档案数字化技术服务B98Y-300013515-00002总价13.144自合同签订生效之日起至2024年12月31日1.自2021年1月1日起至首次应答截止日,具有数字化服务相关业绩。