大类平板式换热器工程带量 平板式换热器 浅层地热能供暖制冷 平板换热器招标公告(大港油田集团有限责任公司2024)
项目名称:
大港油田地热开发公司(土地管理服务公司) 地热续建项目23大类平板式换热器工程带量采购项目
项目概况:
本项目为物资采购项目,项目名称:大港油田地热开发公司(土地管理服务公司)地热续建项目平板式换热器采购。本次采购为接待服务中心片区浅层地热能供暖制冷项目工程,急需平板换热器1台。项目资金计划已落实。本次采购平板式换热器为一级物资,一级管理目录为带量采购并未定商定价,按照中油集团公司对驻厂监造管理的管理规定和采购要求,拟邀请中国石油物资沧州有限公司、中国石油物资上海有限公司、中国石油物资武汉有限公司,三家一级供应商进行邀请谈判。"
项目单位:
物资管理站
项目类别:
物资类
项目分类:
一类
供应商资格要求:
(1)资质条件:①必须是注册独立法人实体、有独立的开户银行及帐号、具备一般纳税人资格,需提供营业执照,以及厂家授权证明;②工商局核准办法的包含投标产品的“三证”合一的证书或《营业执照》、《组织机构代码证》、《税务登记证》; (2)业绩要求:投标人须提供2023年01月01日至2023年12月31日,国内同类产品销售业绩。(提供销售合同/销售订单、发票扫描件,并列表,表中列名合同签订时间,合同名称,产品名称,金额,对方单位名称,联系人及电话,对应的发票号及金额并对每年合计数量进行统计)如需检查原件,则须在要求时间内提供 。 (3)接受联合体招标:不接受 (4)接受分支机构投标:不接受 (5)财务要求:/。 (6)人员要求:/。 (7)准入要求描述:具备中石油甲级供货商准入且为正常状态,并具备大港油田市场准入且为正常状态,准入范围包括投标标段物资对应品类分类码23050204。 (8)其他要求: ①具有良好的商业信誉和合规表现,近三年经营活动中无违法违规记录。具有优良的诚信记录和财务信用。具备有效质量管理体系认证:GB/T19001或ISO9001、环境管理体系认证:GB/T24001或ISO14001、职业健康安全管理体系认证:GB/T45001或ISO45001,近三年无重大质量问题、事故。 ② 产品指标应满足技术规格书要求及技术标准,③所投产品应提供全国工业产品许可证,应提供国家热交换产品质量监督检验中心的产品检测报告。 (9)供方 需要 到现场。
采购文件的获取:
详见附件。
项目单位联系人:
庞刚
项目单位联系方式:
02225964239
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
大港油田地热开发公司(土地管理服务公司)地热续建项目23大类平板式换热器工程带量采购项目公告.pdf
谈判采购公示1、采购条件本谈判采购项目大港油田地热开发公司(土地管理服务公司)地热续建项目23大类平板式换热器工程带量采购项目,采购人为大港油田集团有限责任公司/地热开发公司(土地管理服务公司),采购项目资金已落实,现进行公开谈判。2、项目概况与谈判采购范围2.1谈判项目名称:大港油田地热开发公司(土地管理服务公司)地热续建项目23大类平板式换热器工程带量采购项目;2.2计划金额:14.5万元(含13%增值税、运费、包装费、装卸费、保险费、现场指导安装等相关费用);2.3项目概况:本次采购为本次采购为接待服务中心片区浅层地热能供暖制冷项目工程,所需平板换热器1台,项目资金计划已落实,谈判定商定价,形成二级集采目录;2.4实施方式:□公开谈判☑邀请谈判2.5ERP采购计划编号:11位物料编码10004964025,ERP采购计划编号20240403000062.7采购内容、数量、最高限价、质量标准及技术要求序号品种码(8位)品名物资编码(11位)物料描述(规格型号)计量单位采购数量最高限价/台(含税万元)执行标准备注123050204平板式换热器10004964025辽宁大元三元乙丙橡胶1.6MPa150℃316L160.5m2台114.5见技术规格书2.8质量要求:按技术规格书要求进行制造和验收;物资产品质量合格证、自检报告及相关配件合格证等随货资料要符合要求、随货备齐。严格按照相关程序文件进行到货外观验收,验收结果与合同约定不符,乙方应在20日内退货或换货,因退换货产生的费用由乙方承担。在质保期内,出现质量问题,要求中标供应商技术人员24小时内做出响应,并提出相应解决方案,按照需求方时间安排到达现场处理,按要求进行免费维修或更换,如更换或维修后仍不能正常使用的,应赔偿由此给需求方带来的经济损失;因物资质量问题造成事故的,由乙方承担赔偿责任。符合采购人技术要求,供方应严格按照相关要求做好售后服务工作、完善售后服务承诺。2.9交货期:现场一次性交货;在合同期限内,按需求单位要求期限交货。2.10交货方式及地点:大港油田油区内,现场一次性交货。2.11其他说明:①供货商应提供投标产品的技术成套图纸。②供货商提供的设备及其配件应符合相关国标(GB/T39286-2020)规定以及技术规格书的要求。③供货商应对提供投标产品及其配件产品的供货进度与相关责任进行承诺。该承诺被认为是合同需执行的内容。本次带量采购结果:自合同生效之日起120日内。3、供应商资格要求3.1资质条件:①必须是注册独立法人实体、有独立的开户银行及帐号、具备一般纳税人资格,需提供营业执照,以及厂家授权证明;②工商局核准办法的包含投标产品的“三证”合一的证书或《营业执照》、《组织机构代码证》、《税务登记证》;③具有良好的商业信誉和合规表现,近三年经营活动中无违法违规记录。具有优良的诚信记录和财务信用。具备有效质量管理体系认证:GB/T19001或ISO9001、环境管理体系认证:GB/T24001或ISO14001、职业健康安全管理体系认证:GB/T45001或ISO45001,近三年无重大质量问题、事故;④产品指标应满足技术规格书要求及技术标准,⑤所投产品应提供全国工业产品许可证,应提供国家热交换产品质量监督检验中心的产品检测报告。业绩要求:投标人须提供2023年01月01日至2023年12月31日,国内同类产品在行业内销售业绩。(提供销售合同/销售订单、发票扫描件,并列表,表中列名合同签订时间,合同名称,产品名称,金额,对方单位名称,联系人及电话,对应的发票号及金额并对每年合计数量进行统计)如需检查原件,则须在要求时间内提供。3.2准入要求:具备中石油甲级供货商准入且为正常状态,并具备大港油田市场准入且为正常状态,准入范围包括投标标段物资对应品类分类码23050204。4、报名方式凡有意参加本谈判项目的供应商,请于2024年04月23日至2024年04月25日24时00分前(北京时间)与项目单位联系人联系,通过邮箱方式报名。5、谈判时间及地点4.1谈判时间:2024年04月26日8时30分前(北京时间)4.2谈判地点:地热设计建设中心会议室6、谈判响应文件的递交6.1谈判响应文件递交截止时间为2024年04月25日24时00分(北京时间)。递交方式:本项目谈判响应文件以邮寄或邮箱发送谈判响应文件方式递交,收件地址:sz_zhangchen@petrochina.com.cn,收件人:张琛,电话:022-25928054。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人及采购机构不予受理。7、发布公告的媒介本次谈判采购公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布,公示期3天,本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。8、联系方式采购人:大港油田集团有限责任公司/地热开发公司(土地管理服务公司)采购组织部门:大港油田集团有限责任公司/地热开发公司(土地管理服务公司)地址:大港油田红旗路中段邮编:300280联系人:张琛,邮箱:sz_zhangchen@petrochina.com.cn电话:022-25928054,手机:131161388322024年04月22日