安全隐患综合整治施工 光伏电气设备招标公告(中建四局土木工程有限公司2024)
项目信息
建设工程项目及单位信息
信息来源
手动添加
建设工程项目类型
建设工程标段名称
南山区蛇口大厦安全隐患综合整治施工(一期)
建设工程标段编号
建设单位名称
深圳市深汇通投资控股有限公司
建设单位联系人
肖潇
联系手机号
建设单位地址
深圳市南山区阳光科创中心A座15楼
采购项目信息
采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价
是
采购项目名称
南山区蛇口大厦安全隐患综合整治施工(一期)碲化镉光伏组价、光伏电气设备采购
采购项目编号
SZXJCG-JY202404220003
采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购
采购地址
中国广东省深圳市南山区
详细地址
深圳市南山区石云路 44 号
采购人信息
采购人名称
中建四局土木工程有限公司
采购联系人
徐书青
采购联系电话
采购人地址
深圳市南山区石云路 44 号
采购代理信息
采购代理名称
采购代理联系人
采购代理联系电话
采购代理地址
时间信息
公告开始时间
2024-04-22 14:00:00
公告结束时间
2024-04-30 13:59:59
报价截止时间
2024-04-30 13:59:59
质疑截止时间
2024-04-27 13:59:59
答疑/补遗截止时间
2024-04-28 13:59:59
评审开始时间
2024-04-30 13:59:59
包件1
包件信息
包件名称
南山区蛇口大厦安全隐患综合整治施工(一期)碲化镉光伏组件、光伏电气设备采购
包件编号
SZXJCG-JY202404220003001
报价方式
自主报价
评审方法
综合评分法
采购估算价(元)
6,600,000
包件含税报价上限(元)
6,732,924.25
是否需要担保
否
担保方式
供应商资格
详招标文件
服务要求
详招标文件
用途
详招标文件
技术要求
详招标文件
价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
详招标文件
评定标准
详招标文件
付款方式
详招标文件
其它说明
拟采购的材料设备清单
序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注
1
6+1.52PVB+3.2CdTe+1.52PVB+6mm双银Low-E+12Ar(氩气)+6钢化光伏玻璃
1200*1800mm; 1357*1800mm; 1357*560mm; 1200*560mm; 1200*560mm; 1200*620mm; 905*560mm; 1130*560mm; 1130*1800mm; 905*1800mm; 905*1200mm; 730*560mm; 730*1800mm;1300*1200mm;1300*1200mm;1380*1200mm; 1290*1200mm;
441.59
平方
1,850
40.00%
2
6+1.52PVB+3.2CdTe+1.52PVB+6mm钢化光伏玻璃
1200*1800;1200*600;1025*1200mm; 1320*1200mm; 1640*1200mm; 1960*1200mm; 445*1200mm; 720*1200mm; 1030*1200mm; 1290*1200mm;1380*1200mm;1420*1200mm; 1580*1200mm;1680*1200mm; 1680*1200mm;1810*1200mm; 1870*1200mm; 1430*1200mm; 1410*1200mm; 320*1200mm; 1520*1200mm; 1190*1200mm; 850*1200mm; 545*1200mm;2060*1200mm;2060*1200mm;1790*1200mm; 1440*1200mm;1440*1200mm;865*600mm; 1165*1179mm; 1200*1179mm; 165*600mm;2080*1200mm; 1835*1200mm;1835*1200mm;1750*1200mm;1690*1200mm;1500*1200mm;
1,131.46
平方
1,470
0.00%
3
6+1.52PVB+3.2CdTe+1.52PVB+6mm钢化光伏玻璃
1200*1800mm; 645*1200mm; 945*1200mm;1255*1200mm; 1255*1200mm; 1255*1200mm; 1555*1200mm; 1880*1200mm;2205*1200mm; 695*1200mm; 1560*1200mm;820*1200mm; 540*1200mm
362.88
平方
1,570
20.00%
4
6+1.52PVB+3.2CdTe+1.52PVB+6mm钢化光伏玻璃
1200*1800mm; 1730*1200mm; 1720*1200mm; 1735*1200mm;1750*1200mm; 1770*1200mm; 1780*1200mm; 1890*1200mm; 2010*1200mm; 2095*1200mm; 2190*1200mm; 520*1200mm;
454.63
平方
1,570
40.00%
5
6+1.52PVB+3.2CdTe+1.52PVB+6mm双银Low-E+12Ar(氩气)+6+1.52PVB+6钢化中空夹胶光伏玻璃
1390*1200mm; 1380*1200mm; 1360*1200mm; 1350*1200mm; 1230*1200mm; 1110*1200mm; 1020*1200mm; 920*1200mm; 750*1200mm; 630*1200mm; 320*1200mm; 1520*1200mm; 1190*1200mm; 850*1200mm; 545*1200mm; 2060*1200mm; 1790*1200mm; 1440*1200mm; 1120*1200mm; 820*1200mm; 540*1200mm; 2080*1200mm; 1835*1200mm; 1750*1200mm; 1690*1200mm;
398.17
平方
1,895
0.00%
6
6+1.52PVB+3.2CdTe+1.52PVB+6mm双银Low-E+12Ar(氩气)+6+1.52PVB+6钢化中空夹胶光伏玻璃
1200*1800mm; 1357*1829mm; 1200*1829mm; 1200*600mm; 1165*1179mm; 1148*1179mm; 865*1179mm; 1200*1179mm; 1165*600mm; 1148*600mm; 1148*1329mm; 865*1800mm;
34.56
平方
1,995
20.00%
7
6+1.52PVB+3.2CdTe+1.52PVB+6mm双银Low-E+12Ar(氩气)+6+1.52PVB+6钢化中空夹胶光伏玻璃
1200*600mm; 1148*600mm; 900*600mm; 1090*600mm; 1130*1829mm; 900*1829mm; 1090*1829mm; 730*1829mm
28.4
平方
2,070
40.00%
8
光伏瓦
1200*400
1,283.79
平方
1,150
0.00%
9
配电箱
光伏并网配电柜
1
台
28,600
10
配电箱
(1)名称:汇流箱ACHL01 (2)规格:防护等级IP65,汇流箱容量(111kW)
1
台
51,500
11
配电箱
(1)名称:汇流箱ACHL02 (2)规格:防护等级IP65,汇流箱容量(102kW)
1
台
51,500
12
配电箱
(1)名称:汇流套件
79
台
1,480
13
逆变器
(1)名称:组串式逆变器 (2)规格:525*470*262 (3)容量:15KW
2
组
5,100
14
逆变器
(1)名称:组串式逆变器 (2)规格:525*470*262 (3)容量:20KW
1
组
5,300
15
逆变器
(1)名称:组串式逆变器 (2)规格:640*530*270 (3)容量:30KW
4
组
9,900
16
逆变器
(1)名称:组串式逆变器 (2)规格:640*530*270 (3)容量:36KW
2
组
12,000
17
控制器
(1)名称:DC控制器 (2)规格:25KW
1
台
58,000
18
控制器
(1)名称:DC控制器 (2)规格:50KW
1
台
95,000
19
路由器
(1)名称:能源路由器
1
台
130,000
报价相关要求
报价有效期要求
报价截止后10天
发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费
品牌说明
详招标文件
其它说明
进入系统