提升防灾减灾能力 会商系统建设 网络系统建设 人影设施固定作业场景监控设备 加装卫星电话 人影设施固定作业场景监控设备等硬件、软件及系统集成服务 会商系统建设、招标公告(丰润区气象部门2024)
项目概况
包括会商系统建设、网络系统建设、人影设施固定作业场景监控设备等硬件、软件及系统集成服务、加装卫星电话等招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/)获取招标文件,并于 2024年05月13日13点30分 (北京时间)前递交投标文件。
唐山市丰润区气象局河北省唐山市丰润区气象局提升防灾减灾能力项目(配套设备购置)(双盲评审)
发布时间: 2024-04-22
一、项目基本情况 项目编号: 华鼎招2024-27 项目名称: 河北省唐山市丰润区气象局提升防灾能力项目(配套设备购置) 预算金额: 1299388.00 最高限价: 1299388 采购需求:主要包括会商系统建设、网络系统建设、人影设施固定作业场景监控设备等硬件、软件及系统集成服务、加装卫星电话等,详细内容见招标文件第三章采购需求 合同履行期限: 合同签订之日起55日内完成供货、安装、调试 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目非专门面向中小企业采购,供应商提供的货物全部由符合政策要求的小型或微型企业制造的,给予相应的价格扣除。监狱企业和残疾人福利性单位视为小型或者微型企业。 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2024年04月23日至 2024年04月29日, 8:30-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年05月13日13点30分(北京时间) 地点: 唐山市丰润区公共资源交易中心第二开标室(本项目为电子开标评标,投标供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅,无需到现场参加开标会议) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、其他 (1)开标时未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单库(采购人开标现场查询)。 (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (3)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 2、供应商应在投标文件递交截止时间前通过“河北省公共资源交易服务平台”递交经CA加密的电子投标文件,并应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标。未按规定时间和方式提交电子投标文件及因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,采购人不予受理。 3、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。 4、接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构受理质疑电话:0315-5138618;联系部门:采购人或者采购代理单位;地址:唐山市丰润区曹雪芹西道436号。未尽按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)执行。 5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、中国政府采购网。 6、本项目采用“双盲”评审方式,供应商应按照招标文件要求编制投标文件,商务标“明标”和技术标“暗标”分开编制。 7、本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录市场主体系统下载采购文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。具体操作如下:登录河北省政务服务首页(http://ggzy.hebei.gov.cn/),点击“公共资源交易”进入河北省公共资源交易服务平台,点击“市场主体登录”进入电子交易系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。 8、评审办法:综合评分法 9、投标保证金:0元 未尽详见附件。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 丰润区气象部门 地址: 唐山市丰润区 联系方式: 陈秀影 0315-5182422 2.采购代理机构信息 名 称: 唐山市华鼎工程项目管理有限公司 地 址: 河北省唐山市丰润区曹雪芹道436号 联系方式: 李亚涛 0315-5138618 3.项目联系方式 项目联系人: 李亚涛 电 话: 0315-5138618
招标公告
发布时间:
2024-04-22 地域:
唐山市丰润区 采购人:
丰润区气象部门
第一章招标公告项目概况河北省唐山市丰润区气象局提升防灾减灾能力项目(配套设备购置)招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年5月13日13点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:华鼎招2024-272、项目名称:河北省唐山市丰润区气象局提升防灾减灾能力项目(配套设备购置)(双盲评审)3、预算金额:1299388元4、最高限价:1299388元5、项目实施地点(交货地点):唐山市丰润区气象局院内(唐山市丰润区王家楼村),具体按采购人要求。6、采购需求:主要包括会商系统建设、网络系统建设、人影设施固定作业场景监控设备等硬件、软件及系统集成服务、加装卫星电话等,详细内容见招标文件第三章采购需求。7、合同履行期限(交货期):合同签订之日起55日内完成供货、安装、调试。8、质量要求:合格。9、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目非专门面向中小企业采购,供应商提供的货物全部由符合政策要求的小型或微型企业制造的,给予相应的价格扣除。监狱企业和残疾人福利性单位视为小型或者微型企业。3.本项目的特定资格要求:无。4.其他(1)开标时未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单库(采购人开标现场查询)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取招标文件1、时间:2024年4月23日至2024年4月29日,每天8:30至17:30(北京时间)。2、地点:河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/)。3、方式:网上自行下载。4、售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间:2024年5月13日13点30分(北京时间)2.地点:唐山市丰润区公共资源交易中心第二开标室(本项目为电子开标评标,投标供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅,无需到现场参加开标会议)。供应商应在投标文件递交截止时间前通过“河北省公共资源交易服务平台”递交经CA加密的电子投标文件,并应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标。未按规定时间和方式提交电子投标文件及因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,采购人不予受理。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构受理质疑电话:0315-5138618;联系部门:采购人或者采购代理单位;地址:唐山市丰润区曹雪芹西道436号。未尽按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)执行。2、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、中国政府采购网3、评审办法:综合评分法4、本项目采用“双盲”评审方式,供应商应按照招标文件要求编制投标文件,商务标“明标”和技术标“暗标”分开编制。5、投标保证金:0元6、采购文件下载(1)本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录市场主体系统下载采购文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。具体操作如下:登录河北省政务服务首页(http://ggzy.hebei.gov.cn/),点击“公共资源交易”进入河北省公共资源交易服务平台,点击“市场主体登录”进入电子交易系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。(2)未经资格确认(注册登记)的供应商,应完成网上注册登记并通过资格确认后,再登录系统下载采购文件等相关资料,详细流程可参考网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》。平台技术支持电话:4009980000。(3)潜在供应商如未在河北省公共资源交易服务平台下载、注册并获取到完整资料,导致无效的,自行承担责任。采购文件如因互相传阅导致无法正常制作响应文件的,自行承担责任。(4)CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;山西CA:400-653-0200;北京CA:400-994-3319;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:唐山市丰润区气象局地址:唐山市丰润区联系人:陈秀影联系方式:0315-51824222、采购代理机构信息名称:唐山市华鼎工程项目管理有限公司地址:唐山市丰润区曹雪芹西道436号联系人:李亚涛、李化联系方式:13733330486,15369539467传真:0315-5138618电子邮箱:ts-hd6262@163.com3、项目联系方式项目联系人:李亚涛、李化电话:13733330486,15369539467