桥梁工程 公路工程招标公告(北票市交通运输事务服务中心2024)



项目地址

北票市台吉镇。

招标人名称

北票市交通运输事务服务中心

项目名称

北票市农村公路河北线桥梁工程

项目编号

202421130019112727

项目规模

桥梁全长100.4米,中心桩号为K0+055.2,与河道正交。

项目总投资

391.6万元

标段1

标段(包)名称

北票市农村公路河北线桥梁工程

标段(包)编号

202421130019112727001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

资质要求

投标人应具备公路工程施工总承包叁级(含)以上资质的独立法人单位,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具有有效的安全生产许可证。

标段(包)内容

施工

质量要求

国家公路工程验收规范规定的合格标准

标段(包)内容

施工

招标范围

桥梁全长100.4米,中心桩号为K0+055.2,与河道正交。

供货/服务/施工开始时间

2024-05-31

供货/服务/施工结束时间

2024-10-30

合同估算价

391.6
万元

招标文件获取地址

登录“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台 (https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”进行投标确认,自行下载本次招标全部相关文件。

递交地址

电子投标文件通过辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)递交, 现场网络电子开标,采用远程解密,远程直播开标。

开标方式描述

本项目采用远程直播开标,开标平台辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login),投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传;解密时限为递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA锁解密。未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。

投标有效期

60日历天

开标地点

其他公告内容

一、投标人资格要求:1.人员要求:项目经理 1 名,并注册在投标单位,具有交通部或省级交通主管部门颁发的安全生产考核“B 类” 合格证书。项目总工 1 名须具有公路工程相关专业中级(含)以上职称。 安全员一名应具有省级交通主管部门颁发的安全生产考核“C 类”合格证并在有效期内。2.业绩要求:近三年(指交工或竣工验收时间为 2021 年 1 月1日至投标截止日)至少完成一项单项合同额 260万元(含)以上的公路工程施工类似项目。 注:(1)、以上人员须提供与投标单位签订的劳动合同或社保缴费证明,企业业绩以中标通知书、施工合同、竣工或交工验收报告、官方网站中标结果截图为准。 (2)、企业业绩应在“辽宁省公共资源交易平台交通工程交易系统主体信息库”中录入并通过审核。3.信誉要求: (1)未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的; (2)未被责令停业的,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书: (3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)需具有良好的商业信誉,没有处于破产状态,且资产未被重组、接管、冻结; (5)未在国家企业信用信息公示系统(http:/www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (6)未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的; (7)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内未有行贿犯罪行为; (8)投标人须具有环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书; (9)法律法规规定的其它情形。二、其他说明:1.请各投标人随时关注“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台”,及时获取相关信息,避免影响投标文件的编制,否则一切后果由投标人自行承担。2.本次招标采用双信封形式:合理低价法。

发布媒介

0,4

监督部门

北票市交通运输局

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

张先生

监督部门电话

0421-5878016

招标人

北票市交通运输事务服务中心

地址

北票市

联系人

冷女士

电话

0421-5878215

邮箱

jtjlxy557@163.com

招标代理机构

朝阳纵横咨询服务有限公司

地址

朝阳市双塔区新华路一段95A-5

联系人

王先生

电话

0421-3710999

邮箱

chaoyangzongheng@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

北票市农村公路河北线桥梁工程招标公告项目编号:202421130019112727项目地址北票市台吉镇。招标人北票市交通运输事务服务中心项目名称北票市农村公路河北线桥梁工程项目编号202421130019112727资金来源及比例中央预算内资金100.00%招标方式公开招标项目总投资391.6万元标段(包)数量1项目规模桥梁全长100.4米,中心桩号为K0+055.2,与河道正交。桥梁全长100.4米,中心桩号为K0+055.2,与河道正交。桥梁全长100.4米,中心桩号为K0+055.2,与河道正交。标段(包)名称北票市农村公路河北线桥梁工程标段(包)编号202421130019112727001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件投标人应具备公路工程施工总承包叁级(含)以上资质的独立法人单位,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具有有效的安全生产许可证。投标人应具备公路工程施工总承包叁级(含)以上资质的独立法人单位,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具有有效的安全生产许可证。投标人应具备公路工程施工总承包叁级(含)以上资质的独立法人单位,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具有有效的安全生产许可证。标段(包)质量要求国家公路工程验收规范规定的合格标准国家公路工程验收规范规定的合格标准国家公路工程验收规范规定的合格标准标段(包)招标范围桥梁全长100.4米,中心桩号为K0+055.2,与河道正交。桥梁全长100.4米,中心桩号为K0+055.2,与河道正交。桥梁全长100.4米,中心桩号为K0+055.2,与河道正交。投标保证金3万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务开始/开工日期2024-06-01标段(包)供货/服务结束/竣工日期2024-10-31项目负责人资格条件[二级注册建造师·公路工程及以上][二级注册建造师·公路工程及以上][二级注册建造师·公路工程及以上]标段(包)估算价391.6万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B号)朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B号)朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2024-04-2208:30至2024-04-2916:30招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址登录“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”进行投标确认,自行下载本次招标全部相关文件。登录“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”进行投标确认,自行下载本次招标全部相关文件。登录“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”进行投标确认,自行下载本次招标全部相关文件。投标文件递交截止时间2024-05-1609:00投标文件递交方法网上递交递交地址电子投标文件通过辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)递交,现场网络电子开标,采用远程解密,远程直播开标。电子投标文件通过辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)递交,现场网络电子开标,采用远程解密,远程直播开标。电子投标文件通过辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)递交,现场网络电子开标,采用远程解密,远程直播开标。开标时间2024-05-1609:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述本项目采用远程直播开标,开标平台辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login),投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传;解密时限为递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA锁解密。未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。本项目采用远程直播开标,开标平台辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login),投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传;解密时限为递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA锁解密。未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。本项目采用远程直播开标,开标平台辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login),投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传;解密时限为递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA锁解密。未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。评标办法法律法规允许的其他评标办法法律法规允许的其他评标办法法律法规允许的其他评标办法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容一、投标人资格要求:1.人员要求:项目经理1名,并注册在投标单位,具有交通部或省级交通主管部门颁发的安全生产考核“B类”合格证书。项目总工1名须具有公路工程相关专业中级(含)以上职称。安全员一名应具有省级交通主管部门颁发的安全生产考核“C类”合格证并在有效期内。2.业绩要求:近三年(指交工或竣工验收时间为2021年1月1日至投标截止日)至少完成一项单项合同额260万元(含)以上的公路工程施工类似项目。注:(1)、以上人员须提供与投标单位签订的劳动合同或社保缴费证明,企业业绩以中标通知书、施工合同、竣工或交工验收报告、官方网站中标结果截图为准。(2)、企业业绩应在“辽宁省公共资源交易平台交通工程交易系统主体信息库”中录入并通过审核。3.信誉要求:(1)未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的;(2)未被责令停业的,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书:(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)需具有良好的商业信誉,没有处于破产状态,且资产未被重组、接管、冻结;(5)未在国家企业信用信息公示系统(http:/www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(6)未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的;(7)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内未有行贿犯罪行为;(8)投标人须具有环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书;(9)法律法规规定的其它情形。二、其他说明:1.请各投标人随时关注“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台”,及时获取相关信息,避免影响投标文件的编制,否则一切后果由投标人自行承担。2.本次招标采用双信封形式:合理低价法。一、投标人资格要求:1.人员要求:项目经理1名,并注册在投标单位,具有交通部或省级交通主管部门颁发的安全生产考核“B类”合格证书。项目总工1名须具有公路工程相关专业中级(含)以上职称。安全员一名应具有省级交通主管部门颁发的安全生产考核“C类”合格证并在有效期内。2.业绩要求:近三年(指交工或竣工验收时间为2021年1月1日至投标截止日)至少完成一项单项合同额260万元(含)以上的公路工程施工类似项目。注:(1)、以上人员须提供与投标单位签订的劳动合同或社保缴费证明,企业业绩以中标通知书、施工合同、竣工或交工验收报告、官方网站中标结果截图为准。(2)、企业业绩应在“辽宁省公共资源交易平台交通工程交易系统主体信息库”中录入并通过审核。3.信誉要求:(1)未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的;(2)未被责令停业的,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书:(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)需具有良好的商业信誉,没有处于破产状态,且资产未被重组、接管、冻结;(5)未在国家企业信用信息公示系统(http:/www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(6)未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的;(7)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内未有行贿犯罪行为;(8)投标人须具有环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书;(9)法律法规规定的其它情形。二、其他说明:1.请各投标人随时关注“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台”,及时获取相关信息,避免影响投标文件的编制,否则一切后果由投标人自行承担。2.本次招标采用双信封形式:合理低价法。一、投标人资格要求:1.人员要求:项目经理1名,并注册在投标单位,具有交通部或省级交通主管部门颁发的安全生产考核“B类”合格证书。项目总工1名须具有公路工程相关专业中级(含)以上职称。安全员一名应具有省级交通主管部门颁发的安全生产考核“C类”合格证并在有效期内。2.业绩要求:近三年(指交工或竣工验收时间为2021年1月1日至投标截止日)至少完成一项单项合同额260万元(含)以上的公路工程施工类似项目。注:(1)、以上人员须提供与投标单位签订的劳动合同或社保缴费证明,企业业绩以中标通知书、施工合同、竣工或交工验收报告、官方网站中标结果截图为准。(2)、企业业绩应在“辽宁省公共资源交易平台交通工程交易系统主体信息库”中录入并通过审核。3.信誉要求:(1)未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的;(2)未被责令停业的,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书:(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)需具有良好的商业信誉,没有处于破产状态,且资产未被重组、接管、冻结;(5)未在国家企业信用信息公示系统(http:/www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(6)未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的;(7)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内未有行贿犯罪行为;(8)投标人须具有环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书;(9)法律法规规定的其它情形。二、其他说明:1.请各投标人随时关注“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台”,及时获取相关信息,避免影响投标文件的编制,否则一切后果由投标人自行承担。2.本次招标采用双信封形式:合理低价法。监督部门北票市交通运输局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人张先生监督部门电话0421-5878016招标人北票市交通运输事务服务中心邮箱jtjlxy557@163.com地址北票市北票市北票市联系人冷女士电话0421-5878215招标代理机构朝阳纵横咨询服务有限公司邮箱chaoyangzongheng@163.com地址朝阳市双塔区新华路一段95A-5朝阳市双塔区新华路一段95A-5朝阳市双塔区新华路一段95A-5联系人王先生电话0421-3710999招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函北票市交通运输局我单位是(北票市农村公路河北线桥梁工程)的(招标人、招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斤、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):(签字)(签字)承诺时间:2202年承诺时间:2029年4月