全国土壤普查 成果编制和数据库及成果管理应用平台招标公告(稷山县农业农村局2024)
项目概况:
稷山县第三次全国土壤普查项目的潜在供应商应在山西政府采购网政采云平台线上获取采购文件,并于2024年5月8日8时15分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:1408242024CCS00040;
2.项目名称:稷山县第三次全国土壤普查项目;
3.采购方式:竞争性磋商;
4.预算金额:1949696元;其中第三包:381963元;
5.采购需求:稷山县第三次全国土壤普查主要包含外业调查采样、内业化验分析、成果汇总三部分内容,土壤采集取样547个、土壤样品化验分析561个等;所投项目必须完全响应本磋商文件所列示内容,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件相应规定为准;
包号
采购内容
质量标准
备注
第三包
成果编制和数据库及成果管理应用平台
合格,符合国家相关标准要求。
6.服务期限:从签订协议之日起至2025年12月31日止。
7.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.采购项目的特殊条件要求:
(1)第三包:供应商须具备第三次土壤普查数据处理、储存和汇交信息化的技术服务能力,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的相应能力;
(2)供应商在“信用中国”网站和“中国政府采购网”中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单;
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包投标或者未分包的同一采购项目投标。
三、获取磋商文件
1.时间:2024年4月23日00时00分00秒至2024年4月28日23时59分59秒(北京时间)
2.地点:山西政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)
3.方式:在政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书(USBKey),凭借CA数字证书在政采云平台交易系统登录入口登录,通过系统下载免费获取磋商文件,此为获取磋商文件的唯一途径,通过其他渠道获取磋商文件的不具备投标资格。
4.售价:免费获取
四、响应文件递交
1.截止时间:2024年5月8日8时15分(北京时间)
2.地点:请登录政采云投标客户端投标
3.方式:电子响应文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)上传经过CA签章的加密电子响应文件。逾期递交或未按要求递交响应文件的,采购人将予以拒收。
五、开启
1.时间:2024年5月8日8时15分(北京时间)
2.地点:山西省运城市盐湖区铺安街金城商务大厦(翰林公寓)B座701室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本次公告在中国政府采购网山西分网发布。针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:稷山县农业农村局
地 址:稷山县稷峰东街12号
项目联系人:王先生
项目联系方式:0359-5522502
2.采购代理机构信息
名 称:山西恒晟源项目管理有限公司
地 址:山西省运城市盐湖区铺安街金城商务大厦B座701室
联系方式:0359-8529302
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:13935928629
附件信息:
磋商文件.pdf365.2K
政府采购竞争性磋商文件项目名称:稷山县第三次全国土壤普查项目项目编号:1408242024CCS00040包号:第三包山西恒晟源项目管理有限公司2024年04月目录第一部分竞争性磋商公告………………………………………………………………………1第二部分磋商须知…………………………………………………………………………4第三部分评标标准和方法………………………………………………………………………32第四部分磋商服务内容及要求…………………………………………………………………37第五部分合同主要内容…………………………………………………………………………40第六部分响应文件格式……………………………………………………………………42第一部分竞争性磋商公告磋商公告项目概况:稷山县第三次全国土壤普查项目的潜在供应商应在山西政府采购网政采云平台线上获取采购文件,并于2024年5月8日8时15分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:1408242024CCS00040;2.项目名称:稷山县第三次全国土壤普查项目;3.采购方式:竞争性磋商;4.预算金额:1949696元;其中第三包:381963元;5.采购需求:稷山县第三次全国土壤普查主要包含外业调查采样、内业化验分析、成果汇总三部分内容,土壤采集取样547个、土壤样品化验分析561个等;所投项目必须完全响应本磋商文件所列示内容,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件相应规定为准;包号采购内容质量标准备注第三包成果编制和数据库及成果管理应用平台合格,符合国家相关标准要求。6.服务期限:从签订协议之日起至2025年12月31日止。7.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3.采购项目的特殊条件要求:(1)第三包:供应商须具备第三次土壤普查数据处理、储存和汇交信息化的技术服务能力,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的相应能力;(2)供应商在“信用中国”网站和“中国政府采购网”中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包投标或者未分包的同一采购项目投标。三、获取磋商文件1.时间:2024年4月23日00时00分00秒至2024年4月28日23时59分59秒(北京时间)2.地点:山西政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)3.方式:在政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书(USBKey),凭借CA数字证书在政采云平台交易系统登录入口登录,通过系统下载免费获取磋商文件,此为获取磋商文件的唯一途径,通过其他渠道获取磋商文件的不具备投标资格。4.售价:免费获取四、响应文件递交1.截止时间:2024年5月8日8时15分(北京时间)2.地点:请登录政采云投标客户端投标3.方式:电子响应文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)上传经过CA签章的加密电子响应文件。逾期递交或未按要求递交响应文件的,采购人将予以拒收。五、开启1.时间:2024年5月8日8时15分(北京时间)2.地点:山西省运城市盐湖区铺安街金城商务大厦(翰林公寓)B座701室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次公告在中国政府采购网山西分网发布。针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:稷山县农业农村局地址:稷山县稷峰东街12号项目联系人:王先生项目联系方式:0359-55225022.采购代理机构信息名称:山西恒晟源项目管理有限公司地址:山西省运城市盐湖区铺安街金城商务大厦B座701室联系方式:0359-85293023.项目联系方式项目联系人:李女士电话:13935928629第二部分磋商须知一、磋商须知前附表项号内容说明与要求1采购人名称:稷山县农业农村局地址:稷山县稷峰东街12号联系人:王先生联系电话:0359-55225022采购代理机构名称:山西恒晟源项目管理有限公司地址:山西省运城市盐湖区铺安街金城商务大厦B座701室联系人:李女士联系电话:13935928629邮箱:sxhsyyxgs@163.com3项目名称稷山县第三次全国土壤普查项目4第三包质量标准合格,符合国家相关标准要求。5磋商范围及内容详见本文件第四部分6服务期限从签订协议之日起至2025年12月31日止。7资金来源财政资金8采购方式竞争性磋商9预算金额预算金额:1949696元;其中第三包:381963元,本项目预算金额即为最高投标限价,供应商的投标报价不得超过最高投标限价,否则其投标无效。10资格审查方式资格后审11投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)12供应商资格要求1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定的划分标准,准确划分企业类型;监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。3.采购项目的特殊要求(1)第三包:供应商须具备第三次土壤普查数据处理、储存和汇交信息化的技术服务能力,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的相应能力;(2)供应商在“信用中国”网站和“中国政府采购网”中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包投标或者未分包的同一采购项目投标。13响应保证金1.递交方式:通过本单位基本银行帐户电汇、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳。2.截止时间:同开标时间(以实际到账时间为准)。3.应保证金为人民币叁仟捌佰元整。缴纳响应保证金时请在备注栏中注明项目编号和包号。4.缴纳账户信息:供应商应将响应保证金缴纳到山西恒晟源项目管理有限公司设立的统一账户。开户名:山西恒晟源项目管理有限公司开户行:山西运城农村商业银行股份有限公司账号:652521010300000032705行号:4021810006175.响应保证金必须由投标人的基本账户汇出,在投标文件中需附基本账户证明资料。6.除电汇形式提交外,其余形式提交的响应保证金投标人须在开标前将响应保证金缴纳凭证发送至sxhsyyxgs@163.com。7.响应保证金有效期同投标有效期,未按要求缴纳响应保证金的,视为不响应招标文件。14踏勘现场不统一组织,供应商自行踏勘。15招标答疑会不统一召开16响应文件份数正本壹份,副本贰份,电子版响应文件【不加密BFBS格式壹份、word/PDF格式响应文件壹份(U盘介质,U盘上须注明投标单位名称)】;注:网上递交:电子响应文件须使用系统提供的响应文件编制工具编制完成,投标截止时间前在政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)上传经过CA签章的加密电子响应文件。供应商要按照磋商文件要求进行签章和加密,并在开标时须使用制作电子版响应文件的CA数字证书进行在线解密操作。无法解密所产生的后果由供应商自行承担。纸质版和U盘介质的电子版响应文件须在开标时间截止前邮寄(送)至山西恒晟源项目管理有限公司,并确保现场递交的响应文件与网上上传的电子响应文件一致,若出现不一致,以网上上传的响应文件为准。如果供应商没有按规定网上递交电子响应文件,视为投标无效。17递交响应文件地点及截止时间递交地点:山西省运城市盐湖区铺安街金城商务大厦(翰林公寓)B座701室截止时间:2024年5月8日8时15分(北京时间)18磋商时间和地点时间:2024年5月8日8时15分(北京时间)地点:本项目开标方式为远程不见面开标,通过山西省政府采购网-政采云平台电子交易系统进行电子开标。19开标程序(1)本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商应在开标时间前使用CA数字证书登录中国政府采购网山西分网交易系统开标大厅在线准时参加开标活动并进行响应文件远程在线解密及电子签章等。(2)投标截止时间到达时,采购代理机构点击“开始解密”按钮,开标开始并进行在线解密响应文件,解密时限为30分钟,供应商未进行解密或未按规定进行解密的,视为放弃投标;待全部供应商解密完成后,采购代理机构开启签字模式,供应商在规定时间内完成签字确认,按照系统流程进入资格审查、符合审查等环节,所有供应商在开评标活动结束前不得离开,保持在线状态。(磋商、最终报价均在线进行)20磋商小组的组建磋商小组构成:3人,其中采购人代表1人,专家2人;评标专家确定方式:随机抽取。21报价次数报价次数:二次报价。最后磋商报价:响应文件中的报价为一次报价,第二次报价即为最后磋商报价(最终报价)。22评标方法及标准综合评分法23是否授权评标委员会确定成交人是,评标委员会按照评审得分由高到低顺序直接确定成交人。24成交人公示媒介中国政府采购网山西分网公示期限:1个工作日25招标代理费招标代理服务费由成交人支付,为人民币伍仟柒佰元;供应商应充分考虑此项费用;由成交人在领取成交通知书时一次性支付给招标代理机构。26查询信用的方式根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)要求,将在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府招标活动。27其他规定其他规定27政府采购强制采购☑否□是,采购《节能产品政府采购清单》(第期)内的产13、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他服务商的;(3)与采购人、其他服务商恶意串通的;(4)公开报价后撤回报价的;(5)在磋商期间,影响集采机构或磋商小组的任何活动的;(6)成交后未按本磋商文件要求签约或与采购人订立背离合同实质性内容的其它协议的;(7)供应商未按磋商文件规定和合同约定履行义务的。(8)违犯法律法规规定的其它行为。所有有关本报价的一切往来联系方式为:地址:,邮编:电话:,邮箱:供应商代表姓名:供应商代表联系电话:供应商名称(单位章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:说明:除可填报项目外,对本声明函的任何实质性修改将被视为非实质性响应报价,从而导致该报价无效。供应商基本情况表(格式)供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名姓名电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:营业执照号开户银行注册资金账号经营范围备注近三年完成类似项目(含已完成和正在进行)业绩表(格式)序号项目名称甲方名称项目概况完成情况项目负责人开始及完成时间注:(1)同类型项目是指与本项目相类似的项目。(2)本表后按顺序附业绩项目的合同,否则采购人将不考虑供应商所填项目业绩。项目负责人简历表(格式)姓名性别出生日期出生日期年月日毕业院校及专业毕业时间毕业时间年月日从事本专业时间为供应商服务时间为供应商服务时间执业注册职称职称在本项目中担任任务234567本人主要编制成果1项目名称及规模项目名称及规模项目名称及规模完成年月在该项目中任何职在该项目中任何职8本人主要获奖情况其它需补充的情况拟投入本项目主要人员简历表(格式)序号姓名性别出生日期学历专业技术职称及职业资格在本项目拟任职务备注:应包括涵盖本项目相关方面的专业人员。供应商需随此表附上主要人员的相关证件的复印件。中小企业声明函(格式)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)中、小、微企业划分标准执行《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号文件)残疾人福利性单位声明函(格式)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加____单位的_____项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:监狱企业证明资料附:如为监狱企业,需提供监狱管理局或戒毒管理局等主管部门出具的证明文件的复印件,复印件须逐页加盖公章。报价一览表(格式)项目名称:稷山县第三次全国土壤普查项目项目编号:包号:供应商名称投标报价小写:大写:服务期限质量标准备注注:投标报价包括本项目的所有相关服务、保险、利润、税费等验收合格止的所有费用的总和,是完成拟投标项目的总体报价,涵盖了与实施项目工作有关的全部费用。供应商名称(单位章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:,年月,日最终报价表(格式)项目名称:稷山县第三次全国土壤普查项目项目编号:包号:供应商名称投标报价小写:大写:服务期限质量标准备注供应商名称(单位章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:,年月,日注:最终报价包括本项目的所有相关服务、保险、利润、税费等验收合格止的所有费用的总和,是完成拟投标项目的总体报价,涵盖了与实施项目工作有关的全部费用。