湖北水稻肥料招标公告(湖北沙洋荷花皖农工贸有限公司2024)
点击查看公告内容: 湖北沙洋荷花垸农工贸有限公司2024年水稻肥料采购项目 竞争性磋商公告.pdf
湖北沙洋荷花皖农工贸有限公司2024年水稻肥料采购项目竞争性碳商公告招标编号:HBDX-OGZB-2024004项目所在地区:湖北省,荆门市,沙洋县招标条件本湖北沙洋营花境农工贸有限公司2024年水稻肥料采购项目己由项目有批/核准/备案关批准,项目资金来源为因有资金104万元,招标人为湖北沙洋荷花境农工贸有限公司本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二项目概况和招标范围规模:因2024年水程生产,需采购320000公斤46%复合肥(245-18),详见竞争性碳商文件第三章采购求范围:本招标项日划分为1个标,本次招标为其中的001)湖北沙洋荷花境农工贸有限公司2024年水福脂料采购项目:三、投标人资格要求(001湖北沙洋荷花境农工贸有限公司2024年水稻肥料采购项目)的投标人资格能力要求:1)供应商具有有效营业执照(营业执照经营范围应符合采购霉求)(2)供应商所提供的肥料生产企业须具备省级或以上人民政府质量技术监督部门(市场监督管理部门)颁发的《全国工业产品生产许可证》或其备农业行政主管部门颁发的井在有效期内的配料登记证》:(3)供应有具有2022年度或2023年度财务审计报告或近期财务报表资科(4)供应有参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(5)通过“信用中国”网站(www.creditchinm.gov.cn)。中国政府采购网(www.coga.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,投标人应未列入失怕鼓执行人、重大税收违法案件当事人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单;(6)单位负责人为间一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目间一合同项下的政府采购活动7)中标人不得分包或转包本项目不会并联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月22日08时30分到2024年04月26日18时00分获取方式:现场报名报名时法定代表人持法定代表人资格证明书原件或其委托代理人持法定代衣人授权委托书原件及本公告第三条“申请人资格要求”的所有资料的原件及加盖单位公章的复印件装订成册前来报名,供应商资料经审核合格后方可准予报名井领取碰商文件五,投标文件的递交递交截止时间:2024年04月30日09时30分递交方式:沙洋县洪岭大道洪岭佳苑5号楼商铺2楼纸质文件遇交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月06日09时30分开标地点:沙洋县洪岭大道洪的佳苑5号楼商铺2楼七、其他1、预算金额约104万元,供应商按每公斤单价报价。按实际供货量最终据实结算.2.合同履行期限:2024年5月10日之前供货并通过采购人验收,3、报名费:人民币300元,八、监督部门本招标项目的监督部门为湖北沙洋荷花境农工贸有限公司纪委监察部门九、联系方式招标人:湖北沙洋荷花皖农工贸有限公司地址:湖北省天门市多宝镇荷花坑联系人毛主任电话:13597957502电子邮件:/报标代理机构:湖北大绪工程项目管理有限公司地址:沙洋县洪岭大洪岭佳苑5号楼商铺2楼联系人:唐工电话:17386596299电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责名招标人或其招标代理机构盖章)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责名招标人或其招标代理机构盖章)