江苏专线增值服务招标公告(中国移动通信集团江苏有限公司泰州分公司2024)
本比选项目为泰州分公司2024年专线+增值服务引入本地合作伙伴,采购编号:/,采购人为中国移动通信集团江苏有限公司泰州分公司,采购代理机构为北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司。项目资金由采购人自筹,资金已落实。项目已具备采购条件,现进行公开比选,具有服务能力的潜在供应商均可前来报名。
一、采购服务的名称、数量及主要技术参数
1.1项目名称:泰州分公司2024年专线+增值服务引入本地合作伙伴
1.2采购项目性质:系统集成
1.3采购内容:主要包括标客户侧网络安全、网络维护、组网建设、线路施工等专线增值产品应用,共4项,每项服务划分1个标包,每个标包最多入选6家合作伙伴,服务范围为泰州地区6个区县。
1.4服务期限:有效期一年,签订框架协议。
1.5标段划分情况:按服务划分4个标包:
服务模块
服务内容说明
标包一
线路施工
1.综合布线:弱电线缆布放或弱电工程施工,如网络线缆、电话线缆、简易光缆布放(如信息线缆明线布放,吊顶、暗管布放,线缆成端及简单测试) 2.线路优化整治:网络布线规范整治;现场网络环境如网线面板、配线架、水晶头氧化检测、损坏整治;信息点标签内容核查完善
标包二
组网建设
3.客户侧设备安装与调试:客户侧网络设备如组网路由交换设备、出口网关设备等安装、调试及使用辅导
标包三
网络维护
4.线路应急保障服务 提供线路类应急保障服务,如应急电路调度、主备业务的倒换测试、重保等 5.客户侧网络维护服务 网络运行评估及优化对上网网络结构、运行情况进行评估及优化,如网络测速、网络延时、网络丢包、业务流量流速的评估、配置及优化 设备维护及故障处理网络设备维护及巡检、硬件故障判断;网络线路故障判断及修复 现场维护支撑及驻场客户侧网络维护驻场支撑,综合涵盖网络运行评估及优化、网络设备配置及调优、网络线路评测及整改、网络故障应急处理 6.专线端到端一体化运维: 客户电路端到端监控与呈现,包括客户侧内网管理,如内网信息综览、客户业务全景拓扑展示、监控内网告警及流量运行报告、端到端视图客户APP等
标包四
网络安全
7.客户侧安全服务: 客户侧安全专线、防火墙、抗D服务;客户侧安全态势分析,如安全态势概况推送,扫描数据、DDOS数据、威胁情报数据、安全资讯数据、安全报告下载、安全事件列表等
1.6服务地点:江苏泰州,具体以采购人的需求为准。
1.7 采购规模:合作期内每家合作伙伴服务总金额不超过290万元(含税)。
1.8技术要求:详见《第四章 技术规范书》。
1.9本项目设定人天最高应答限价:622元/人天(人民币/含税)。应答人的应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。
1.10本项目中选人数量及每个中选人对应的份额设置如下:
根据各家最终报价结合技术方案评分进行打分,选得分最高的六家作为本次入围备选合作伙伴。入围备选合作伙伴如同意按照入围备选合作伙伴中最低总价的分项报价标准与比选人签订框架协议,则将被推荐成为正式合作伙伴。
二、资格要求
本次比选项目采用资格后审方式。
1、注册资金: 合作方必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的单位或其他组织,注册资金在人民币100万及以上。
2、合作方为增值税一般纳税人。需提供税务机关颁发的增值税一般纳税人资格认定文件扫描件或税务机关官方网站上的截图等证明材料。
3、合作方需提供2021年7月1日以来止累计金额人民币30万元及以上的智能化相关业绩,合同(订单)与发票应一一对应。提供合同原件和相应发票复印件备查。
4、是否接收联合体:不接受联合体。
三、获取比选文件
3.1本项目实行线上发放电子版比选文件,不再出售纸质比选文件。凡有意参与的潜在供应商,请于2024年04月22日至2024年04月25日,线上下载获取比选文件。
3.2采购文件每套售价人民币零元(¥0元)整,售后不退。支付要求:无。
四、应答文件的递交
4.1 应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为2024年04月29日14时00分,并以电子邮件形式将投标文件扫描件或电子版发送至wangxutz@js.chinamobile.com。
4.2 应答人在发送电子投标文件时,需备注拟应答哪几个标包,未备注的不予受理。
4.3 逾期发送电子投标文件的,采购方不予受理。
五、发布公告的媒介
本次比选公告仅在“中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)”上发布,比选公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答等事宜,其他媒介转载无效。
六、联系方式
采购人:中国移动通信集团江苏有限公司泰州分公司
地 址:江苏省泰州市医药高新区泰州大道398号
商务联系人:王旭 电话:18852670679
电子邮箱: wangxutz@js.chinamobile.com
招标代理机构:北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司
地 址:江苏省南京市鼓楼区石头城5号石榴财智中心二期A栋
联系人:潘洋、孙昊、施翩
电话:13945007156、18251860230、18252072519
电子邮箱:13945007156@139.com
七、免责声明
我公司发布本次项目比选采购信息的官方媒介为:“中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)”。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何比选采购信息,其他任何媒介上转载的以我公司为采购主体的比选采购信息均为非法转载,均为无效。
八、附加项
我公司仅在“中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)”上发布公告。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何比选信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的比选采购信息均为非法转载,均为无效。
应答人需在规定时间内将投标文件以电子邮件的方式发送至:wangxutz@js.chinamobile.com。邮件格式:
邮件标题:XX公司泰州分公司移动云合作伙伴引入投标文件
邮件正文:
(1) 单位全称:
(2) 拟应答标包:
(3) 项目联系人:
(4) 项目联系人手机号码:
(5) 邮箱(澄清、中标通知书等均发至此邮箱):
(6) 发票、通知书邮寄地址。
采购人/招标代理机构:中国移动通信集团江苏有限公司泰州分公司/
北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司
2023年4月22日
泰州分公司2024年专线 增值服务引入本地合作伙伴.rar