景区改造提升建设工程天文航天馆招标公告(永修吴城候鸟小镇投资开发有限公司2024)



[永修县]永修县吴城候鸟小镇4A景区改造提升建设工程天文航天馆项目设计、采购、施工(EPC)总承包

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:****************** 招标编号: 赣建九永招字【2024】第5号

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
永修吴城候鸟小镇投资开发有限公司

招标工程项目
永修县吴城候鸟小镇4A景区改造提升建设工程天文航天馆项目设计、采购、施工(EPC)总承包

工程项目建设地址
江西省九江市永修县吴城镇永吴公路

项目审批、核准或备案机关
永修县市政审批局

批文名称及编号
江西省企业投资项目备案通知书 : 2312-360425-04-01-323420

建筑面积
2218.15 平方米
层次
1 层
结构
框架

项目总投资
3382.5万元
本项目投资
2205.59万元

资格审查方式
资格后审
资金来源
自筹

招标范围及标段划分

招标范围
本项目的工作内容包括:工程设计、施工、采购、调试、竣工试验、验收及保修期内的保修等工程内容,配合业主单位完成国家有关部门的审批,并最终向招标人“交钥匙”,招标人保留中标后根据工程实际情况进行范围调整的权力。 5.1工程设计招标范围:包含但不限于施工图设计、施工至竣工阶段全过程设计技术服务后续现场配合服务,详见设计任务书; 5.2工程施工招标范围:经招标人认可及通过审核的施工图纸及清单范围内的施工,包括本项目中配套设施工程建设、竣工试验、验收及保修期内的保修;及与本工程密切相关且必不可少的相关工作内容,并最终向招标人“交钥匙”; 5.3工程采购招标范围:除甲供材料外,与本工程相关的设备、材料的采购,采购材料的工程量清单及品牌需报经招标人审定同意为准,招标人有权在根据项目情况合理确及调整甲供的范围。

标段划分
一标段
永修县吴城候鸟小镇4A景区改造提升建设工程天文航天馆项目设计、采购、施工(EPC)总承包

二标段
/

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[建筑工程·建筑工程三级](含)以上

注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·建筑工程](含)以上

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段

资格审查时投标人应提供的业绩材料

资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
具备建设行政主管部门核发合格有效的贰级及以上注册建造师(专业:建筑工程,不含临时执业,注册证书上注明的单位名称(或有变更记录)应与投标人一致)资质、安全生产考核合格证(B证)

技术负责人
项目技术负责人的职称证书

关键岗位人员
施工单位项目关键岗位人员(施工员、材料员、质量(检)员、资料员、机械员、劳务员、标准员)持有有效工程岗位证书,专职安全生产管理人员持有有效C类安全生产考核合格证。

其他要求
1、投标人(联合体投标的,指组成联合体的所有单位)必须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位; 2、企业资质类别及资质等级: (1)(联合体投标的,指联合体成员中设计单位)设计资质:具备以下①或②或③资质之一; ①具有建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)专业丙级及以上资质; ②具有建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业乙级及以上资质; ③具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质; (2)(联合体投标的,指联合体成员中施工单位)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质; (3)(联合体投标的,指联合体成员中施工单位)具有有效的安全生产许可证; 3、人员要求: (1)项目总负责人(项目经理,由牵头单位拟派)的资格要求:具备建设行政主管部门核发合格有效的贰级及以上注册建造师(专业:建筑工程,不含临时执业,注册证书上注明的单位名称(或有变更记录)应与投标人一致)资质、安全生产考核合格证(B证); (2)设计负责人的资格要求(如为联合体,设计单位拟派):具备建设行政主管部门核发的合格有效的贰级及以上注册建筑师执业注册证书; (3)施工负责人的资格要求:具备建设行政主管部门核发合格有效的贰级及以上注册建造师(专业:建筑工程,不含临时执业,注册证书上注明的单位名称(或有变更记录)应与投标人一致)资质、安全生产考核合格证(B证);施工负责人可与项目总负责人为同一人; (4)施工技术负责人的资格要求:具有工程类中级及以上技术职称; (5)施工单位项目关键岗位人员(施工员、材料员、质量(检)员、资料员、机械员、劳务员、标准员)持有有效工程岗位证书,专职安全生产管理人员持有有效C类安全生产考核合格证。 (6)投标时应提供以上所有人员有效的劳动合同。 4、进赣备案:根据江西省住建厅《关于省外进赣勘察设计企业实行信息告知承诺的通知》(赣建科设〔2019〕44号)文件精神,外埠来赣设计单位办理了省外企业信息登记,根据《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批〔2020〕4号)规定,省外建设工程【施工】企业须提供“江西住建云平台”(http://zjy.jxjst.gov.cn)企业备案成功的网页截图。注:根据赣建城镇〔2021〕19号文,省外建设工程施工企业无须办理单项工程投标信息登记。 5、投标人(联合体投标的,指组成联合体的所有单位)须提供承诺函: 未出现被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的情形; 6、联合体要求:接受联合体;不能同时具备以上资质的独立法人企业可组成一个联合体参加投标,开标时应出示有效的联合体协议书,联合体家数最多不超过2家,联合体牵头人为施工单位。 7、法定代表人身份证明(或法定代表人授权委托书)、本人身份证和委托代理人的企业劳动聘用合同。 注:根据江西省住房和城乡建设厅发布的《关于废止房屋建筑和市政基础设施工程招标投标领域部分文件的通知》(赣建城镇〔2021〕21号)要求:取消《关于全面推行由项目经理担任投标人授权委托人的通知》(赣建招〔2013〕8号)中的有关规定,本项目不要求拟派项目负责人作为授权委托人。

招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间

公告发布时间
2024年04月23日 至 2024年05月13日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2024年04月24日

获取方式
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://www.jxsggzy.cn/web招标文件领取菜单领取招标文件

获取资审文件时间
2024年04月24日

获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件

联系人
刘文
联系电话
13576066912

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2024年04月23日

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2024年04月23日

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2024年04月23日

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。

江西省建设工程招标投标办公室印制