广东雨水改造工程 碎石 块石 石屑材料 未筛分碎石 石屑招标公告(广东金港工程建设有限公司2024)
高栏港精细化工区浪涌路、浪湾路、南港西路雨水改造工程--碎石、块石、石屑材料采购公告
一、采购项目名称:高栏港精细化工区浪涌路、浪湾路、南港西路雨水改造工程--碎石、块石、石屑材料
二、需求单位:广东金港工程建设有限公司
三、采购方式:询价 ,评定成交方法:最低价成交法(除税价)
四、项目基本情况:
①采购内容:碎石、块石、石屑材料采购,具体参数详见清单。
②采购上限价:¥6,104,518.05元(人民币陆佰壹拾万零肆仟伍佰壹拾捌元零捌分)超过报价上限按无效投标处理。
③供货期:2026年2月20日前完成供货。
④其他说明:因本项目存在施工范围大且分数、施工环境复杂等特点,故本项目需采购2家供应商进行供货。
五、供应商资格要求:
①在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力、持有合法有效的营业执照。
②本项目不接受联合体投标。
六、投标截止日期:2024年4 月25 日15 时
七、投标地址:珠海市金湾区惠和街37号汇华King One邻里汇壹栋5楼515室
注:投标文件以邮寄的形式寄出,务必在投标截止时间前寄到采购人处,否则按无效投标处理。
八、联系人:谭智锋 联系方式:0756-7682627
九、投标文件要求:
(1)投标文件一份,投标文件尽量不装订成册(便于扫描)。
(2)投标文件应密封包装,包装封面应按投标文件格式要求并加盖投标人公章(骑缝章)。
珠海金港城市建设集团有限公司
2024年 4 月 23 日
采购文件-高栏港精细化工区浪涌路、浪湾路、南港西路雨水改造工程--碎石、块石、石屑材料.zip
高栏港精细化工区浪涌路、浪湾路、南港西路雨水改造工程--碎石、块石、石屑材料采购文件采购人:珠海金港城市建设集团有限公司2024年4月第1页共10页采购需求书一、项目概况1.项目概况:本项目为高栏港精细化工区浪涌路、浪湾路、南港西路雨水改造工程,合同额170374193.6元,主要包括浪涌路、浪湾路、南港西路、南欣西路、南化三路和化联西路的雨水改造,共新建雨水渠约5km,主要包括给排水工程、水工结构工程、道路交通工程、景观工程、电气工程、安监工程、通信管线迁改工程、燃气管线迁改工程等。2.项目名称:高栏港精细化工区浪涌路、浪湾路、南港西路雨水改造工程--碎石、块石、石屑材料3、采购人(需求单位):广东金港工程建设有限公司二、采购内容碎石、块石、石屑材料采购,具体参数详见清单。三、货物验收标准和方法按照规范、质量标准、约定款式、规格和数量、供货时间等对材料进行现场验收,所有材料必须有合格证、准用证、复试报告等资料,进场时必须进行严格的进场检验,需全部达到质量要求,不合格材料不得进场。四、支付价款按月支付,每月25日前,供应商按采购人要求将每月双方签认的实际进场验收单数量及相对应金额的增值税专用发票等付款文件备齐提交,经采购人审核确认后,采购人向供应商支付已完成工程量金额的100%。五、供货时限2026年2月20日前完成供货。六、其他说明因本项目存在施工范围大且分数、施工环境复杂等特点,故该项目需采购2家供应商进行供货。第2页共10页投标须知一、投标报价要求1、投标报价包括但不限于:购买的全部材料费、制作费、包装费、成品保护费、运输费(含保险费)、垃圾清运处理费、卸车费、管理费、利润、税金、风险等为完成本报价项下工作所发生的所有费用,除非双方另有约定,招标人无须另外支付其他任何费用。2、报价上限:¥6,104,518.05元(人民币陆佰壹拾万零肆仟伍佰壹拾捌元零捌分)超过报价上限按无效投标处理。二、评标办法及定标方式(一)本项目采用最低价成交法(除税价),具体流程如下:1.评标委员会首先根据采购文件要求对投标文件进行资格和符合性审查,只有通过了资格和符合性审查的有效投标人才能进入下一个评审环节。2.评标委员会根据投标人的报价得出成交候选人,价格最低的投标人为第一候选成交人。价格第二低的投标人为第二候选成交人,以此类推。3.若第一候选成交人与第二候选成交人的报价相同,则同时为本项目的成交人。若第二候选成交人的报价高于第一候选成交人,则需第二候选成交人匹配第一候选成交人的报价,接受匹配的则成为本项目的成交人,不接受匹配则将匹配权顺延至下一位候选成交人(投标人)。当所有候选成交人(投标人)均不接受匹配报价时,本项目重新组织采购。(二)由于成交人放弃成交或由于成交人原因被废除成交的,采购人将按照下列方式之一处理:1.按照成交候选人排列顺序依次选择排列第二、第三的成交候选人作为成交人,以新成交人的投标报价为成交价。2.重新组织采购。3.重新确定成交人的成交价格高于原成交价格的,高于原成交价格的部分视为成交人违约给采购人造成的损失,采购人可以要求成交人予以赔偿。三、投标无效情形第3页共10页如投标文件出现以下情形,按无效投标文件处理:1.投标文件未按采购文件规定的时间或者未送达指定地点的。2.投标文件未按采购文件要求密封、标记的。3.投标文件未按采购文件的相关规定加盖公章。4.法定代表人或其授权委托人未按采购文件规定签章。5.投标文件未按照采购文件规定的内容或格式编制,或投标文件份数不足,或主要内容不够完整或关键字迹无法辨认。6.投标人不满足资格要求或资格证明文件不全。7.投标报价超过项目预算总价或报价上限的。8.投标文件不满足本项目实质性的商务或技术条款。9.投标文件中存在采购人不能接受的条件或提供虚假文件。10.投标文件中存在法律、法规、规章规定的应作无效投标文件处理的情形。四、投标文件要求(一)投标文件至少包括以下内容:1.报价单(格式详见附件,须加盖投标人公章)。2.法定代表人身份证(复印件并加盖投标人公章)。3.营业执照(复印件并加盖投标人公章)。(二)投标有效期:30天,自本项目投标截止之日起计算。(三)投标文件份数:(1)投标文件一份,投标文件尽量不装订成册(便于扫描)。(2)投标文件应密封包装,包装封面应按投标文件格式要求并加盖投标人公章(骑缝章)。第4页共10页附件1投标文件格式:投标文件包装封面年月日时分之前不得开启。项目名称:投标人(法人公章):法定代表人(签名或签章):被授权委托人(签名或签章):通讯地址:邮政编码:联系人:,办公电话:移动电话:,传真:第5页共10页附件2投标文件格式:标书封面(正本/副本)投标文件项目名称:投标人(法人公章):法定代表人(签名或签章):被授权委托人(签名或签章):通讯地址:邮政编码:联系人:,办公电话:移动电话:,传真:第6页共10页附件3投标文件格式:报价单报价单一、总价报价单报价项目名称报价单位(盖章)总报价(含税)大写:小写:大写:小写:税率%总报价(含税)大写:小写:大写:小写:发票类型增值税专用发票联系人联系电话联系地址报价日期年月日年月日年月日年月日注:1.投标报价包括但不限于:购买的全部材料费、制作费、包装费、成品保护费、运输费(含保险费)、垃圾清运处理费、卸车费、管理费、利润、税金、风险等为完成本报价项下工作所发生的所有费用,除非双方另有约定,招标人无须另外支付其他任何费用。2.报价人需按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。3.报价保留小数点后两位。第7页共10页附件4投标文件格式:报价清单报价清单货币单位:人民币元序号设备及材料名称规格、型号等特殊要求单位数量除税单价除税合价备注1未筛分碎石m39914.482块石m3154.363石屑m335676.79除税合计除税合计除税合计除税合计除税合计税金税金税金税金税金含税合计含税合计含税合计含税合计含税合计注:1.投标报价包括但不限于:购买的全部材料费、制作费、包装费、成品保护费、运输费(含保险费)、垃圾清运处理费、卸车费、管理费、利润、税金、风险等为完成本报价项下工作所发生的所有费用,除非双方另有约定,招标人无须另外支付其他任何费用。2.报价人需按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。3.报价保留小数点后两位。第8页共10页营业执照第9页共10页法人身份证第10页共10页附件1投标文件格式:投标文件包装封面年月日时分之前不得开启。项目名称:投标人(法人公章):法定代表人(签名或签章):被授权委托人(签名或签章):通讯地址:邮政编码:联系人:办公电话:移动电话:传真:附件2投标文件格式:标书封面(正本/副本)投标文件项目名称:投标人(法人公章):法定代表人(签名或签章):被授权委托人(签名或签章):通讯地址:邮政编码:联系人:办公电话:移动电话:传真:附件3投标文件格式:报价单报价单一、总价报价单报价项目名称 报价单位(盖章)总报价(含税)大写:小写:税率%总报价(含税)大写:小写:发票类型增值税专用发票联系人联系电话联系地址报价日期 年 月 日注:1.投标报价包括但不限于:购买的全部材料费、制作费、包装费、成品保护费、运输费(含保险费)、垃圾清运处理费、卸车费、管理费、利润、税金、风险等为完成本报价项下工作所发生的所有费用,除非双方另有约定,招标人无须另外支付其他任何费用。2.报价人需按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。3.报价保留小数点后两位。附件4投标文件格式:报价清单报价清单货币单位:人民币元序号设备及材料名称规格、型号等特殊要求单位数量除税单价除税合价备注1未筛分碎石m39914.48 2块石m3154.36 3石屑m335676.79 除税合计税金含税合计注:1.投标报价包括但不限于:购买的全部材料费、制作费、包装费、成品保护费、运输费(含保险费)、垃圾清运处理费、卸车费、管理费、利润、税金、风险等为完成本报价项下工作所发生的所有费用,除非双方另有约定,招标人无须另外支付其他任何费用。2.报价人需按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。3.报价保留小数点后两位。营业执照法人身份证