房建材料 房建及防护材料 公路灾害治理招标公告(中交基础设施养护集团有限公司2024)



中交养护集团总承包生产部房建材料采购公开招标

202312-ZB-XZ-FJFH-23-L02

中交养护集团总承包生产部房建材料采购公开招标

公告

公告标题:中交养护集团总承包生产部房建材料采购公开招标 公告内容:

房建及防护材料公开采购招标

1. 招标条件

本招标项目
为川藏公路提质改造工程灾害点整治项目部,
招标人为
中交基础设施养护集团有限公司
,招标项目资金来自
工程计量款
。该项目已具备招
标条

,

项目




标条
件,现对
房建及防护材料
采购进行
公开
招标。

2.
项目概况与招标范围

公路灾害治理

工程内容:治理病害,实施隧道工程,增设必要的排水、防护和交通安全等设施

地形地貌条件:线路横穿横断山脉高山深谷区,其间的芒康山、拉乌山、觉巴山及东达山~业拉山至伯舒拉岭的安久拉山等山脉,金沙江、澜沧江怒江及帕隆藏布等河流,地貌形态多呈北西- 南东向展布。从登巴村出发,西行穿越横断山脉高山深谷区和藏南高原东部山原河谷区。地貌特征是山体与湖盆相间,峰岭与峡谷并列,山体高大、雄伟;山间河川深切、峡谷众多。河流坡降大,水流湍急。总的地势是西北高、东南及西南低,由西北向东南倾斜。

项目分布三个工区:一工区、登巴村至嘎日松多段:K3456+840~K3477+375.074左贡县城至田妥村段:K3526+80~K3579+954.587

二工区、瓦达至八宿县城段K3647+160~K3666+400八宿县城至安久拉山段K3675+830.417~K3734+907.93,然乌至玉普乡段(前8处灾害处治)K3788+370~K3819+224.205

三工区、然乌至玉普乡段K3788+370~K3819+224.205波密至鲁朗段K3889+070.480~K4043+539.705水毁段:K3838+380~K3838+520。路线长度:364.025km。合同额为9.56亿元,合同工期24个月。

2.2.1 本次房建及防护材料采购招标不划分包件, 技术要求应满足规范详见“技术规范标准图纸”,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。

3. 投标人资格要求

3.1在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,可提供增值税专用发票,具有合法、有效的营业执照、经营许可证等证件并提供复印件。

投标人须在中交集团供应链管理信息系统注册(网址http://ec.ccccltd.cn/PMS/)

3.2贸易商(包括经销商和代理商)参与投标的,且生产商不可以与其所授权的贸易商共同参与同一包件的投标。

3.3投标人为小规模纳税人以上,具有良好的财务资金状况。小规模纳税人以上投标人附近一年的财务会计报告或财务报表,财务会计报告要求:包括资产负债表、现金流量表、利润表和财条情况说明书的复印件。

3.4投标人具有良好的社会信誉,近1年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近1年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,具体年份要求见投标人须知前附表。

3.5生产商或代理商具备提供房建及防护材料延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。投标人近 2 年在西藏自治区建设市场无不良信誉记录。

3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。

3.7投标人在中国交建设备物资采购信息平台评价为不合格供应商或者黑名单供应商按废标处理。

3.8因产品质量问题被交通建设主管部门或其他机构通报暂停投标资格或清除出交通建设市场的供应商按废标处理。

3.9本次招标
不接受
联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者,请于2024年4月23日10时00分至2024年5月3日10时00分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统下载电子招标文件。

4.2 本次招标文件无需缴纳标书款。

4.3.1

已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。

4.3.2

在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。

4.3.3

未注册供应链系统的单位需进行注册,
推荐单位或
合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

4.3.4
投标人在售标结束前将标书款汇至招标人指定账户,不接受其他方式交纳,汇款时必须在摘要或者转账汇款的描述中注明为
招标编号
+
标书款
,并将银行回执单扫描件发送至

364008286@qq.com

邮箱,投标人须在网上点击参与,然后联系招标组织机构下载招标文件


标书费收款信息:

开户银行:
中交基础设施养护集团有限公司

开户行:交通银行北京马甸支行

账 号:
01-10-000523-01

5. 投标文件的递交

5.1





交的
截止









,下



2024

5

13

10

0
分,投标



截止时间

通过中交集团供应链管理信息系统递

电子



件。

5.2




的投
标文

,中交集团供应链管理信息系统将



收。

5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

5.4 投标人无须纸质版投标文件(正本1份,无需副本)。

联系人:李重武 电话:15594628112

6. 联系方式



人:

川藏公路提质改造工程灾害点整治项目部



人:
李重


电 话:
1
5594628112

电子

件:
364008286
@qq.com


址:

开户银行:
中交基础设施养护集团有限公司

开户行:
交通银行北京马甸支行

账 号:

01-10-000523-01

2024

4

23


附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

1

招标附件-房建材料.docx

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

人造大理石

600*600*25mm

87
平方米

2

人造大理石

750*750*25mm

6


3

地面砖

280*140*8mm

3113
平方米

4

真石漆

2611
千克

5

普土

17093
立方米

6

片石

150-300mm

2680
立方米

7

抹灰用铁丝网

14740
平方米

序号
类型
标题
环节
发布时间