广东复建项目方案设计服务招标公告(融通地产(广东)有限责任公司2024)
融通地产(广东)有限责任公司广州市建设六马路复建项目方案设计服务公开比质比价公告
1.采购条件和方法
1.1采购条件
融通地产(广东)有限责任公司广州市建设六马路复建项目方案设计服务(编号:gkbz2024042300010)已具备采购条件,经融通地产(广东)有限责任公司批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 采购方法
公开比质比价
2.采购内容和范围
包名称
标的物名称
数量
计量单位
融通地产(广东)有限责任公司广州市建设六马路复建项目方案设计服务
广州市建设六马路复建项目方案设计服务
1
项
项目计划工期为:自合同签订后,20个日历天内提交方案设计成果。。
建设地点位于:广东省广州市越秀区东风中路389号采购人指定地点。
施工质量安全要求如下:最高限价:供应商根据服务期、人员投入并结合企业的实力和市场自行报价,本项目最高限价为:461,403.36元(含税),超过此价格的报价将被否决。质量要求:符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足采购人就本项目设计提出的要求,满足设计规范(规程)、制图标准和设计文件编制深度规定,并通过相关部门专项设计的审查,且应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。其他:采购范围:项目用地面积约为2302.54平方米,建筑面积约为12816.76平方米,业态为商业,设计内容为用地范围内相关建筑物、构筑物、场地的方案设计及设计配合工作,包含总图、建筑、景观设计等各项内容。工程设计阶段为方案设计阶段和设计配合阶。
其他:无。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
(1)供应商需在在中华人民共和国注册并合法运营,具有独立承担民事责任的能力;且无外资、港澳台背景,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;【提供营业执照扫描件并加盖公章,并提供《非外资(含港澳台)独资或控股企业书面声明》及《主要股东或出资人信息表》】(2)供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【提供承诺函】(3)供应商具有良好的纳税和社保缴纳记录;【提供承诺函】(4)供应商近三年内在经营活动中没有重大违法记录;【提供承诺函】(5)供应商未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;【提供承诺函】(6)供应商具有良好的社会信誉,未被列为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)信息;【需提供上述2个网页查询截图并加盖公章】(7)供应商近两年不存在挂靠和非法分包行为;【提供承诺函】(8)单位法定代表人/负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答;【提供承诺函】(9)供应商在投标期间不得存在“被地方建设行政管理部门通报禁止参与投标活动且在处罚期内”的情况;【提供承诺函】(10)供应商不得被中国融通资产管理集团有限公司及其下属单位列入失信名单、军队供应商暂停名单,不得在军队采购失信名单禁入处罚期内,不得在国务院国有资产监督管理委员会官网发布的【假冒中央企业名单】内;【提供承诺函】(11)供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效的工程设计综合甲级资质,或建筑行业设计甲级资质 ,或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;【提供证书复印件并加盖公章】(12)供应商拟派设计负责人具备有效的国家一级注册建筑师执业资格证书;【提供证书复印件,项目设计负责人执业证书须满足《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(注建〔2021〕2 号)的要求】(13)本项目不接受联合体投标,不允许任何形式的分包或转包。【提供承诺函】说明:各应答人应该保证做提供材料的真实合格,我公司保留对相关材料进一步核查的权利,对应答人弄虚作假的行为,依据《中国融通集团供应商负面行为处理规则》处理。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。 (2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。 (3)本项其他供应商存在管理关系。 (4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形: ①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。 ②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。 ③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。 ④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.采购文件的获取
4.1 获取时间
从2024-04-23 16:00:00起至2024-05-01 17:00:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。
4.3 交纳采购文件本费
融通地产(广东)有限责任公司广州市建设六马路复建项目方案设计服务文件费售价人民币500元(售后不退)。
4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间
2024-05-07 09:30:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
本项目购买标书专用链接,请供应商复制如下链接进行购买:https://www.avicbid.com/zhj/ananymous/xm/gcdd/bptsf?ywbh=Nzc2ZDY3ZmRmMDFmNDk3YjhkYzUzYTU3MmM4OTg5NDU=。中航招标网服务电话4006-722-788;注意:供应商请务必在比质比价文件售卖截止时间前登录中国融通电子商务平台进行报名操作,同时支付标书款并上传付款凭证至中国融通电子商务平台,方可通过审核,否则将无法正常应答。未支付采购文件购买款项的供应商,其应答将被否决。异议受理渠道:监督投诉渠道1:中国融通房地产集团有限公司联系人:单经理联系电话:18600117151邮箱:cgjdts@rtdc.cn监督投诉渠道2:(中国融通电子商务平台)联系电话:400-189-8880邮箱:rtswptts@163.com
9.联系方式
采购人: 融通地产(广东)有限责任公司
地 址: 广州市越秀区东风中路389号壬丰商务大厦19层
联系人: 张路
电 话: 18817308688
采购代理机构: 中航技国际经贸发展有限公司
地 址: 广东省深圳市福田区华富路南光大厦605室
联系人: 纪小姐
电话: 13950198708、0592-5790059
公告文件:
融通地产(广东)有限责任公司广州市建设六马路复建项目方案设计服务公开比质比价公告.pdf
融通地产(广东)有限责任公司广州市建设六马路复建项目方案设计服务公开比质比价公告1.采购条件和方法1.1.1采购条件融通地产(广东)有限责任公司广州市建设六马路复建项目方案设计服务(编号:gkbz2024042300010)已具备采购条件,经融通地产(广东)有限责任公司批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法公开比质比价2.采购内容和范围2.包名称标的物名称数量计量单位融通地产(广东)有限责任公司广州市建设六马路复建项目方案设计服务广州市建设六马路复建项目方案设计服务1项项目计划工期为:自合同签订后,20个日历天内提交方案设计成果。。建设地点位于:广东省广州市越秀区东风中路389号采购人指定地点。施工质量安全要求如下:最高限价:供应商根据服务期、人员投入并结合企业的实力和市场自行报价,本项目最高限价为:461,403.36元(含税),超过此价格的报价将被否决。质量要求:符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足采购人就本项目设计提出的要求,满足设计规范(规程)、制图标准和设计文件编制深度规定,并通过相关部门专项设计的审查,且应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。其他:采购范围:项目用地面积约为2302.54平方米,建筑面积约为12816.76平方米,业态为商业,设计内容为用地范围内相关建筑物、构筑物、场地的方案设计及设计配合工作,包含总图、建筑、景观设计等各项内容。工程设计阶段为方案设计阶段和设计配合阶。其他:无。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求(1)供应商需在在中华人民共和国注册并合法运营,具有独立承担民事责任的能力;且无外资、港澳台背景,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;【提供营业执照扫描件并加盖公章,并提供《非外资(含港澳台)独资或控股企业书面声明》及《主要股东或出资人信息表》】(2)供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【提供承诺函】(3)供应商具有良好的纳税和社保缴纳记录;【提供承诺函】(4)供应商近三年内在经营活动中没有重大违法记录;【提供承诺函】(5)供应商未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;【提供承诺函】(6)供应商具有良好的社会信誉,未被列为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)信息;【需提供上述2个网页查询截图并加盖公章】(7)供应商近两年不存在挂靠和非法分包行为;【提供承诺函】(8)单位法定代表人/负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答;【提供承诺函】(9)供应商在投标期间不得存在“被地方建设行政管理部门通报禁止参与投标活动且在处罚期内”的情况;【提供承诺函】(10)供应商不得被中国融通资产管理集团有限公司及其下属单位列入失信名单、军队供应商暂停名单,不得在军队采购失信名单禁入处罚期内,不得在国务院国有资产监督管理委员会官网发布的【假冒中央企业名单】内;【提供承诺函】(11)供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效的工程设计综合甲级资质,或建筑行业设计甲级资质,或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;【提供证书复印件并加盖公章】(12)供应商拟派设计负责人具备有效的国家一级注册建筑师执业资格证书;【提供证书复印件,项目设计负责人执业证书须满足《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(注建〔2021〕2号)的要求】(13)本项目不接受联合体投标,不允许任何形式的分包或转包。【提供承诺函】说明:各应答人应该保证做提供材料的真实合格,我公司保留对相关材料进一步核查的权利,对应答人弄虚作假的行为,依据《中国融通集团供应商负面行为处理规则》处理。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。44..采购文件的获取4.1获取时间从2024-04-2316:00:00起至2024-05-0117:00:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。4.3交纳采购文件本费融通地产(广东)有限责任公司广州市建设六马路复建项目方案设计服务文件费售价人民币500元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间2024-05-0709:30:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。5.3.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。66..发布公告的媒介本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明7.我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充8.本项目购买标书专用链接,请供应商复制如下链接进行购买:https://www.avicbid.com/zhj/ananymous/xm/gcdd/bptsf?ywbh=Nzc2ZDY3ZmRmMDFmNDk3YjhkYzUzYTU3MmM4OTg5NDU=。中航招标网服务电话4006-722-788;注意:供应商请务必在比质比价文件售卖截止时间前登录中国融通电子商务平台进行报名操作,同时支付标书款并上传付款凭证至中国融通电子商务平台,方可通过审核,否则将无法正常应答。未支付采购文件购买款项的供应商,其应答将被否决。异议受理渠道:监督投诉渠道1:中国融通房地产集团有限公司联系人:单经理联系电话:18600117151邮箱:cgjdts@rtdc.cn监督投诉渠道2:(中国融通电子商务平台)联系电话:400-189-8880邮箱:rtswptts@163.com99..联系方式采购人:融通地产(广东)有限责任公司地址:广州市越秀区东风中路389号壬丰商务大厦19层联系人:张路电话:18817308688采购代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:广东省深圳市福田区华富路南光大厦605室联系人:纪小姐电话:13950198708、0592-5790059