合肥市学生宿舍床、椅采购与安装招标公告(合肥市第一中学2024)



2024年合肥一中瑶海校区学生宿舍床、椅采购与安装公开招标公告

项目概况
2024年合肥一中瑶海校区学生宿舍床、椅采购与安装招标项目的潜在投标人应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取招标文件,并于2024年05月14日11点00分前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024BFFHZ00729
项目名称:2024年合肥一中瑶海校区学生宿舍床、椅采购与安装
预算金额:172.48万元
最高限价:172.48万元
采购需求:采购784套学生公寓设施(床、走梯、柜、桌、椅、蚊帐杆)等,详见招标文件
合同履行期限:合同生效后60日历日。免费质保期:验收合格之日起三年。
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人所提供的货物为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造;    3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
1.时间:2024年04月24日09:00至2024年05月14日11:00
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)投标人须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    (2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223922。
4.售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2024年05月14日11点00分
2.提交(上传)投标文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼11号开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。     2.本次公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。     3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。     4.本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。     5.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:合肥市第一中学
地址:合肥市包河区西藏路2356号
联系方式:0551-62911008
2.采购代理机构信息
名称:合肥市政府采购中心
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方法:0551-66223645
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223646

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时4分9秒

招标代理机构提交

提交节点:

2024-04-23

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-04-23

办理用时:

0天0小时4分

附件:

招标文件正文.pdf
采购需求.pdf

编号:2024-AHHF-ZFCG-01合肥市政府采购项目公开招标文件示范文本(货物类)项目名称:2024年合肥一中瑶海校区学生宿舍床、椅采购与安装项目编号:2024BFFHZ00729采购人:合肥市第一中学采购代理机构:合肥市政府采购中心合肥市公共资源交易监督管理局2024年4月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章采购需求第四章评标方法和标准(综合评分法)第五章政府采购合同第六章投标文件格式第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本第一章投标邀请一、项目名称及内容1.项目编号:2024BFFHZ007292.项目名称:2024年合肥一中瑶海校区学生宿舍床、椅采购与安装3.项目地点:安徽省合肥市4.项目单位:合肥市第一中学5.项目概况:采购784套学生公寓设施(床、走梯、柜、桌、椅、蚊帐杆)等,详见招标文件6.资金来源:财政支付7.项目预算:172.48万元8.最高限价:172.48万元9.项目类别:政府采购货物10.标段(包别)划分:共分1个包,本次采购第1包二、投标人资格详见招标公告申请人的资格要求。三、招标文件的获取1.获取时间:详见招标公告2.获取方式:详见招标公告四、开标时间及地点1.开标时间:详见招标公告2.开标地点:详见招标公告五、投标截止时间同开标时间六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、联系方式1.采购人名称:合肥市第一中学地址:合肥市滨湖新区西藏路2356号第1页/共79页联系人:王老师电话:0551-629110082.采购代理机构名称:合肥市政府采购中心地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:李工电话:0551-66223645,662236463.电子交易系统名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统电话:40099800004.电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统电话:0551-123455.政府采购监督管理部门名称:合肥市公共资源交易监督管理局地址:安徽省合肥市滨湖新区南京路2588号电话:0551-66223530,66223546八、其他事项说明1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。第2页/共79页第二章投标人须知一、投标人须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对投标人须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人合肥市第一中学3.2采购代理机构合肥市政府采购中心3.3政府采购监督管理部门合肥市公共资源交易监督管理局3.4.4是否允许采购进口产品详见采购需求3.4.5是否为专门面向中小企业采购☑是□否7.3现场考察☑不组织,投标人自行考察□统一组织时间:/地点:/现场考察联系人及联系电话:/注:如投标人未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由投标人自行承担。8.1网上询问截止时间2024年4月28日17时30分9.1包别划分☑不分包□分为/个包投标人对多个包进行投标的中标包数规定:/13.1投标保证金不收取14.1投标有效期120日历日15.1投标文件要求加密电子投标文件15.3开标现场提交的其他材料要求/16.1投标截止时间详见投标邀请17.3投标文件解密时间投标截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)18.1开标时间详见投标邀请18.1开标地点详见投标邀请注:投标人可以在线解密投标文件,无须现场参加开标19.1资格审查采购人审查或采购人出具委托函委托采购代理机构进行审查。20.3核心产品详见采购需求22.2评标方法□最低评标价法☑综合评分法22.3报价扣除(本项目不适用)(1)小型和微型企业价格扣除:/。(2)监狱企业价格扣除:/。(3)残疾人福利性单位价格扣除:/。(4)符合条件的联合体价格扣除:/。(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/。26.1评标委员会推荐中标候选人的数量1-3家26.2确定中标人采购人委托评标委员会确定□采购人确定28.3随中标结果公告同时公告的中标人的投标文件内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要中标标的承诺函;(3)投标业绩承诺函;(如有)(4)中小企业声明函;(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)招标文件中规定进行公示的其他内容。(如有)29.1中标通知书发出的形式□书面数据电文特别提醒:本项目发布中标结果公告的同时,通过电子交易系统向中标人发出中标通知书。中标通知书发出视为已送达,投标人应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。30.1告知招标结果的形式投标人自行登录电子交易系统查看□评标现场告知31.1履约保证金不收取32.1签订合同和合同公开时间采购人与中标人应当自发出中标通知书之日起7个工作日内签订合同,采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。33.1中标服务费免收36.4质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交接收部门:纪检监察室联系电话:0551-66223642通讯地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼678室37其他内容37.1关于联合体投标的相关约定(本项目不适用)(1)联合体投标的,招标文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。(2)联合体投标的须提供联合协议(见投标文件格式),相关证明材料由投标人根据联合协议分工情况及招标文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业单位法人登记证书)、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函。37.2社保证明材料本项目招标文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(投标文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;(3)经投标人委托的第三方人力资源服务机构或与投标人有直接隶属关系的机构可以代缴社保,但须提供有关证明材料并经评标委员会确认。(4)参与投标的院校,社保证明可以用以下任意一种:①加盖投标人公章的教师证(须为本单位人员);②医保证明材料。(5)其他经评标委员会认可的证明材料。(6)法定代表人参与项目的,无需提供社保证明材料,提供身份证明材料即可。37.3本项目提供的其他资料☑无□图纸□光盘□/获取方式:上述资料请投标人在获取招标文件后,自行登录电子交易系统下载本项目附件。37.4重要提示(1)中标人应在规定期限内与采购人签订合同,若中标人未能在规定期限内签订合同,采购人有权取消中标人中标资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(2)合同签订后,中标人存在规定时间内不组织人员进场开工,不履行供货、安装或服务义务等情况,采购人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门,记不良行为记录,实施信用惩戒;(3)中标人中标后被监管部门查实存在违法行为,不满足中标条件的,由采购人取消中标资格,并做好项目后续工作;(4)中标人在中标项目发生投诉、信访举报案件、履约存在争议时,拒绝协助配合执法部门调查案件的,采购人可以取消其中标资格或解除合同,并追究其违约责任。37.5解释权(1)构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(4)除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标邀请、投标人须知、评标方法和标准、投标文件格式的先后顺序解释;(5)按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。37.6特别提醒(1)本项目评审时将查询投标文件制作机器码,如不同投标文件的投标文件制作机器码相同,相关投标将被认定为投标无效,并报政府采购监督管理部门处理。(2)因电子服务系统或电子交易系统出现软件设计或功能缺陷、运行异常等情况,影响政府采购活动正常进行的,政府采购各方当事人免责。37.7其他补充说明(1)“政采贷”融资指引:有融资需求的中标人在取得政府采购中标或成交通知书后,可访问安徽省政府采购网“政采贷”栏目,查看和联系第三方平台或者金融机构,商洽融资事项,确定融资意向。中标人签署政府采购中标(成交)合同后,登录“徽采云”金融服务模块,选择意向产品进行申请,并填写相关信息,“徽采云”金融服务模块将中标人融资申请信息推送第三方平台、意向金融机构。(2)电子保函指引:中标人可访问安徽省政府采购网“融资/保函”栏目,申请办理电子保函(包括:履约保函、预付款保函)。(3)预付款担保(如有)鼓励优先使用电子保函形式(电子保函的递交要求和相关注意事项见电子保函平台操作手册),其缴纳执行安徽合肥公共资源交易中心发布的《关于全面推行投标保证金、履约保证金、预付款担保、质量保证金电子保函的通知》。第8页/共79页十三、残疾人福利性单位声明函(请完整填写声明函内容,否则不予认可;非残疾人福利性单位投标,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:日期:第70页/共79页十四、诚信履约承诺函致:合肥市第一中学合肥市政府采购中心如我单位被确定为本项目中标人,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。投标人电子签章:日期:第71页/共79页十五、其他相关证明材料提供符合投标邀请、采购需求及评标方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:投标人在投标文件制作时可在此栏内上传招标文件要求上传的证明资料,如营业执照、产品彩页、证书、检测报告、产品图片等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。第72页/共79页第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第一条为进一步规范招标投标行为,提高招标投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国电子签名法》《合肥市公共资源交易管理条例》和《电子招标投标办法》(八部委20号令)等有关规定,结合工作实际,制定本规程。第二条本规程适用于进入安徽合肥公共资源交易平台交易的项目。行业主管部门另有规定的,从其规定。第三条本规程所称的电子招标投标,是指以数据电文形式,依托电子交易系统和电子服务系统完成的全部或者部分招标投标交易活动。第四条电子交易系统是招标投标当事人通过数据电文形式完成招标投标交易活动的系统。电子交易系统要具备在线完成招标投标全部交易过程,编辑、生成、对接、交换和发布有关招标投标数据信息的功能,并为行政监督部门依法实施监督和受理投诉提供所需的信息通道。第五条电子服务系统是满足与各电子交易系统之间电子招标投标信息对接交换、资源共享需要,并为市场主体、行政监督部门和社会公众提供信息交换、整合和发布的系统。电子服务系统要具备与各电子交易系统之间招标投标相关信息对接、交换、发布、资格信誉和业绩公开、行业统计分析、连接评标专家库、提供行政监督通道等服务功能。第六条招标人或招标代理机构负责电子招标投标的组织实施,电子交易系统建设单位负责电子交易系统的服务保障,电子服务系统建设单位负责电子服务系统的服务保障。第七条电子招标投标各方主体(招标人、投标人、招标代理机构等)应当按照相关规定取得和使用数字证书及电子签章,通过数字证书登录电子交易系统或电子服务系统进行操作。各方主体在系统中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。投标人应妥善保管数字证书,由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法上传或解密,由投标人自行承担责任。第73页/共79页第八条招标人或招标代理机构应在招标公告和招标文件中明确招标项目采取电子招标投标方式,并按相关流程通过电子交易系统制作招标文件。第九条招标公告、招标文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,其中招标文件须加盖电子签章。第十条投标人登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统获取招标文件。第十一条澄清、修改文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,投标人应及时查阅相关澄清、修改信息。第十二条投标人应使用电子标书制作软件制作投标文件,电子标书制作软件应允许投标人离线制作投标文件,并且具备分段或整体加密、解密功能。第十三条投标人必须对投标文件进行电子签章并使用数字证书加密,并于招标文件规定的投标截止时间前通过电子交易系统完成上传。投标人对加密的投标文件进行撤回的,应通过电子交易系统在投标截止时间前进行撤回操作;投标人对加密的投标文件进行修改的,应在投标截止时间前完成上传。第十四条投标截止时间以电子交易系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。第十五条投标人在投标截止时间后按招标文件规定的解密时间完成投标文件解密,加密和解密须用同一数字证书。投标人未在招标文件规定的时间内完成解密的视为其放弃投标。招标人或招标代理机构完成解密,导入并读取所有成功解密的投标文件,电子交易系统应自动记录开标过程。招标文件约定须到达指定地点或线上进行演示、答辩、磋商、谈判等情形的,投标人应按照招标文件规定的时间到达指定地点或登录电子交易系统保持在线。第十六条未能成功解密的投标文件,如招标文件中允许使用电子光盘或U盘作为投标文件解密失败的补救方案,并且投标人在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交,招标人或招标代理机构可导入电子光盘或U盘中非加密投标文件继续开标。若系统识别出电子光盘或U盘中未加密的投标文件和网上递交的加密投标文件识别码不一致,电子交易系统应拒绝导入。第74页/共79页第十七条招标人或招标代理机构组织评标,评标委员会依据招标文件规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签名确认。多次报价应按招标文件的要求提交。第十八条评标委员会通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函,并在规定时间内回复,若投标人未及时回复,视为放弃澄清、说明或补正。第十九条评标委员会完成评标后,应通过电子交易系统提交评标报告。招标人或招标代理机构将评标报告及时交互至电子服务系统。第二十条招标人或招标代理机构应通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站公示和公布中标候选人及中标结果。第二十一条投标人如对招标投标活动有异议(质疑),在规定时限内,可以通过电子交易系统在线提交异议(质疑)材料。投标人对招标人、招标代理机构异议(质疑)答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。第二十二条招标人确定中标人后,应通过电子交易系统向中标人发出中标通知书,中标通知书发出即视为送达。第二十三条出现下列情形导致电子服务系统或电子交易系统无法正常运行,影响招标投标过程的公平、公正和信息安全,经第三方机构认定后,各方当事人免责:(一)网络、服务器、数据库发生故障造成无法访问或使用的;(二)电力系统发生故障导致电子服务系统或电子交易系统无法运行的;(三)出现网络攻击、病毒入侵以及电子服务系统或电子交易系统安全漏洞导致无法正常提供服务的;(四)其他无法保证招标投标过程公平、公正和信息安全的情形。第二十四条出现上述情形,系统建设方应及时组织相关方查明原因,排除故障。若能保证在开标前恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,但能在原开标时间后1小时内恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,在原开标时间后1小时内无法恢复第75页/共79页系统运行的,按以下程序操作:(一)项目中止,中止期限由招标人或招标代理机构根据项目具体情况确定。中止期限届满后中止情形尚未消除的,招标人或招标代理机构可以根据实际情况决定延长中止期限。决定延长中止期限的,应向投标人发出延长中止期限通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布。(二)项目恢复,导致项目中止的情形消除后,招标人或招标代理机构应当尽快恢复招投标程序,向投标人发出恢复交易通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布;已发出延长中止期限通知的,按通知执行。第二十五条在招标文件规定的解密时间内出现第二十三条规定的意外情形时,如部分投标人未完成投标文件解密的,系统恢复后,允许投标人继续解密,解密时限重新计时;在规定的解密时间外出现上述情况的,系统恢复后,除原已解密文件无法恢复外,将不再允许未解密的投标人进行解密。第二十六条本规程由合肥市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十七条本规程自发布之日起施行,有效期2年。原《合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程》(合公法〔2020〕16号)同时废止。第76页/共79页第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本询问函范本(如为对采购文件或采购程序的询问或疑问,请按询问函范本或电子交易系统中网上询问格式附件进行提交)合肥市第一中学、合肥市政府采购中心:我单位拟参与2024年合肥一中瑶海校区学生宿舍床、椅采购与安装(2024BFFHZ00729)的采购活动,现有以下内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、(事项一)1、(内容或条款)2、(说明疑问或无法理解原因)3、(建议)二、(事项二)...随附相关证明材料如下:联系人:联系电话:日期:第77页/共79页质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第78页/共79页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第79页/共79页采购需求(采购需求以招标文件为准)第三章采购需求前注:1.根据《关于规范政府采购进口产品有关工作的通知》及政府采购管理部门的相关规定,下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足招标文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。2.下列采购需求中:(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则投标人所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,投标人应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.下列采购需求中:标注▲的产品(核心产品),投标人在投标文件《主要中标标的承诺函》中填写名称、品牌、规格、型号、数量、单价等信息。4.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同签订后预付合同金额的60%(采购人支付预付款前,中标人提供预付款保函或其他担保措施),货物供齐、安装调试完毕、项目验收合格后支付全部合同余款。2供货及安装地点安徽省合肥市第一中学瑶海校区,采购人指定地点。3供货及安装期限合同生效后60日历日。4免费质保期验收合格之日起三年。二、货物需求(1)货物指标重要性表述序号标识符号代表意思1★评分项,详见评分细则2■评分项,详见评分细则3无标识项投标人须在投标文件中提供承诺,承诺无标识项完全满足采购文件要求,如履约验收期间所投产品不满足采购文件要求,中标人承担由此产生的一切后果及责任(承诺函格式详见投标文件格式)。投标文件中未提供相应承诺或承诺的内容不满足要求的,投标无效。注:1、其中标注“★”的条款,投标文件中提供能反映其所在条款的相关证明材料扫描件,证明材料包括:技术白皮书、官网截图、产品彩页等,提供其中之一即可(“技术参数及要求”中已明确证明材料要求的,以“技术参数及要求”中的要求为准),否则视为负偏离(为便于评审,建议投标人对证明材料中的关键参数进行标注)。2、所有技术参数及要求采购人验收时将逐条核对,如发现与实际情况不符、虚假响应等,由此产生的责任与后果均由中标人承担。3、投标人投标文件中须提供承诺(承诺函格式详见投标文件格式十):本次采购的货物为保障学生开学所需,学生公寓家具是开学必需要用的重要产品,中标人须确保在规定期限内保质保量完成生产、供货、安装调试及履约验收等全部工作内容,否则采购人有权追究违约责任,中标人承担所有的责任及损失,未提供的投标无效。注:1、其中标注“★”的条款,投标文件中提供能反映其所在条款的相关证明材料扫描件,证明材料包括:技术白皮书、官网截图、产品彩页等,提供其中之一即可(“技术参数及要求”中已明确证明材料要求的,以“技术参数及要求”中的要求为准),否则视为负偏离(为便于评审,建议投标人对证明材料中的关键参数进行标注)。2、所有技术参数及要求采购人验收时将逐条核对,如发现与实际情况不符、虚假响应等,由此产生的责任与后果均由中标人承担。3、投标人投标文件中须提供承诺(承诺函格式详见投标文件格式十):本次采购的货物为保障学生开学所需,学生公寓家具是开学必需要用的重要产品,中标人须确保在规定期限内保质保量完成生产、供货、安装调试及履约验收等全部工作内容,否则采购人有权追究违约责任,中标人承担所有的责任及损失,未提供的投标无效。注:1、其中标注“★”的条款,投标文件中提供能反映其所在条款的相关证明材料扫描件,证明材料包括:技术白皮书、官网截图、产品彩页等,提供其中之一即可(“技术参数及要求”中已明确证明材料要求的,以“技术参数及要求”中的要求为准),否则视为负偏离(为便于评审,建议投标人对证明材料中的关键参数进行标注)。2、所有技术参数及要求采购人验收时将逐条核对,如发现与实际情况不符、虚假响应等,由此产生的责任与后果均由中标人承担。3、投标人投标文件中须提供承诺(承诺函格式详见投标文件格式十):本次采购的货物为保障学生开学所需,学生公寓家具是开学必需要用的重要产品,中标人须确保在规定期限内保质保量完成生产、供货、安装调试及履约验收等全部工作内容,否则采购人有权追究违约责任,中标人承担所有的责任及损失,未提供的投标无效。(2)货物指标要求序号货物名称技术参数及要求数量(单位)所属行业1▲两联两位学生公寓床(含床下桌、柜)床架(规格约:公寓床2000*950*2280mm)1、立柱:采用规格59mm*59mm*1.2mm(±1mm)厚且周长≥232mm的镀锌闭口L形管材,使用优质带钢,经轧压线辊压高频焊接成型,表面经优质环保氧聚酯塑粉静电喷塑处理。边立柱截面成L形,最宽处达59mm,内侧拐角处带弧形,外侧倒角,有效防止学生碰伤,上下两端均采用pp塑料内塞封口。(立柱截面尺寸示意图)(立柱截面示意图)★立柱检测:检验依据:GB/T3325-2017、GB/T10125-2021、GB/T6461-2002、HJ2547-2016、GB/T5213-2019、GB/T4336-2016、GB/T228.1-2021、GB/T4340.1-2009、GB/T21866-2008标准,检测需包含:金属件检测外观(涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象;涂层应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疤痞、皱皮、飞漆等缺陷)符合要求,理化性能:硬度≥3H、附着力达0级、冲击强度(冲击高度500mm)试验,应无剥落、裂纹、皱纹;耐腐蚀达500h(500h内,观察在溶剂中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生;500h后,检查划道两侧3mm以外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象)符合要求,中性盐雾试验500h达10级,乙酸盐雾试验500h达10级,可迁移元素:(锑、铅、镉、汞、铬、钡、砷、硒)均≤5mg/kg,其检测报告同时含化学成分(质量分数)/%:C≤0.12、Mn≤0.09、P≤0.02、S≤0.03、Alt≥0.02、力学性能:屈服强度≤280MPa,抗拉强度(270~410)MPa,断后伸长率≥40,弯曲试验(弯曲试验后不用放大仪器观察,试样弯曲外表面无可见裂纷)、硬度试验(维氏硬度达106HV),大肠埃希氏菌及金黄色葡萄球菌抑菌率>98%。(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)2、■床厅:采用规格80mm*30mm*1.2mm(±1mm)厚镀锌闭口矩形管材,使用优质带钢,经轧压线辊压高频焊接成型,前床厅前方做凹面造型,下方直角边须挤压处理,有效防止学生头部磕碰受伤,表面经优质环保氧聚酯塑粉静电喷塑处理。(床厅截面尺寸示意图)★床厅检测:检验依据:GB/T3325-2017、GB/T10125-2021、GB/T6461-2002、HJ2547-2016、GB/T5213-2019、GB/T4336-2016、GB/T228.1-2021、GB/T4340.1-2009、GB/T21866-2008标准,金属件检测外观(涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象;涂层应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疤痞、皱皮、飞漆等缺陷)符合要求,理化性能:硬度≥3H、附着力达0级、冲击强度(冲击高度500mm)试验,应无剥落、裂纹、皱纹;耐腐蚀达500h(500h内,观察在溶剂中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生;500h后,检查划道两侧3mm以外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象)符合要求,中性盐雾试验500h达10级,乙酸盐雾试验500h达10级,可迁移元素:(锑、铅、镉、汞、铬、钡、砷、硒)均≤5mg/kg,其检测报告同时含化学成分(质量分数)/%:C≤0.12、Mn≤0.09、P≤0.02、S≤0.03、Alt≥0.02、力学性能:屈服强度≤280MPa,抗拉强度(270~410)MPa,断后伸长率≥40,弯曲试验(弯曲试验后不用放大仪器观察,试样弯曲外表面无可见裂纷)、硬度试验(维氏硬度达106HV),大肠埃希氏菌及金黄色葡萄球菌抑菌率>98%。(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)3、■床隐形卡式连接件,使用92mm(±1)*25mm(±1)*2.0mm优质冷轧钢板冲压成型,与床立柱焊接,通过二个挂齿挂在床厅内侧,与卡式连接件无缝式下压连接,实现安装后越用越紧的状态,达到正面无挂耳的隐形效果,防止挂件边角划伤衣物、人体,大大提升公寓床的安全性、美观度。(床隐形卡式连接件尺寸示意图)★钢材检测:检验依据:GB/T5464-2010、GB/T13448-2019、GB/T228.1-2021标准,检测内容:不燃性(炉内温升应≤30℃;持续燃烧时间达到0s、质量损失率应≤50%),均检测合格。抗拉强度应达到270-500MPa、断后伸长率应≥20%、正面涂层性能(涂层厚度单值应≥10.8μm,平均值应≥12μm、铅笔硬度检验合格、涂层弯曲应≤5T,弯曲处不应有涂层剥落、涂层光泽度,光泽度差值检验合格)、反面涂层厚度≥5μm。(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)★钢板检测:检验依据:GB/T13448-2019、GB/T12754-2019检测内容:光泽度≤40°;铅笔硬度(高耐久性聚酯,聚偏氟乙烯≥HB);T型弯曲试验≤1T,涂层应无开裂,无脱落;反向冲击试验≥12J,涂层应无开裂,无脱落;耐中性盐雾试验(1000h):高耐久性聚酯≥720h,起泡密度≤3级,但不允许起泡密度和起泡大小等级同事为3级,样品试验1000h后应无起泡;紫外灯加速老化试验(1000h)聚酯≥600h应无起泡、开裂、粉化,变色等级达到0级,失光等级达到1级;划格试验应≤1级;耐沸水试验(1h),应无明显失光、变色;耐酸性(24h)应无起泡,无脱落;耐有机试剂试验≥50次,样品MEK溶剂擦拭100次后应不露底;杯突试验≥5mm,符合要求。(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)4、床横梁:床横梁采用28mm(±1)*28mm(±1)*1.2mm管材采用优质带钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口型材管。(床横梁尺寸示意图)5、床厅护栏:规格:长1850*高(400-320)*厚30mm,面板材质基层采用厚度18mm环保E1级抗菌型净化实木板,表面采用韧性好不易断裂、容易清洁、防潮、不褪色。板材与塑料一次注塑成型,护栏两端注塑55mm注塑,护栏正面采用5组装饰扣设计,使护栏更精致,安装采用榫卯结构,便于打理卫生,表面外观线条更流畅,护栏饱满,坚固,光滑美观。6、床头护栏:尺寸为950*403(±1mm);基材采用E1级中密度饰面板PP塑料注塑嵌边,采用大型注塑设备最新一体成型技术整体一次注塑成型。床头护栏与床立柱连接采用卯榫结构连接,可确保床头护栏无结构性脱落可能,永久呵护使用者的安全。两侧预留蚊帐杆安装孔位,方便后期蚊帐杆安装。(床头护栏与立柱结构及尺寸示意图)7、床板:配套尺寸,采用20mm厚优质杉木板,四面刨光,不变形,木材平衡含水率≤12%,设加强筋,均匀排布,拼板之间缝隙不能大于10mm,并且不得使用边角料,床板长宽尺寸必须符合床的规格要求,床板安装后与床厅上沿平齐。★公寓床检测:检测依据:GB/T3325-2017、GB/T10357.4-2023、GB/T13667.3-2013、QB/T2741-2013、GB/T10125-2021、GB/T6461-2002、GB/T35607-2017、GB/T5213-2019、GB/T4336-2016、GB/T228.1-2021、GB/T232-2010、GB/T230.1-2018、QB/T4371-2012、GB/T1741-2020、LY/T1985-2011标准;检测需包含金属件外观(喷涂层、焊接件、木制件);理化性能:硬度≥4H、附着力达0级、冲击强度:冲击高度500mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐腐蚀达500h;搁板水平加载稳定性,搁板垂直加载稳定性(100N);稳定性试验;搁板静载荷;主要尺寸及其偏差;力学性能:铺面均布静载荷,铺面集中静载荷,铺面冲击;中性盐雾试验450h,评级达到10级;乙酸盐雾试验450h,评级达到10级;甲醛释放量(气候箱法)≤0.05mg/m3,苯≤0.05mg/m3,甲苯≤0.1mg/m3,二甲苯≤0.1mg/m3,TVOC≤0.3mg/m3;可迁移元素:(铅、镉、汞、铬、锑、钡、砷、硒)均未检出;化学成分(质量分数):C≤0.12%、Mn≤0.60%、P≤0.02%、S≤0.02%、Al≥0.04%;力学性能:屈服强度≤280MPa,抗拉强度≥400MPa,断后伸长率≥30%;弯曲试验;洛氏硬度;硬质家具:燃烧性能等级B1级;五氯苯酚含量;金黄色葡萄球菌;黑曲霉;检测合格。(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)★公寓床检测:检测依据:GB/T10357.6-2013《家具力学性能试验第6部分:单层床强度和耐久性》标准;床结构耐久性试验(300N,10000次)1、所有部件或连接件不应断裂损坏;2、通过手触压证实,用于紧固的部件不应松动;3、所有零部件不应因磨损或变形,使其使用功能消减;4、五金连接件不应松动;5、活动部件的活动应灵活;6、剩余变形量应符合相应产品标准要求;试验样品检测后应无松动变形,符合要求。(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)8、伸缩蚊帐杆:采用16mm*1.2mm(±1mm)圆管,在蚊帐杆上端扩管并安装塑料件,通过塑料件有效与立柱连接,实现伸缩隐藏功能,使用时抽出,不用时可旋降隐藏,且蚊帐杆不会掉落于立柱内。(二)床下柜及学习桌(规格约:1900*600*1700mm)1、(学习桌、衣柜、书架、主机柜)全部为可全拆装式,各部件连接采用卡槽安装。颜色定制,整体外观不得有流痕、渍痕、气泡等情况。特别说明:考虑到项目时间紧任务重、场地限制、学生已经入住的特殊性,为方便提前运输堆放、快速搬运。2、衣柜:(规格约:650*650*1700mm)钢制,拆装式,现场组合安装,上部一柜门,门内带不锈钢挂衣杆,下一柜门,内空;柜门上安装一体式拉手锁具,且采用压模下沉式安装工艺,压型尺寸为84×64mm,压型深度3mm,锁具安装后与柜门表面齐平,易于清洁,防止磕碰,门上配置高弹力防撞胶垫,最大限度减少开门时的噪音。为增加门板强度及美观效果,门板整体采用仿回纹边框压型,压型深度5mm,压型宽度40mm,压型内平面宽度20mm,四角回型纹内圆弧半径40mm外圆弧半径36mm,整个门框为整片拉伸钢板一次冲压成形(压型最深处为5mm);主材:采用国标冷轧钢板(0.7),钢板部分经剪切、模具冲压、折弯成型、焊接、喷涂、装配而成。配件采用优质五金配件。表面经水洗、磷化、水洗、钝化等前处理工艺后,进行全封闭静电喷塑,塑粉采用环氧聚酯粉末。★公寓衣柜检测:检验依据:GB/T35607-2017、GB/T3325-2017、LY/T1985-2011标准;金属件外观(喷涂层、焊接件、木制件)理化性能:硬度≥4H、附着力达0级、甲醛释放量(气候箱法)≤0.05mg/m3,苯≤0.05mg/m3,甲苯≤0.1mg/m3,二甲苯≤0.1mg/m3,TVOC≤0.3mg/m3;可迁移元素:(铅、镉、汞、铬、锑、钡、砷、硒)均未检出;五氯苯酚含量检测合格。(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)3、书架:钢制,拆装式,现场组合安装,横向书架间隔两等分无门,立向书架间隔三等分无门,表面经水洗、磷化、水洗、钝化等前处理工艺后,进行全封闭静电喷塑,塑粉采用环氧聚酯粉末。4、主机柜:钢制,拆装式,现场组合安装,上部一抽屉,抽屉滑轨为特制加厚加强型滚轮滑轨,下一柜门,内空;柜门及抽屉上安装一体式拉手锁具,且采用压模下沉式安装工艺,压型尺寸为84×64mm,压型深度3mm,锁具安装后与柜门表面齐平,易于清洁,防止磕碰,门上配置高弹力防撞胶垫,最大限度减少开门时的噪音。为增加门板强度及美观效果,门板整体采用仿回纹边框压型,压型深度5mm,压型宽度40mm,压型内平面宽度20mm,四角回型纹内圆弧半径40mm外圆弧半径36mm,整个门框为整片拉伸钢板一次冲压成形(压型最深处为5mm),表面经水洗、磷化、水洗、钝化等前处理工艺后,进行全封闭静电喷塑,塑粉采用环氧聚酯粉末。★钢板检测:检验依据:GB/T13448-2019、GB/T12754-2019检测内容:光泽度≤40°;铅笔硬度(高耐久性聚酯,聚偏氟乙烯≥HB);T型弯曲试验≤1T,涂层应无开裂,无脱落;反向冲击试验≥12J,涂层应无开裂,无脱落;耐中性盐雾试验(1000h):高耐久性聚酯≥720h,起泡密度≤3级,但不允许起泡密度和起泡大小等级同事为3级,样品试验1000h后应无起泡;紫外灯加速老化试验(1000h)聚酯≥600h应无起泡、开裂、粉化,变色等级达到0级,失光等级达到1级;划格试验应≤1级;耐沸水试验(1h),应无明显失光、变色;耐酸性(24h)应无起泡,无脱落;耐有机试剂试验≥50次,样品MEK溶剂擦拭100次后应不露底;杯突试验≥5mm,符合要求。(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)5、学习桌面:配套规格,桌面(约1200*603*25mm):基材均采用25mm厚E1级环保三聚氰胺饰面板,四周采用PP改性工程塑料一次成型注塑封边,前沿鸭嘴边,后方边缘含6mm高的挡沿,防止学习用具滑落。★三聚氰胺饰面板检测:检验依据:GB/T15102-2017、QB/T4071-2021、GB/T35469-2017标准,检测内容:含水率、密度、板面握螺钉力(≥1300N)、耐划痕(>1.5N表面无大于90%的连续划痕)、耐冷热循环、耐干热、耐液性(10%碳酸钠,24h后≥3级;10%乙酸,24h后≥3级)、抗冲击≥3级、桌面耐污染(墨水(蓝色和红色)、印泥、水笔、圆珠笔、涂改液,24H后无明显痕迹)符合要求且合格;对黑曲霉、绿粘帚霉、球毛壳霉、出芽短梗霉、绳状青霉防霉性能进行检测,检测结果为0级-不生长;有害物质中的甲醛释放量≤0.2mg/L,吸水厚度膨胀率≤0.6%。(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)6、门锁采用内置外挂锁,材质外壳采用ABS工程塑料制作,内部锁芯采用锌合金,锁具不外露,防止学生碰撞擦伤的优点;★课桌椅检测:检验依据:GB/T3325-2017、QB/T4071-2021、GB/T10125-2021、GB/T6461-2002、GB/T35607-2017、GB/T5213-2019、GB/T4336-2016、GB/T228.1-2021、GB/T232-2010、GB/T230.1-2018、QB/T4371-2012、GB/T1741-2020主要尺寸及偏差:产品外形尺寸偏差;金属件外观(喷涂层、焊接件、木制件);理化性能:硬度≥4H、附着力达0级、冲击强度:冲击高度500mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐腐蚀达500h;力学性能:课桌:桌面垂直静载荷,桌面垂直冲击,桌面水平静载荷;课椅:椅子向前倾翻,椅子向后倾翻,座面侧向静载荷,椅腿向前静载荷,椅腿侧向静载荷;中性盐雾试验450h,评级达到10级;乙酸盐雾试验450h,评级达到10级;甲醛释放量(气候箱法)≤0.05mg/m3,苯≤0.05mg/m3,甲苯≤0.1mg/m3,二甲苯≤0.1mg/m3,TVOC≤0.3mg/m3;可迁移元素:(铅、镉、汞、铬、锑、钡、砷、硒)均未检出(按实际检出限);化学成分(质量分数):C≤0.12%、Mn≤0.60%、P≤0.02%、S≤0.02%、Alt≥0.04%;力学性能:屈服强度≤280MPa,抗拉强度≥400MPa,断后伸长率≥30%;弯曲试验;洛氏硬度HRB;硬质家具:燃烧性能等级B1级;大肠埃希氏菌;黄曲霉;检测合格;(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)★课桌检测:检测依据:GB/T10357.1-2013《家具力学性能试验第1部分:桌类强度和耐久性》标准;桌面水平耐久性试验(150N)10000次,2水平)a)零、部件是否断裂或豁裂;b)用手掀压某些应为牢固的部件是否出现永久性松动;c)零、部仵是否出现严重影响使用功能的磨损或变形;d)五金连接件是否出现松动;e)活动部件(包括门夹装置)的开关是否灵便;f)挠度值、位移值按照相应产品标准判定;试验样品检测后应无松动变形,符合要求。(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)三、工艺要求1)所有板材均采用精密机械下料,保证材料尺寸。2)衣柜、书架、书桌,各连接部件结合严密、平整、牢固。与框架、门与门相邻表面间的距离偏差≤2mm,每条缝隙做到上下左右大小一致。784位工业2学生床走梯走梯:1、走梯:学生床走梯按套供货(两床位为一套);2、每套的规格约为:宽600mm,深925mm,高1400mm;3、走梯钢架采用25mm*25mm*1.2mm矩管与20mm*20mm*1.2mm方管组合焊接而成。4、踏板规格:600*230*40mm中空吹塑造型,每块踏板正面镶嵌四根夜光条,带防滑颗粒成脚丫形状。392套工业3学习椅1、学习椅(规格约:470*500*407(750)mm±15mm(1)钢架:釆用直径22mm圆管,壁厚≥1.35mm;椅子横梁采用直径19mm圆管;钢材壁厚≥1.35mm,表面经喷塑处理。★钢架检测:检验依据:GB/T3325-2017、GB/T10125-2021、GB/T6461-2002、GB/T3280-2015标准,检测内容:金属件外观(管材、焊接件、冲压件、喷涂层、电镀层)符合要求,可迁移元素(可溶性重金属)(锑Sb、砷As、钡Ba、镉Cd、铬Cr、铅Pb、汞Hg、硒Se)≤5mg/kg,涂层理化性能:硬度≥5H、附着力达0级、冲击强度(冲击高度400mm)试验,应无剥落、裂纹、皱纹;耐腐蚀达100h(100h内,观察在溶剂中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生;100h后,检查划道两侧3mm以外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象)符合要求,金属表面耐腐蚀:中性盐雾(检测周期1000h后,保护等级Rp≥10级)。(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)(2)防潮脚垫:立脚着地处安装优质防滑胶套,釆用环保PP塑料一次成型,韧性强,牢固可靠,防止搬动椅子时发出声响。★耐磨塑料件检测,检测依据:GB/T2423.1-2008、GB/T2423.2-2008、GB/T2423.22-2012、GB/T2423.34-2012、GB/T2423.17-2008、GB/T2423.37-2006,检测结果为合格且符合以下要求:低温贮存:-40℃保持500h,高温贮存:150℃保持500h,温度变化试验在-40℃和150℃进行,每种温度暴露时间100h,转换时间≤3分钟,循环次数:10次,试验后样品保护层均匀,无氧化、锈蚀及脱落等异常现象;温度/湿度组合循环试验:在-10℃至65℃之间进行20个循环,单个循环为50h,试验样品表面无气泡、氧化、锈蚀、损坏等异常现象;盐雾试验:盐浓度(5±1)%,PH值为6.5~7.2,温度35℃±2℃,存放500h,试验后样品表面无气泡、锈蚀、损坏等异常现象;沙尘试验:滑石粉或PE粉,尺寸<75um,沙尘浓度为2Kg/m³。试验箱湿度≤25%,试验要求等级IP6X,持续时间500h,试验样品表面无氧化、损坏等异常现象。(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)(3)椅面(470*500*407mm±15mm):釆用ABS塑料,座板布纹纹路,座背一体结构,中间D型孔,两侧加强背筋,底部预留凹卡槽,配套塑料凸卡槽,椅架上拉杆嵌入椅面底部预留卡槽内,整个座板和钢架由凹凸卡槽卯榫相连,无螺钉设计,使其更加稳固,整体美观实用。■椅面检测:检验依据QB/T4071-2021、GB/T2408-2021、GB/T31402-2015,检测内容:可迁移元素(可溶性重金属)(锑Sb、砷As、钡Ba、镉Cd、铬Cr、铅Pb、汞Hg、硒Se)≤1mg/kg,甲醛释放量≤0.5mg/L,防火等级(垂直燃烧达到V-0级),氙灯耐老化性(检测周期1000h后,外观颜色变化评级≥3级,拉伸屈服应力老化前及老化后均≥35MPa、金黄色葡萄球菌和大肠杆菌老化前及老化后抗菌率均大于96%,检测结果为合格。(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)■课椅检测:检测依据:GB/T10357.3-2013《家具力学性能试验第3部分:椅凳类强度和耐久性》标准;检测内容:座面椅背耐久性联合试验(1水平,循环次数12500次)a)零、部件是否断裂或豁裂;b)用手掀压某些应为牢固的部件时是否出现永久性松动;c)椅背、扶手、脚或其他部件的位移变化是否大于试验前实测的尺寸;d)是否有严重影响产品外观质量的零、部件的变形或豁裂;e)仟何杌械部分操作是否造成损伤(包括在座面高度试验中座面高度的重要变化);f)试验期间是否发出清晰可辨的噪声;试验样品检测后应无松动变形,符合要求。(合同签订后供货前提供第三方有权检测机构出具的带CMA或CNAS标识的且检测合格的检测报告扫描件)784把工业三、报价要求本项目报投标总价,投标总价包含完成所投项目所产生的一切费用,履约期间采购人不再追加任何费用,投标人自行考虑报价风险,谨慎报价。