物业房招租 物业房招标公告(舟山市定海区白泉镇和平村股份经济合作社2024)
浙江天平投资咨询有限公司舟山分公司受舟山市定海区白泉镇和平村股份经济合作社委托,就定海区白泉镇和平村股份经济合作社物业房(车站旁)招租项目进行询价招租,欢迎合格的投标人参加。
1.项目名称:定海区白泉镇和平村股份经济合作社物业房(车站旁)招租项目。
2.招标单位:舟山市定海区白泉镇和平村股份经济合作社。
3.项目地点:定海区白泉镇和平村。
4.招标内容及范围:对定海区白泉镇和平村股份经济合作社物业房(车站旁),共5间(约150平方米)进行招租。
5.承包期:五年。其中三年内不回收房屋,剩余两年看村集体需要。
6.投标人合格条件:18周岁以上(2006年4月22日之前出生),70周岁以下(1953年4月22日之后出生)具有完全民事行为能力的舟山市定海区白泉镇和平村村民,以户籍为准。
7.最低底价:60000元/年,报价加价幅度为600元或600元的倍数,否则报价无效。
8.选取方法:最高价中标法。(若最高价为多人相同的,开标现场再次报价,报价规则现场宣布。)
9.报名时间、地点:于2024年4月23日至2024年4月26日(上午09:00-11:30,下午14:00-16:30)至浙江天平投资咨询有有限公司舟山分公司(舟山市定海区临城街道建设大厦B座11楼)报名,报名时随带身份证原件及复印件,本项目询价文件工本费100元/份,售后不退。
10.投标保证金:壹万元,开标截止时间前现金交付给招标代理单位。未交投标保证金的投标文件无效。未中标者,在开标会结束后,当场退还投标保证金;中标人暂不退回投标保证金。
11.开标时间:2024年4月28日15:00。
12.开标地点:定海区白泉镇和平村股份经济合作社会议室。开标时须携带身份证原件及复印件。
13.报价文件格式见附件,报价文件要求一式三份,需密封,若未密封,代理单位不承担泄密责任。
14.其他:
14.1报名人未在规定时间内到开标室的,视作放弃。报名人原则上亲自参加投标,因特殊情况需委托他人开标的,需有书面授权委托书(格式见附件)及授权委托人身份证原件。其他与本次开标无关人员不得进入开标会议室。
14.2中标人须在中标公示结束后7天之内与招标单位签订租赁协议。且在租赁协议签订时当天一次性支付前三年租金,剩余两年可一年一付,投标保证金当作押金,待租期满后退回。如中标人放弃,投标保证金没收不予退回。本项目重新招标。
15.联系方式
招标单位:舟山市定海区白泉镇和平村股份经济合作社
招标单位联系人:舒先生 联系方式:15157991684
招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司舟山分公司
代理单位联系人:吴女士 联系电话:13575611177