沈阳市家庭养老床位建设信息化运营补贴项目招标公告(沈阳市苏家屯区民政局2024)
沈阳市苏家屯区民政局苏家屯区家庭养老床位建设信息化运营补贴项目竞争性磋商
项目概况
苏家屯区家庭养老床位建设信息化运营补贴项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁汇诚工程管理咨询有限公司(沈阳市铁西区云峰南街20-1号)获取采购文件,并于2024年05月07日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNHC20240412045
项目名称:苏家屯区家庭养老床位建设信息化运营补贴项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:22.200000 万元(人民币)
采购需求:
苏家屯区家庭养老床位建设信息化运营补贴项目
合同履行期限:自合同签订之日起1年(具体时间以双方签订合同为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、合格供应商还要满足的其它资格条件:无
三、获取采购文件
时间:2024年04月23日 至2024年04月29日,每天上午8:30至11:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司(沈阳市铁西区云峰南街20-1号)
方式:现场领取/线上电子邮件方式,售后不退((供应商尽量采取汇款方式购买文件,代理公司将汇款账号公布在采购公告中,如汇款请用单位账户办理电汇。))
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月07日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司会议室
五、开启
时间:2024年05月07日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)最高限价:600元/人·年
(二)本项目不属于政府采购项目,仅为执行采购人的单位内控、财务制度而进行采购活动。
(三)质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应参照《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式。
(四)其他补充事宜
购买采购文件时须携带以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为投标主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沈阳市苏家屯区民政局
地址:苏科长 024-22791665
联系方式:沈阳市苏家屯区牡丹街63号
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司
地 址:郑巍、张彬、杨海健024-25158333转8130、8131
联系方式:沈阳市铁西区云峰南街20-1号
3.项目联系方式
项目联系人:郑巍、张彬、杨海健
电 话: 024-25158333转8130、8131
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
苏家屯区家庭养老床位建设信息化运营补贴项目
品目
服务/其他服务
采购单位
沈阳市苏家屯区民政局
行政区域
沈阳市
公告时间
2024年04月23日 17:38
获取采购文件时间
2024年04月23日至2024年04月29日每日上午:8:30 至 11:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
辽宁汇诚工程管理咨询有限公司会议室
响应文件开启时间
2024年05月07日 13:30
响应文件开启地点
辽宁汇诚工程管理咨询有限公司会议室
预算金额
¥22.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郑巍、张彬、杨海健
项目联系电话
024-25158333转8130、8131
采购单位
沈阳市苏家屯区民政局
采购单位地址
苏科长 024-22791665
采购单位联系方式
沈阳市苏家屯区牡丹街63号
代理机构名称
辽宁汇诚工程管理咨询有限公司
代理机构地址
郑巍、张彬、杨海健024-25158333转8130、8131
代理机构联系方式
沈阳市铁西区云峰南街20-1号