山西小型材料 钢卷尺 手动黄油枪 工具套装 伸缩梯 帆布工具包 美工刀招标公告(山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司2024)



询价单号
RA24042201928
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-26T14:01
报价截至时间
2024-04-28T14:01

采购商名称:山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司-采购供应中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

钢卷尺

5m

5.0



2024-04-30



20#

100.0



2024-04-30

第一次采购

手动黄油枪

400cc

2.0



2024-04-30

第一次采购

工具套装

21件套DY06501

7.0



2024-04-30

第一次采购

工业型PVC八角锤

重量12.3斤 手柄长:90cm 柄粗:31mm 锤头宽:19cm 锤头长:7cm

3.0



2024-04-30

第一次采购

伸缩梯

12m

2.0



2024-04-30

第一次采购

帆布工具包

45*32*15cm

18.0



2024-04-30

美工刀

不锈钢刀架 38mm*140mm

30.0



2024-04-30

第一次采购

美工刀片

18mm*100mm

124.0



2024-04-30

手拉葫芦

3T 链长:6m

2.0



2024-04-30

手拉葫芦

2T 链长:6m

2.0



2024-04-30

第一次采购

液压发动机吊架

2T

1.0



2024-04-30

第一次采购

切割片

100

200.0



2024-04-30

砂轮片

250mm

2.0



2024-04-30

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋城市阳城县山西省晋城市阳城县凤城镇南底村惠阳煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:报价含13%增值税票及运输、装卸等杂费的到库价。 2、资质要求:(1)投标人在报价阶段,如授权给经办人办理相关业务的,须提供含法定代表人身分证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身分证扫描件。 (2)参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。 (3)投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。 3、售后服务:在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持;质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 4、供货时间规定:投标人中选后3日内到矿签订合同,签订合同后7个日历天内将货物送达指定地点,送货数量和地址以买方通知为准。除天灾或不可抗力因素外,未经买方同意,卖方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 5、付款方式:买受人不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供发票,含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),并按买受人要求办理财务挂账手续,留10%的质保金(质保期一年),所有货款在挂账后12个月内分期付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 6、运输方式:在保证货物完整无损坏的前提下,通过公路运输送达指定交货地点。 7、交货地点:山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司。 8、交货时间:签订合同后7个日历天内,实际送货数量以买方要求为准。 9、包装要求:货物包装要便于长途运输及当地存放的要求,无押金,不返回。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施,如因卖方的不恰当包装、运输等因素导致产品出现缺陷的情况由卖方负责。标识(MA、防爆标志、铭牌、按钮标识)清晰、易懂、防腐蚀,安装牢靠并在物资的明显位置。 10、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:整包中选(至少三家供应商报价漏项,否则按项中选)。 12、供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 13、监督单位: ①晋能控股物资采购分公司(电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com )②晋能控股晋城公司(监督电话:0356-2136633)。 14、合同签订主体:山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司和中选供应商。 15、其他要求:平台联机洽谈48时内未及时回复信息,以及24小时内未按时提供所需资料的视为放弃。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
法定代表人资格证明.docx
(小型材料)技术要求.doc

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日技术要求一、物品名称及规格型号序号名称规格型号数量单位质保期证件要求1钢卷尺5m5把1年提供产品出厂检验合格证2锁20#100把1年提供产品出厂检验合格3手动黄油枪400cc2套1年提供产品出厂检验合格4工具套装21件套DY06501:碳钢活动扳手8寸,P系列一字形螺丝批5x100MM,P系列十字形螺丝批#1x100MM,碳钢套柄尖嘴钳6”,,普通型测电笔145MM,钢卷尺 3Mx16MM,0.5磅漂白木柄羊角锤,塑柄推钮美工刀13节,6件套精密螺丝刀,60pcs 6格零件盒,电工绝缘胶带(黑色)7套1年提供产品出厂检验合格5工业型PVC八角锤手柄长:90cm柄粗:31mm锤头宽:19cm锤头长:7cm3把1年提供产品出厂检验合格6伸缩梯12m2个1年提供产品出厂检验合格7帆布工具包45*32*15cm18个1年提供产品出厂检验合格8美工刀不锈钢刀架38mm*140mm30把1年提供产品出厂检验合格9美工刀片18mm*100mm124盒1年提供产品出厂检验合格10手拉葫芦3T 链长:6m2个1年提供产品出厂检验合格11手拉葫芦2T 链长:6m2个1年提供产品出厂检验合格12液压发动机吊架2T1个1年提供产品出厂检验合格13切割片100200片1年提供产品出厂检验合格14砂轮片250mm2对1年提供产品出厂检验合格二、适用范围及环境本批次采购的材料主要用于地面日常工作使用。三、重要技术参数及指标本批材料需严格按照提供的规格型号进行供货,必须为全新未使用过的产品。四、包装及运输要求货物包装要便于长途运输及当地存放的要求,无押金,不返回。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施,如因卖方的不恰当包装、运输等因素导致产品出现缺陷的情况由卖方负责。标识清晰、易懂、防腐蚀,安装牢靠并在物资的明显位置。在保证货物完整无损坏的前提下,通过公路运输送达指定交货地点。五、检验要求1、严格按照提供规格型号备货,按照国家标准或行业标准保证产品质量,为未使用过的全新产品。2、检查验收时如果发现数量不足或有质量等问题,要求更换或退货的情况,由供货方承担由此发生的一切损失和费用。3、供货方出具产品的合格证书等,未能提供相关资料的,我方有权拒收。