山西石材 游客服务中心建设 地砖 浅咖色地砖 浅咖色石材 纸面石膏板招标公告(山西一建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 石材-山西一建集团有限公司-尧帝陵景区游客服务中心建设项目采购
采购编号: SXYJ-DQGCGS-WZ询【2024】-04016
采购申请编号: SXYJ-DQGCGS-WZ询【2024】-04016
采购单位: 山西一建集团有限公司
所属项目: 尧帝陵景区游客服务中心建设项目
报名截止: 2024-04-28 14:00
报价截止: 2024-05-01 14:00
收货截止: 2024-05-18
单次收货上限: 26天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/装配式
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1593637
点击查看公告内容:
石材-山西一建集团有限公司-尧帝陵景区游客服务中心建设项目采购-询价文件.pdf
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税不含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省临汾市尧都区临汾市尧都区大阳镇岳壁村
供应商资格要求
1.供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.供应商具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉、企业资信和履行合同能力,近年无不良业绩,在近三年未发生严重不履约行为。
补充信息
备注:
附件:
联系方式
联系人:曹君妍
联系方式:18434351832
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011218287
方管隔墙
50mm*50mm
合格
33.23
㎡
2
160000011218288
地砖
800mm*800mm*12mm
合格
165.37
㎡
3
160000011218289
浅咖色地砖
900mm*500mm*12mm
合格
1
块
4
160000011218290
浅咖色地砖
1000mm*200mm*12mm
合格
2
块
5
160000011218291
浅咖色地砖
1200mm*300mm*12mm
合格
1
块
6
160000011218292
浅咖色地砖
3200mm*300mm*12mm
合格
3
块
7
160000011218293
浅咖色石材
800mm*800mm*12mm
合格
66
m
8
160000011218294
浅咖色石材
300mm*300mm*12mm
合格
43
m
9
160000011218295
纸面石膏板
9.5mm纸面石膏板(含贴纸绷带)
合格
175.37
㎡
10
160000011218296
吊顶造型
中距:U50系列双层轻钢主龙骨、副龙骨@500*500
合格
99.12
㎡
11
160000011218297
铝单板
1.5厚定制铝单板造型吊顶
合格
85
㎡
12
160000011218300
乳胶漆
白色
合格
216.42
㎡
13
160000011218301
咖色铝塑板
50*50镀锌钢管外封咖色铝塑板
合格
47.08
㎡
14
160000011218302
浅色墙砖
800*800*12mm
合格
313.88
㎡
15
160000011218303
深色墙砖踢脚线
100mm高
合格
78.47
m
16
160000011218304
定制套装门及门上旺板
定制
合格
4
樘
17
160000011218305
洗手台
455mm*600mm*2800mm
合格
2.8
m
18
160000011218306
地砖
800*800*12mm
合格
40.56
㎡
19
160000011218307
RG防水涂料
1.5厚RG防水涂料
合格
72.84
㎡
20
160000011218308
墩台
A6@200钢筋混凝土、轻质填充层
合格
49.35
㎡
21
160000011218309
铝扣板吊顶
600*600mm
合格
40.56
㎡
22
160000011218310
浅色墙砖
400mm*800mm*12mm
合格
161.08
㎡
23
160000011218311
夹娟玻璃仿铜不锈钢边框隔断
400mm*3500mm
合格
2
套
24
160000011218312
成品隔断
2400*1400*90mm
合格
10
间
25
160000011218313
残联人扶手
长度:60cm
合格
3
套
26
160000011218314
筒灯
直径120mmLED筒灯
合格
12
个
27
160000011218315
射灯
直径60mmLED装饰射灯
合格
57
个
28
160000011218316
应急照明灯
自带电源应急照明灯(壁装)
合格
3
个
29
160000011218318
换气扇
300*300
合格
3
个
30
160000011218319
面板灯
600*600
合格
6
个
31
160000011218320
LED灯带
色温:2700K
合格
146.9
m
32
160000011218321
线性灯
线性
合格
117
m
33
160000011218322
蹲便
400*700mm
合格
10
套
34
160000011218323
坐便
400*600mm
合格
1
套
35
160000011218324
小便斗
400*900mm
合格
4
套
36
160000011218325
拖布池
400*600mm
合格
2
套
37
160000011218326
台盆
400*600mm
合格
3
套
点击查看公告内容:
石材-山西一建集团有限公司-尧帝陵景区游客服务中心建设项目采购公告//7819ddf03e234a7f8768cfbdecc96563.doc
询价编号:SXYJ-DQGCGS-WZ询【2024】-04016尧帝陵景区游客服务中心建设项目石材采购询价文件pco..4有限公司LTIONGROUP限公司PCO..LTDOROUP2山西建报SHANXICIGSHA小要一项目名称:尧SHANXIFIRS尧帝陵景区游客服务中心建设项目询价内容:石材询价人:山西一建集团有限公司时间2024年4月18日佳中目录第一部分询价公告第二部分报价函第三部分报价方资格审查文件第一部分询价公告尧帝陵景区游客服务中心建设项目石材采购询价公告山西一建集团有限公司对尧帝陵景区游客服务中心建设项目施工所需的石材材料进行询价采购,现诚邀合格的供应商参加报价,现将有关事项公告如下:1、项目概况与询价范围1.1工程名称:尧帝陵景区游客服务中心建设项目1.2工程地址:临汾市尧都区大阳镇岳壁村1.3工程概况:项目总建筑面积277.91㎡,其中:游客服务中心257.91㎡,停车场门卫室20㎡。新建一栋地上一层游客服务中心,以及场地平整、周边场地硬化、停车场门卫室、停车场护栏、停车场管理系统及各类综合管线工程等。建设单位:临汾市尧帝旅游景区建设发展中心监理单位:山西晋邦工程咨询有限公司施工单位:山西一建集团有限公司1.4资金来源:企业自筹1.5品牌要求:无1.6交货日期:2024年5月20日-2024年6月25日1.7交货地点:尧帝陵景区游客服务中心建设项目工地1.8技术要求:合格。乙方提供货物的质量和技术标准按国家现行标准执行。《陶瓷砖》GB/T4100-2015《纸面石膏板》GB/T9775-2008《建筑装饰用铝单板》GB/T23443-2009《聚氨酯防水涂料》GB/T9250-2013《天然花岗岩石建筑板材》GB/T18601-2009《天然大理石建筑板材》GB/T19766-2016《合成树脂乳液内墙涂料》GB/T9756-2016《建筑用安全玻璃第三部分:夹层玻璃》GB15763.3-20091.9报价方式:以含税综合单价形式报价,并报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于材料费、配件费用、装卸车费、运费、税金、利润及验收前所有费用。1.10付款方式:乙方按甲方提供的需用量计划,按照规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方须在每月15日前与甲方核对上月16日-本月15日进场数量,并由双方委托人签字认可。乙方开具本批次货物的增值税专用发票,开具专用发票后(按照建设单位的付款节点支付)建设单位支付工程款后付挂账金额的70%,过程中根据建设单位付款进度陆续支付材料款,待工程竣工验收后,支付至挂账金额的80%,缺陷责任期满后一个月内付清。付款的前提必须是已开具正式增值税专用发票,并在财务挂账,否则不予支付材料款。2、报价方资格要求2.1.供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2.供应商具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉、企业资信和履行合同能力,近年无不良业绩,在近三年未发生严重不履约行为。2.3.供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入山西建设投资集团有限公司和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。2.4.供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.5.供应商具有下列情况之一的,均不得同时参加本项目的采购活动:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。2.6.本次采购不接受联合体报价。2.7.报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。3、询价文件的获取3.1报价申请人需通过“筑服云”平台进行报名,报名时间为2024年04月23日14时00分至2024年04月28日14时00分,报名通过后即可在线下载询价文件。3.2合格的报价方报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。(2)其他需要的资质及相关证明资料(如有特殊资质要求请注明)。4、竞价询比时间及地点4.1时间:2024年5月1日14时00分(北京时间),在报价截止时间未报价、未上传报价文件的按作废处理。4.2竞价询比方式:本次询价采用线上(筑服云)线上进行:竞价询比开始时间为2024年5月1日14时00分(北京时间),根据供应商报名和报价情况组织二次报价,报价方登录筑服云系统平台(网址:www.zhufuc.com)进行参与,届时请投标人登录筑服云系统平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。5、发布公告的媒介本次询价公告在“筑服云”平台(www.zhufuc.com)发布。筑服云平台管理员联系人及联系电话:曹君妍18434351832业务员联系人及联系电话:曹君妍184343518326、联系方式询价人:山西一建集团有限公司地址:太原市小店区转型综合改革示范区潇河产业园大街77号B座联系人:曹君妍电话:18434351832上述时间、地点如有变化,询价单位将以电话及时通知所有报价方。附件1物资需求表序号产品名称规格型号单位数量不含税单价不含税总价备注1方管隔墙50mm*50mm㎡33.232地砖800mm*800mm*12mm㎡165.373浅咖色地砖900mm*500mm*12mm块14浅咖色地砖1000mm*200mm*12mm块25浅咖色地砖1200mm*300mm*12mm块16浅咖色地砖3200mm*300mm*12mm块37浅咖色石材800mm*800mm*12mmm668浅咖色石材300mm*300mm*12mmm439纸面石膏板9.5mm纸面石膏板(含贴纸绷带)㎡175.3710吊顶造型中距:U50系列双层轻钢主龙骨、副龙㎡99.1211铝单板1.5厚定制铝单板造型吊顶㎡8512白色乳胶漆㎡216.4213咖色铝塑板50*50镀锌钢管外封咖色铝塑板㎡47.0814浅色墙砖800*800*12mm㎡313.8815深色墙砖踢脚线100mm高m78.4716定制套装门及门上旺板樘417洗手台455mm*600mm*2800mmm2.818地砖800*800*12mm㎡40.5619RG防水涂料1.5厚RG防水涂料㎡72.8420墩台1.A6@200钢筋混凝土、轻质填充层㎡49.3521铝扣板吊顶600*600mm㎡40.5622浅色墙砖400mm*800mm*12mm㎡161.0823夹娟玻璃仿铜不锈钢边框隔断400mm*3500mm套224成品隔断2400*1400*90mm间1025残联人扶手长度:60cm套326筒灯直径120mmLED筒灯个1227射灯直径60mmLED装饰射灯个5728应急照明灯自带电源应急照明灯(壁装)个329换气扇300*300个330面板灯600*600个631LED灯带色温:2700Km146.932线性灯m11733蹲便400*700mm套1034坐便400*600mm套135小便斗400*900mm套436拖布池400*600mm套237台盆400*600mm套3合计合计合计第二部分报价函尧帝陵景区游客服务中心建设项目石材询价采购报价函报价人名称:联系方式:时间:尧帝陵景区游客服务中心建设项目石材询价采购报价函询价编号:SXYJ-DQGCGS-WZ询【2024】-04016询价编号:SXYJ-DQGCGS-WZ询【2024】-04016询价编号:SXYJ-DQGCGS-WZ询【2024】-04016询价编号:SXYJ-DQGCGS-WZ询【2024】-04016询价编号:SXYJ-DQGCGS-WZ询【2024】-04016询价编号:SXYJ-DQGCGS-WZ询【2024】-04016询价编号:SXYJ-DQGCGS-WZ询【2024】-04016询价编号:SXYJ-DQGCGS-WZ询【2024】-04016询价编号:SXYJ-DQGCGS-WZ询【2024】-04016序号物资名称规格单位数量含税/不含税单价(元)含税/不含税总价(元)品牌厂家税率1方管隔墙50mm*50mm㎡33.232地砖800mm*800mm*12mm㎡165.373浅咖色地砖900mm*500mm*12mm块14浅咖色地砖1000mm*200mm*12mm块25浅咖色地砖1200mm*300mm*12mm块16浅咖色地砖3200mm*300mm*12mm块37浅咖色石材800mm*800mm*12mmm668浅咖色石材300mm*300mm*12mmm439纸面石膏板9.5mm纸面石膏板(含贴纸绷带)㎡175.3710吊顶造型中距:U50系列双层轻钢主龙骨、副龙骨@500*500㎡99.1211铝单板1.5厚定制铝单板造型吊顶㎡8512白色乳胶漆㎡216.4213咖色铝塑板50*50镀锌钢管外封咖色铝塑板㎡47.0814浅色墙砖800*800*12mm㎡313.8815深色墙砖踢脚线100mm高m78.4716定制套装门及门上旺板樘417洗手台455mm*600mm*2800mmm2.818地砖800*800*12mm㎡40.5619RG防水涂料1.5厚RG防水涂料㎡72.8420墩台1.A6@200钢筋混凝土、轻质填充层2.高度:200mm厚㎡49.3521铝扣板吊顶600*600mm㎡40.5622浅色墙砖400mm*800mm*12mm㎡161.0823夹娟玻璃仿铜不锈钢边框隔断400mm*3500mm套224成品隔断2400*1400*90mm间1025残联人扶手长度:60cm套326筒灯直径120mmLED筒灯个1227射灯直径60mmLED装饰射灯个5728应急照明灯自带电源应急照明灯(壁装)个329换气扇300*300个330面板灯600*600个631LED灯带色温:2700Km146.932线性灯m11733蹲便400*700mm套1034坐便400*600mm套135小便斗400*900mm套436拖布池400*600mm套237台盆400*600mm套3合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)需要澄清、说明的内容:1.2.需要澄清、说明的内容:1.2.需要澄清、说明的内容:1.2.需要澄清、说明的内容:1.2.需要澄清、说明的内容:1.2.需要澄清、说明的内容:1.2.需要澄清、说明的内容:1.2.需要澄清、说明的内容:1.2.需要澄清、说明的内容:1.2.报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日备注:1、报价方式:2、计量方式:3、表中数量为招标暂定数量。4、投标人必须对投标报价表中的全部规格型号进行报价,若有一项或几项未填报按照投标无效处理。5、单位名称和公章应清晰可见,如有模糊则视为投标无效。6、调价依据及调价方式(如有):7、其他要求:增值税专用发票%第三部分报价方资格审查文件报价人在此处提供以下材料,格式自拟:1、法定代表人身份证明(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证明);2、企业法人营业执照(副本);3、无不良业绩证明材料(提供相关证明文件,或投标人以文字形式自行承诺(加盖单位公章));4、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”的截图;5、在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”的截图;6、在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录截图;7、投标人联系方式表(格式自拟,包括联系人、电话、邮箱等)。注:以上资料均需加盖投标人单位公章基本内容采购名称:石材-山西一建集团有限公司-尧帝陵景区游客服务中心建设项目采购采购编号:SXYJ-DQGCGS-WZ询【2024】-04016采购申请编号:SXYJ-DQGCGS-WZ询【2024】-04016采购单位:山西一建集团有限公司所属项目:尧帝陵景区游客服务中心建设项目报名截止:2024-04-2814:00报价截止:2024-05-0114:00收货截止:2024-05-18单次收货上限:26天采购方式:询价商机分类:物料类/装配式采购类型:物料询价文件:石材-山西一建集团有限公司-尧帝陵景区游客服务中心建设项目采购-询价文件.pdf下载采购清单:石材-山西一建集团有限公司-尧帝陵景区游客服务中心建设项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税不含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省临汾市尧都区临汾市尧都区大阳镇岳壁村供应商资格要求1.供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.供应商具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉、企业资信和履行合同能力,近年无不良业绩,在近三年未发生严重不履约行为。补充信息备注:附件:联系方式联系人:曹君妍联系方式:18434351832×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011218287方管隔墙50mm*50mm合格33.23㎡2160000011218288地砖800mm*800mm*12mm合格165.37㎡3160000011218289浅咖色地砖900mm*500mm*12mm合格1块4160000011218290浅咖色地砖1000mm*200mm*12mm合格2块5160000011218291浅咖色地砖1200mm*300mm*12mm合格1块6160000011218292浅咖色地砖3200mm*300mm*12mm合格3块7160000011218293浅咖色石材800mm*800mm*12mm合格66m8160000011218294浅咖色石材300mm*300mm*12mm合格43m9160000011218295纸面石膏板9.5mm纸面石膏板(含贴纸绷带)合格175.37㎡10160000011218296吊顶造型中距:U50系列双层轻钢主龙骨、副龙骨@500*500合格99.12㎡11160000011218297铝单板1.5厚定制铝单板造型吊顶合格85㎡12160000011218300乳胶漆白色合格216.42㎡13160000011218301咖色铝塑板50*50镀锌钢管外封咖色铝塑板合格47.08㎡14160000011218302浅色墙砖800*800*12mm合格313.88㎡15160000011218303深色墙砖踢脚线100mm高合格78.47m16160000011218304定制套装门及门上旺板定制合格4樘17160000011218305洗手台455mm*600mm*2800mm合格2.8m18160000011218306地砖800*800*12mm合格40.56㎡19160000011218307RG防水涂料1.5厚RG防水涂料合格72.84㎡20160000011218308墩台A6@200钢筋混凝土、轻质填充层合格49.35㎡21160000011218309铝扣板吊顶600*600mm合格40.56㎡22160000011218310浅色墙砖400mm*800mm*12mm合格161.08㎡23160000011218311夹娟玻璃仿铜不锈钢边框隔断400mm*3500mm合格2套24160000011218312成品隔断2400*1400*90mm合格10间25160000011218313残联人扶手长度:60cm合格3套26160000011218314筒灯直径120mmLED筒灯合格12个27160000011218315射灯直径60mmLED装饰射灯合格57个28160000011218316应急照明灯自带电源应急照明灯(壁装)合格3个29160000011218318换气扇300*300合格3个30160000011218319面板灯600*600合格6个31160000011218320LED灯带色温:2700K合格146.9m32160000011218321线性灯线性合格117m33160000011218322蹲便400*700mm合格10套34160000011218323坐便400*600mm合格1套35160000011218324小便斗400*900mm合格4套36160000011218325拖布池400*600mm合格2套37160000011218326台盆400*600mm合格3套确定