计划接头类 外接头 内外丝接头 内接头招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
XJ0040460A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-26T09:38
报价截至时间
2024-04-28T09:38
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50018646
外接头
外接头\Φ15 螺纹 可锻铸铁
2000.0
件
2024-12-31
备注
50018670
外接头
外接头\Φ15 螺纹 可锻铸铁+Zn
200.0
件
2024-12-31
备注
50018678
外接头
外接头\Φ25×20 螺纹 可锻铸铁+Zn
100.0
件
2024-12-31
备注
50018661
内外丝接头
内外丝接头\Φ20×15 螺纹 可锻铸铁+Zn
20.0
件
2024-12-31
备注
50018667
内接头
内接头\Φ15 螺纹 可锻铸铁+Zn
250.0
件
2024-12-31
备注
50018663
内接头
内接头\Φ40 螺纹 可锻铸铁+Zn
250.0
件
2024-12-31
备注
50018664
内接头
内接头\Φ32 螺纹 可锻铸铁+Zn
350.0
件
2024-12-31
备注
50018666
内接头
内接头\Φ20 螺纹 可锻铸铁+Zn
750.0
件
2024-12-31
备注
50018665
内接头
内接头\Φ25 螺纹 可锻铸铁+Zn
250.0
件
2024-12-31
备注
50018662
内接头
内接头\Φ50 螺纹 可锻铸铁+Zn
250.0
件
2024-12-31
备注
50018641
活接头
活接头\Φ40 螺纹 可锻铸铁+Zn
280.0
件
2024-12-31
备注
50018694
活接头
活接头\Φ32 螺纹 可锻铸铁+Zn
320.0
件
2024-12-31
备注
50018693
活接头
活接头\Φ25 螺纹 可锻铸铁+Zn
320.0
件
2024-12-31
备注
50018691
活接头
活接头\Φ15 螺纹 可锻铸铁+Zn
320.0
件
2024-12-31
备注
50018692
活接头
活接头\Φ20 螺纹 可锻铸铁+Zn
890.0
件
2024-12-31
备注
50018669
活接头
活接头\Φ50 螺纹 可锻铸铁+Zn
50.0
件
2024-12-31
备注
50018546
活接头
活接头\Φ25 螺纹 可锻铸铁
80.0
件
2024-12-31
备注
50018544
活接头
活接头\Φ15 螺纹 可锻铸铁
80.0
件
2024-12-31
备注
50018523
刚性沟槽接头
刚性沟槽接头\Φ165 单沟槽 QT450 PN25
40.0
件
2024-12-31
备注
50018522
刚性沟槽接头
刚性沟槽接头\Φ140 单沟槽 QT450 PN25
40.0
件
2024-12-31
备注
50018521
刚性沟槽接头
刚性沟槽接头\Φ114 单沟槽 QT450 PN25
40.0
件
2024-12-31
备注
50018520
刚性沟槽接头
刚性沟槽接头\Φ89 单沟槽 QT450 PN25
40.0
件
2024-12-31
备注
50018519
刚性沟槽接头
刚性沟槽接头\Φ76 单沟槽 QT450 PN25
40.0
件
2024-12-31
备注
50019071
活头箍
活头箍\DN22-30 304
320.0
件
2024-12-31
备注
50019070
活头箍
活头箍\DN25-38 304
320.0
件
2024-12-31
备注
50019069
活头箍
活头箍\DN32-44 304
80.0
件
2024-12-31
备注
50019068
活头箍
活头箍\DN35-51 304
80.0
件
2024-12-31
备注
50019066
活头箍
活头箍\DN44-64 304
80.0
件
2024-12-31
备注
50019539
活接垫
活接垫\DN40 NBR
500.0
件
2024-12-31
备注
50019540
活接垫
活接垫\DN25 NBR
1200.0
件
2024-12-31
备注
50019537
活接垫
活接垫\DN15 NBR
2000.0
件
2024-12-31
备注
50019535
活接垫
活接垫\DN20 NBR
2000.0
件
2024-12-31
备注
50018880
外方管堵
外方管堵\Φ25 螺纹 可锻铸铁
100.0
件
2024-12-31
备注
50018883
外方管堵
外方管堵\Φ15 螺纹 可锻铸铁+Zn
300.0
件
2024-12-31
备注
50018882
外方管堵
外方管堵\Φ25 螺纹 可锻铸铁+Zn
300.0
件
2024-12-31
备注
50018877
外方管堵
外方管堵\Φ20 螺纹 可锻铸铁+Zn
300.0
件
2024-12-31
备注
50018875
外方管堵
外方管堵\Φ50 螺纹 可锻铸铁+Zn
100.0
件
2024-12-31
备注
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 (二)资质要求: 1、如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书; 2、请提供(上传)营业执照; 3、授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 (三)售后服务: 按质量标准及发询要求,出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 (四)样品要求: 报价供应商需提前准备好报价产品的样品,如所报物资价格差异较大时需提供样品,供应商需在接到通知后规定的时间内提供样品以备查验。 (五)结算及付款方式: 我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度12个月内分期付款。 (六)运输方式: 汽运到货。 (七)交货地点: 按照订单交货地点执行。 (八)供货要求: 此批产品为年度定价材料,根据矿方实际需求按照订单分批次供货,接订单后20天内送达指定地点,具体送货数量和地址以矿方要求为准。 (九)包装要求: 符合国家包装标准或产品出厂标准。 (十)产品质量及服务承诺: 供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十一)中选方案: 整包中选,要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选,满足发询要求的前提下低价中选。 (十二)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 (十三)监督电话及电子监督邮箱: 1.晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。 2.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 (十四)合同签订主体: 晋能控股装备制造集团有限公司。 (十五)其它要求 1、合同为框架采购合同,且在比选数量范围内有效。比选数量为预估数量,不做履行保证,按合同有效期内订单的实际发生量进行结算。 2、如采购方式发生变化,按集团公司及采供分公司管理规定执行。
四、技术条款:一)产品性能及使用范围:所有管件应符合国标中给出的最大允许的工作压力和温度范围;工业、住宅,农业管道用。 (二)执行标准:按照GB T 3287-2011标准执行。 (三)技术参数及技术资料:严格按询单型号规格要求报价。 1、管件的表面应作防锈处理,防锈材料不应带有多环芳香族的碳氢化合物。 2、管件要求镀锌保护层时,应采用热镀工艺。 3、管件不允许含有对使用有害的材料。 4、管件应光滑,无粘砂、气孔、裂纹与其他有害的缺陷,不许含有上述缺陷,加以浸渍以覆盖故障。 (四)验收标准:按照GB T 3287-2011标准及我公司物资验收管理办法执行。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、请提供(上传)营业执照。2、报价时授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(新).docx
附件3产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日