路面维修工程 路面维修建设招标公告(德保县自然资源局2024)



    项目概况                                                    
    德保县巴头村文化室路口至荣屯村路面维修工程1标采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2024年05月06日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:BSZC2024-C2-240195-ZQGC 
    项目名称:德保县巴头村文化室路口至荣屯村路面维修工程1标 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算总金额(元):3534600  
    采购需求:

 标项名称:德保县巴头村文化室路口至荣屯村路面维修工程1标数量:不限预算金额(元):3534600简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:挖路基石方、开挖排水沟、机械整修路拱、5%水泥稳定碎石基层(20cm)、沥青封油层(1cm)、AC-16中粒式沥青砼面层(5cm)、路肩培土、道口标柱、减速标线等(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。
最高限价(如有):3534600
合同履约期限:90日历天
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。 
    3.本项目的特定资格要求:【分标1】 1.本次采购要求供应商须具备有效的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证书。其中,供应商拟派项目经理须在本单位注册,须具有公路工程专业二级(含二级)及以上注册建造师证,并持有省级或以上交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(“三类人员”B 类证书)以及中级及以上技术职称,未在其他在建施工建设项目、已中标未开工项目或已列为其他项目中标候选人第一名的项目相任项目经理。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞标人, 不得参加同一合同项下的政府釆购活动;3.对在'‘信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)、中 国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府釆购 严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商, 不得参与政府采购活动。 

三、获取采购文件

    时间:2024年04月23日至2024年04月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取 
    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年05月06日 09:00(北京时间)
    地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年05月06日 09:00 (北京时间)
    地点:“广西政府采购云平台” 远程开标大厅 

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1.磋商保证金:本项目无需缴纳磋商保证金。2.本项目需要落实的政府采购政策:《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库【2022】19号、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起 7 个工作日内且应当在采购响应截止时间之前,以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 4.本项目实行电子投标,供应商应按照本项目磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件,供应商在使用系统参与竞标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询:400-881-7190。响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件,供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。5、供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。6.公告媒体查询网址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。7.监督部门:德保县政府采购管理中心 联系电话:0776-3821171  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名    称:德保县自然资源局 
    地    址:德保县桃源路6号 
    项目联系人:梁绍权 
    项目联系方式:0776-3822143  
        2.采购代理机构信息
    名    称:广西筑庆工程项目管理有限公司 
    地    址:广西壮族自治区百色市德保县东蒙规划区[德保美食城]5-A12 
    项目联系人:胡毅 
    项目联系方式:0776-3809986 

附件信息:

(定稿)德保县巴头村文化室路口至荣屯村路面维修工程1标-竞争性磋商文件.pdf881.5K

广西筑庆工程项目管理有限公司竞争性磋商文件(全流程电子化评标)项目名称:德保县巴头村文化室路口至荣屯村路面维修工程1标项目编号:BSZC2024-C2-240195-ZQGC采购单位:德保县自然资源局(盖章)采购代理机构:广西筑庆工程项目管理有限公司(盖章)日期:二〇二四年四月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审程序、评审方法和评审标准第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准及要求第八章响应文件格式第一章竞争性磋商公告德保县巴头村文化室路口至荣屯村路面维修工程1标竞争性磋商公告项目概况德保县巴头村文化室路口至荣屯村路面维修工程1标采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取竞争性磋商文件,并于2024年5月6日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BSZC2024-C2-240195-ZQGC项目名称:德保县巴头村文化室路口至荣屯村路面维修工程1标采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币叁佰伍拾叁万肆仟陆佰元整(¥3534600.00元)最高限价:人民币叁佰伍拾叁万肆仟陆佰元整(¥3534600.00元)采购需求:挖路基石方、开挖排水沟、机械整修路拱、5%水泥稳定碎石基层(20cm)、沥青封油层(1cm)、AC-16中粒式沥青砼面层(5cm)、路肩培土、道口标柱、减速标线等(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。合同履约期限:90日历天。本项目不接受联合体磋商二、供应商的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:3.1本次采购要求供应商须具备有效的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证书。其中,供应商拟派项目经理须在本单位注册,须具有公路工程专业二级(含二级)及以上注册建造师证,并持有省级或以上交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(“三类人员”B类证书)以及中级及以上技术职称,未在其他在建施工建设项目、已中标未开工项目或已列为其他项目中标候选人第一名的项目相任项目经理。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞标人,不得参加同一合同项下的政府釆购活动;3.3对在'‘信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府釆购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取竞争性磋商文件时间:2024年4月23日至:2024年4月29日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件。由潜在磋商供应商登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线申请获取竞争性磋商文件(操作路径:登录“广西政府采购云平台”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/获取的采购文件编制。售价:0元四、响应文件提交1、首次响应文件提交截止时间:2024年5月6日09时00分(北京时间)2、首次响应文件提交地点:(1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/实行在线电子响应,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云平台”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“广西政府采购云平台”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云平台”平台,供应商在“广西政府采购云平台”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,供应商只需办理其中一家CA数字证书及签章。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“广西政府采购云平台”平台将予以拒收。3、CA证书在线解密:首次响应文件开启时,须要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“广西政府采购云平台”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。五、开启时间:2024年5月6日09时00分(北京时间)地点:“广西政府采购云平台”远程开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金:本项目无需缴纳磋商保证金。2.本项目需要落实的政府采购政策:《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库【2022】19号、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内且应当在采购响应截止时间之前,以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。4.本项目实行电子投标,供应商应按照本项目磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件,供应商在使用系统参与竞标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询:400-881-7190。响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件,供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。5、供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。6.公告媒体查询网址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。7.监督部门:德保县政府采购管理中心联系电话:0776-3821171八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:德保县自然资源局地址:百色市德保县城关镇桃源路6号项目联系人:程工项目联系方式:0776-38318032.采购代理机构信息名称:广西筑庆工程项目管理有限公司地址:广西德保县东蒙规划区【德保美食城】5-A12项目联系人:胡毅项目联系方式:0776-3809986广西筑庆工程项目管理有限公司2024年4月22日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号内容2.14项目基本情况:德保县巴头村文化室路口至荣屯村路面维修建设地点:德保县境内采购需求:挖路基石方、开挖排水沟、机械整修路拱、5%水泥稳定碎石基层(20cm)、沥青封油层(1cm)、AC-16中粒式沥青砼面层(5cm)、路肩培土、道口标柱、减速标线等(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。工期:90日历天。质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。其他要求:无本项目所属行业:☑建筑业3供应商的资格条件:详见竞争性磋商公告5.1是否接受联合体磋商:详见竞争性磋商公告5.2如接受联合体磋商,联合体磋商要求如下:无6.3☑不允许分包□允许分包分包内容:。分包金额或者比例:。分包供应商必须具备的资质:。7.7本工程增值税计税方法:☑一般计税法□简易计税法注:按照《关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)、《关于落实政府补助类建设工程项目增值税相关政策的通知》(桂国税发〔2016〕147号)、《关于建筑服务等营改增试点政策的通知》(财税〔2017〕58号)等国家、自治区现行有关文件规定。12.1.1第一部分资格证明文件1.供应商为法人或者其他组织的提供其营业执照等证明文件复印件;(如营业执照或者事业单位法人证书或者执业许可证等,供应商为自然人的提供其身份证复印件。)(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.供应商财务状况报告【2022年财务状况报告复印件,供应商是法人的,应提供的经审计的财务报告(含第三方审计机构评估的财务报告)(包括“三表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、附注)或者其基本开户银行出具的资信证明;供应商是其他组织或者自然人的,应提供的经审计的财务报告(含第三方审计机构评估的财务报告)(包括“三表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、附注)或者银行出具的资信证明】(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.供应商依法缴纳税收的相关材料。(响应文件提交截止时间前近3个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的,必须提供相应文件证明其依法免税。从取得营业执照时间起到首次响应文件提交截止时间为止不足要求月数的,只需提供从取得营业执照起的依法缴纳税收相应证明文件。供应商成立不足1个月的,无须提供缴纳税费证明。依法免税的供应商,须提供相应文件证明其依法免税。)(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.供应商依法缴纳社会保障资金的相关材料(响应文件提交截止时间前近3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从取得营业执照时间起到首次响应文件提交截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件。供应商成立不足1个月的,无须提供社保缴费证明。不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其不需要缴纳社会保障资金。)(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.供应商直接控股、管理关系信息表(格式后附)。(必须提供,否则响应文件作无效处理)6.响应声明(格式后附)。(必须提供,否则响应文件作无效处理)7.有效的企业资质证书及安全生产许可证扫描件;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)8.拟投入项目经理有效的资格证书、职称证书、有效的安全生产考核合格证书扫描件,本公司为拟投入本工程的项目经理缴纳的社保费凭证扫描件(响应文件提交截止时间前近3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件)(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)9.对农民工工资保证金的交纳与使用的承诺;(必须提供,否则响应文件作无效处理)10.安全防护、文明施工措施方案的承诺书;(必须提供,否则响应文件作无效处理)11.项目管理机构及机械设备承诺书;(必须提供,否则响应文件作无效处理)12.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(必须提供,否则响应文件作无效处理)13.中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者供应商属于监狱企业的证明材料。(本项目为专门面向小微企业(小型、微型企业)采购时必须提供,否则响应文件作无效处理)14.满足供应商特定资格条件的其他证明材料。(必须提供,否则响应文件作无效处理)15.除磋商文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料。(如有请提供)特别说明:(1)响应文件中所须加盖公章部分均采用CA签章。若磋商文件中有专门标注的某关联点,并要求供应商在电子投标系统中作出磋商响应的,如供应商未对关联点进行响应或者在响应文件其它内容进行描述,造成电子评审不能查询的责任由供应商自行承担。(2)磋商文件要求提供的各种复印件,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。(3)磋商文件标注“▲”的证明等材料,供应商必须全部提供,缺一不可,否则磋商无效。12.1.2第二部分商务报价文件1.无串通磋商行为的承诺函(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)2.响应函(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)3.响应函附录(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)4.磋商报价表(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)5.已标工程量清单;(必须提供,否则响应文件作无效处理)6.法定代表人身份证明(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)7.法定代表人授权委托书(格式后附);(委托时必须提供,否则响应文件作无效处理)8.除磋商文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料。(如有请提供)特别说明:1.磋商文件要求法定代表人(负责人)或委托代理人签字的部分必须签字然后扫描或者拍照做成PDF格式上传,无签字的视为无效。2.以上标明“必须提供”材料复印件的,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。3.以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。12.1.3第三部分技术文件1.施工组织设计;(必须提供,否则响应文件作无效处理)2.项目管理机构。(必须提供,否则响应文件作无效处理)特别说明:1.以上标明“必须提供”材料复印件的,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。2.以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。12.2供应商应准备电子响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件两类:1.电子响应文件,电子响应文件按“采购云”平台要求及本竞争性磋商文件要求制作、加密并递交。2.以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件,按“采购云”平台项目采购-电子招投标操作指南中上传的电子响应文件格式。3.响应文件启用顺序和效力:响应文件的启用,按先后顺位分别为电子响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件。顺位在先的响应文件已按时解密的,下一顺位响应文件自动失效。在下一顺位的响应文件启用时,前一顺位的响应文件自动失效。▲未传输递交电子响应文件的,竞标无效。▲未按规定提供相应的备份响应文件,造成项目开评标活动无法进行下去的,竞标无效。15.1本工程磋商报价采用工程量清单报价。15.2详见工程量清单。供应商应按工程量清单填报价格。16.2磋商有效期:自首次响应文件提交截止之日起90日17.1磋商保证金:不需要提交,详见竞争性磋商公告18.2响应文件份数:电子响应文件20.1(1)首次响应文件提交起止时间:详见竞争性磋商公告。首次响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告。首次响应文件提交地点:详见竞争性磋商公告。供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,必须在首次响应文件提交截止时间前,在“采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)上传加密的响应文件。在首次响应文件提交截止时间后上传的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。(2)电子响应文件提交要求:①提交方式:供应商在响应文件提交截止时间前登陆“采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),在已参与项目中选择本项目,上传电子响应文件并加密。文件上传后供应商必须进行模拟解密,如提示失败应重新上传,直至模拟解密提示成功即为已正式提交电子响应文件。②CA数字证书使用:供应商不到开标现场的,远程使用生成电子响应文件的CA数字证书对电子响应文件进行解密。供应商到现场的,现场使用生成电子响应文件时所使用的CA数字证书对电子响应文件进行解密。24.1磋商小组的人数:3人。25首次响应文件的开启时间:详见磋商公告电子响应文件解密时间:截标时间后、开启程序开始后30分钟内,供应商必须在此时间段内登录“采购云”网上招投标系统,完成电子响应文件的解密。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为响应文件撤回。26.2磋商的顺序:□按照提交首次响应文件的顺序,通知磋商时,若某供应商不在通知现场时(该供应商排序到最后磋商),按照签到的顺序由其下一位供应商先参与磋商。☑随机排序。评审小组可通过三种方式与供应商进行磋商(A视频会议、B发送磋商问题函、C备注和附件),完成最终轮磋商后须提交磋商结果。供应商无需派授权代表或法定代表人到评审现场参加磋商,磋商过程均通过“采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)网上开标大厅在线实施。磋商具体程序详见第三章“评审程序、评审方法和评审标准”。27□成交供应商前往采购代理机构领取成交通知书☑采购代理机构通过“采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)发出成交通知书。成交通知书在采购云平台推送之日起,视为成交供应商已收到,成交供应商自行承担未及时查收的后果。28.1履约保证金金额:不需要提交。28.4根据《保障农民工工资支付条例》,供应商在响应时必须在响应文件《对农民工工资保证金的交纳与使用的承诺》中承诺,在项目开工前开设农民工工资专用帐户。如供应商的响应文件没有提交上述承诺的,视为无效响应文件,取消其磋商资格。29.1签订合同携带的证明材料:委托代理人负责签订合同的,须携带授权委托书及委托代理人身份证原件等其他资格证件;法定代表人负责签订合同的,须携带法定代表人身份证明原件及身份证原件等其他证明材料。31.2接收质疑函方式:以书面形式。质疑联系部门及联系方式:广西筑庆工程项目管理有限公司,联系电话:0776-3809986,地址:广西德保县东蒙规划区【德保美食城】5-A12。业务时间:工作日上午8:30到12:00分,下午15:00到18:00,双休日和法定节假日不办理业务。32.11.采购代理费支付方式:☑本项目代理服务费由成交供应商领取成交通知书前,一次性向采购代理机构支付。□采购人支付。2.采购代理费收取标准:☑以项目(☑成交金额/□采购预算/□暂定成交金额/□其他)为计费额,按本须知正文第33.3条规定的收费计算标准(□货物类/□服务类/☑工程类)采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(☑收费基准价格/□收费基准价格下浮%/□收费基准价格上浮%)收取。□固定采购代理收费。3.采购代理费收取银行账户公司名称:广西筑庆工程项目管理有限公司开户银行:广西德保农村商业银行股份有限公司账号:62361201017406276733.1解释:构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于磋商阶段的规定,按更正公告(澄清公告)、竞争性磋商公告、供应商须知、采购需求、评审程序、评审方法和评审标准、响应文件格式、合同条款及格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或者约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;更正公告(澄清公告)与同步更新的磋商文件不一致时以更正公告(澄清公告)为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人或者采购代理机构负责解释。33.21.本磋商文件中描述供应商的“公章”是指根据我国对公章的管理规定,用供应商法定主体行为名称制作的印章,除本磋商文件有特殊规定外,供应商的财务章、部门章、分公司章、工会章、合同章、磋商/投标专用章、业务专用章及银行的转账章、现金收讫章、现金付讫章等其他形式印章均不能代替公章。2.供应商为其他组织或者自然人时,本磋商文件规定的法定代表人指负责人或者自然人。本磋商文件所称负责人是指参加磋商的其他组织营业执照上的负责人,本磋商文件所称自然人指参与磋商的自然人本人。3.本磋商文件中描述供应商的“签字”是指供应商的法定代表人或者委托代理人亲自在文件规定签署处亲笔写上个人的名字的行为,私章、签字章、印鉴、影印等其他形式均不能代替亲笔签字。4.自然人磋商的,磋商文件规定盖公章处由自然人摁手指指印。5.本磋商文件所称的“以上”“以下”“以内”“届满”,包括本数;所称的“不满”“超过”“以外”,不包括本数。(4)磋商报价表项目名称:,项目编号:币种:人民币响应总价响应总价大写小写()供应商自报工期供应商自报工期供应商自报质量等级供应商自报质量等级备注注:1.供应商的报价表必须加盖供应商公章并由法定代表人或者委托代理人签字,否则其响应文件作无效处理。2.报价一经涂改,应在涂改处加盖供应商公章或者由法定代表人或者授权委托人签字或者盖章,否则其响应文件作无效处理。3.如为联合体磋商,盖章处须加盖联合体各方公章,否则其响应文件作无效处理。6.如有多分标,分别列明各分标的报价表,否则其响应文件作无效处理。法定代表人或者委托代理人(签字):供应商(盖公章):日期:年月日(5)已标价工程量清单一、说明:已标价工程量清单按规范中的“工程量清单"中的相关清单表格式填写。构成合同文件的已标价工程量清单包括规范中的“工程量清单”有关工程量清单、竞标报价以及其他说明的内容。二、计价依据:(1)中国建设工程造价管理协会[2002]第016号《工程造价咨询业务操作指导规程》;(2)《公路工程预算定额》(JTG/T3832-2018)和《公路工程建设项目概算预算编制办法》(JTG3830-2018)以及《公路工程机械台班定额》(JTG/T3833-2018);(3)桂交基建发【2019】39号《关于印发公路基本建设工程建设项目估算概算预算编制办法广西补充规定的通知》;(4)本工程综合人工工资和机械工工资为101.25元/工日,工程综合费用按规定计取;(5)关于《公路工程营业税改征增值税计价依据调整方案》的通知(交办公路〔2016〕66号文)等现行有关工程造价文件的规定进行审核;(6)交通运输部[2019]26号关于调整《公路工程建设项目投资估算编制办法》(JTG3820-2018)和《公路工程建设项目概算预算编制办法》(JTG3830-2018)中“税金”有关规定的公告》;(7)本工程主要材料价格按《百色市建设工程造价信息》中德保县2023年第4期信息价计取,如信息价没有的参考同期百色市右江区信息价和市场价格。(6)法定代表人身份证明供应商名称:地址:姓名:,性别:年龄:,职务:身份证号码:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附件:法定代表人有效身份证正反面复印件供应商(盖公章):年月日注:1.自然人磋商的无需提供,联合体磋商的只需牵头人出具。2.供应商为其他组织或者自然人时,本磋商文件规定的法定代表人指负责人或者自然人。本磋商文件所称负责人是指参加磋商的其他组织营业执照上的负责人,本磋商文件所称自然人指参与磋商的自然人本人。地址:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:(7)法定代表人授权委托书(如有委托时)致:(采购人名称)我(姓名)系(供应商名称)的(□法定代表人/□负责人/□自然人本人),现授权(姓名)以我方的名义参加,项目的磋商活动,并代表我方全权办理针对上述项目的所有采购程序和环节的具体事务和签署相关文件。我方对委托代理人的签字事项负全部责任。本授权书自签署之日起生效,在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。委托代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托代理人无转委托权,特此委托。附:法定代表人身份证明书及委托代理人有效身份证正反面复印件委托代理人(签字):法定代表人(签字):委托代理人身份证号码:供应商(盖公章):年月日注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或者其他电子制版签名代替;2.以联合体磋商的,本授权委托书应由联合体牵头人的法定代表人按上述规定签署。(8)除磋商文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料。(如有请提供)第三部分技术文件(供应商可根据磋商文件、图纸及对现场的勘察情况,编制施工组织设计,可参考以下提纲,也可自行编制)施工组织设计编制大纲:(1)概述(2)主要施工方法;(3)拟投入的主要物资计划(4)拟投入的主要施工机械、设备计划(5)劳动力安排计划;(6)确保工程质量的技术组织措施;(7)确保安全生产的技术组织措施;(8)确保工期的技术组织措施;(9)确保文明施工的技术组织措施;(10)工程施工的重点和难点及保证措施;(11)施工总平面布置图;(12)其他(如有)1.供应商编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本工程的主要施工设备情况、拟配备本工程的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表七拟分包计划表附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度计划(网络图或横道图)1.供应商应提交施工进度计划,说明按磋商文件要求的工期进行施工的各个关键日期。成交的供应商还应按合同条件有关条款的要求提交详细的施工进度计划。2.施工进度计划可采用网络图(或横道图)表示,说明计划开工日期和各分项工程各阶段的完工日期和分包合同签订的日期。3.施工进度计划应与施工组织设计相适应。附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间附表七:拟分包计划表如供应商须知注明不允许分包,则本表无须提供,反之须提供。序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人备注序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人名称拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩备注213213备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。日期:年月日响应文件电子版信封封面参考格式(可以手写,密封):响应文件电子版项目名称:项目编号:分标号:(若无留空或写“/”)供应商名称:供应商地址:在年月日时分之前不得启封年月日