云南医药健康产业园维保服务 动力配电系统维保服务招标公告(国药控股云南有限公司2024)


采购项目编号 :0768-2442CSIMC262/02
项目所在地区 :云南省昆明市盘龙区新迎路182号新迎新城33A 采购单位 :国药控股云南有限公司
代理机构 :中国科学器材有限公司
项目概况和招标范围 :医药健康产业园维保服务项目动力配电系统维保服务
定标原则 :综合评分法 监督部门名称 :国药控股云南有限公司

标段/包信息标段/包名称 :医药健康产业园维保服务项目动力配电系统维保服务 监督部门名称 :国药控股云南有限公司
文件获取开始时间 :2024-04-23 文件获取截止时间 :2024-04-30
采购文件售价(元) :500 文件获取地点 :国药器材电子招标采购平台
截标/开启时间 :2024-05-14
开启地点 :云南省昆明市盘龙区新迎路182号新迎新城33A4号会议室
标段/包内容 :医药健康产业园维保服务项目动力配电系统维保服务
供应商资质要求 :3.1 在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立法人资格,营业执照年检有效; 3.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目的投标; 3.3投标人须具备建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质或电力承装(修、试)电力设施许可证叁级(含叁级)以上资质,具有有效的安全生产许可证; 3.4 投标人近三年(2020、2021、2022年度)财务状况良好,并提供经第三方审计的财务报告。注:2020年以后成立的公司,按成立后的年份提供经审计的财务报告; 3.5 投标人自2020年1月1日至今,承担过至少1项及以上类似业绩,类似业绩:电力施工或电力维保业绩,类似业绩证明材料需提供中标通知书或合同或竣工验收证明材料; 3.6 投标人未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。【是否被列入上述名单的情况,可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”进行查询,并将查询到的企业信息真实结果打印(加盖投标人单位公章)作为证明材料,查询打印时间为公告开始时间至递交投标文件截止时间期间】; 3.7 符合法律法规和招标文件中的其它要求。
其他 :有意向的投标人可从2024年4月23日上午09:00时至2023年4月30日下午16:00时止(北京时间)在国药器材电子招标采购平台(网址:https://sinopharmzc.com/#/home)注册后,购买招标文件。

采购人联系方式采购单位 :国药控股云南有限公司 联系人 :夏兵
联系电话 :15912520666 电子邮箱 :841247347@qq.com
采购人地址 :云南省昆明空港经济区大板桥街道办事处中宁路(国药大道)3966号

代理机构联系方式采购单位 :中国科学器材有限公司 联系人 :刘学武
联系电话 :13683001350 电子邮箱 :liuxuewu@sinopharm.com
代理机构地址 :北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼

相关附件:
医药健康产业园维保服务项目动力配电系统维保服务招标公告.pdf

项目招标公告国药控股云南有限公司医药健康产业园维保服务项目动力配电系统维保服务公开招标公告(招标编号:0768-2442CSIMC262/02)项目所在地区:云南省/昆明市一、招标条件本医药健康产业园维保服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为国药控股云南有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:医药健康产业园维保服务项目动力配电系统维保服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:医药健康产业园维保服务项目动力配电系统维保服务三、投标人资格要求医药健康产业园维保服务项目动力配电系统维保服务的投标人资格能力要求:3.1在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立法人资格,营业执照年检有效;3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目的投标;3.3投标人须具备建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质或电力承装(修、试)电力设施许可证叁级(含叁级)以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.4投标人近三年(2020、2021、2022年度)财务状况良好,并提供经第三方审计的财务报告。注:2020年以后成立的公司,按成立后的年份提供经审计的财务报告;3.5投标人自2020年1月1日至今,承担过至少1项及以上类似业绩,类似业绩:电力施工或电力维保业绩,类似业绩证明材料需提供中标通知书或合同或竣工验收证明材料;3.6投标人未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。【是否被列入上述名单的情况,可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”进行查询,并将查询到的企业信息真实结果打印(加盖投标人单位公章)作为证明材料,查询打印时间为公告开始时间至递交投标文件截止时间期间】;3.7符合法律法规和招标文件中的其它要求。本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-04-2309:00:00到2024-04-3016:00:00获取方式:线上,招标文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-05-1409:30:00递交方式:线下递交地点:云南省昆明市盘龙区新迎路182号新迎新城33A4号会议室六、开标时间及地点开标时间:2024-05-1409:30:00开标地点:云南省昆明市盘龙区新迎路182号新迎新城33A4号会议室七、其他有意向的投标人可从2024年4月23日上午09:00时至2023年4月30日下午16:00时止(北京时间)在国药器材电子招标采购平台(网址:https://sinopharmzc.com/#/home)注册后,购买招标文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为:国药控股云南有限公司。九、联系方式招标人:国药控股云南有限公司地址:云南省昆明空港经济区大板桥街道办事处中宁路(国药大道)3966号联系人:夏兵电话:15912520666电子邮件:841247347@qq.com招标代理机构:中国科学器材有限公司地址:北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼联系人:刘学武电话:13683001350电子邮件:liuxuewu@sinopharm.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):______(签名)招标人或其招标代理机构:______(盖章)