委外翻译 委外翻译服务招标公告(中车大连机车车辆有限公司2024)



中车大连机车车辆有限公司委外翻(校)译项目二次招标公告

招标编号:2024050606-KJ

项目名称:委外翻(校)译项目

1. 招标内容

中车大连机车车辆有限公司委外翻(校)译服务。

服务期限:自本项目合同生效之次日起,至甲方2025年度委外翻(校)译服务项目招标完成,且甲方与中标人就该项目签订的翻译服务合同生效之日的前一日。

2. 投标人资格要求

1)投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的、具有独立法人资格且具有翻译能力的公司实体,并提供有效的营业执照复印件、基本户开户许可证(或基本存款账户信息)复印件;

2)投标人必须遵守《中华人民共和国招标投标法》及其他相关的国家法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;

3)投标人2021年1月1日-至今应具有机械制造专业或轨道交通专业资料翻译服务项目业绩2个及以上,须提供相关合同复印件作为证明材料;

4)本项目不接受联合体投标;

5)本项目不接受任何形式的转包行为;

6)投标人须提交预审资料,符合条件的,我公司将对其发放《招标文件》。投标人必须取得《招标文件》并登记备案,否则无资格参加本次投标;通过其他途径获得的《招标文件》我公司不承认其效力,其他单位无权转载或转卖我公司的《招标文件》。

3.招标文件的获取

资格预审时间为2024年4月24日至2024年4月30日(节假日除外),每天上午8:00~11:30时,下午13:00~16:00时(北京时间)。有兴趣的潜在投标人请与中车大连机车车辆有限公司运营管理部联系。运营管理部招标员将为报名的潜在投标人开通中车大连机车供应链管理平台(https://srm.dloco.com)账号。潜在投标人登录中车大连机车供应链管理平台后提交资格预审资料,审核通过后,即可在中车大连机车供应链管理平台下载招标文件。

4.投标

1)投标截止时间:2024年5月14日,上午9:00时(北京时间)。

2)投标人须在投标截止时间前将电子投标文件通过中车大连机车供应链管理平台递交。

5.开标

2024年5月14日,上午9:00时(北京时间),在中车大连机车车辆有限公司评标室通过中车大连机车供应链管理平台公开开标。

6.发布公告的媒介

本项目招标公告在中车大连机车车辆有限公司对外网站(http://www.crrcgc.cc/dl/g8417.aspx)上发布。以任何形式对本招标公告进行的篡改、转载或发布一律无效,中车大连机车车辆有限公司不承担任何责任。

7.联系方式

招标人:中车大连机车车辆有限公司

地 址:辽宁省大连市旅顺经济开发区兴发路82号

联系人:高工

电 话: 0411-66998140

电子邮件:013500013017@crrcgc.cc

投标人资格预审表模板