汽车维修招标公告(中国电信股份有限公司鼎湖分公司2024)
2024年鼎湖分公司汽车维修项目
询价公告
【2024年鼎湖分公司汽车维修采购】项目(项目编号:【XX】),采购人为【中国电信股份有限公司鼎湖分】公司。【采购代理机构为XX公司】。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。[应用供应商不良行为处理结果的项目,询价公告、评审办法、商务规范书需增加供应商不良行为管理相关规定,具体内容可参照招标文件模板]
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况[简要描述项目需求、实现的功能等]:【2024年鼎湖分公司汽车维修】
1.2采购内容及分包(标包)划分情况[采购的产品服务内容、技术规格或标准、规模数量、交货期或服务期限、分包(标包)情况等]:
本项目划分为【 1 】标段, 共4万元;每个标段的投标商按询价函内预测的各项物料的数量的税前总价款报价计算,排名第一中标该包,本项目允许供应商同时成交的最多标段数为 1 个包。供应商必须按询价文件格式提供《成交意向承诺书》(所填意向成交标段数不得大于本条款规定的数量),否则应答将予以否决。
1.3本项目【设置最高限价】,最高限价为【4】万元人民币/计算方法,供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决】。
备注:
【本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/news/displayNews.do?id=97010&enString=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)。】
[1.根据《中国电信集团供应商不良行为管理暂行规定》,集团公司统一制定评估产品品类目录,须准确填写“涉及的主要评估产品品类”,以免影响供应商不良行为在采购实施环节的应用。
2.根据《中国电信集团供应商不良行为管理暂行规定》,暂缓施行不良行为管理的单位,可自行删除供应商不良行为管理涉及的内容。]
2.供应商资格要求
2.1供应商基本资格要求[明确列明供应商应满足的所有资格条件]:
供应商须为独立法人或其他组织,【法人下属不具备法人资格的分支机构报价的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。同一法人授权多个不具备法人资格的分支机构同时参加本项目,或该法人与其下属不具备法人资格的分支机构同时参加本项目,均视为同一报价人报价,在同一标段报价或者未划分标段的同一询价项目报价的,除询价文件允许递交备选报价方案且报价文件有明确区分所有备选报价方案的外,否则按否决报价处理。】
1) 如供应商为企业的,提供营业执照同时应提供“全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)” 查询结果信息的截屏打印件;
2) 如供应商为事业单位的,提供事业单位法人证书同时应提供“事业单位在线(http://www.gjsy.gov.cn/)”查询结果(显示开办资金、证书有效日期等信息)的截屏打印件。
2.2供应商不得存在的情形
2.2.1供应商不得存在下列情形之一
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或者取消投标资格;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(【2021】年【 1 】月【 1 】日至应答文件递交的截止时间)骗取中标、中选、成交的、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(7)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
(8)供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人在最近五年内(【 2019】年【1 】月【1 】日至应答文件递交的截止时间)参与的采购活动中有行贿犯罪记录的(以“中国裁判文书网”为准)。
(9)在企业的经营活动中存在重大违法行为、被依法列为失信被执行人、违反采购人公司规定纳入特殊供应商(D类)、与中国电信广东公司合作期间发生重大事件(严重违约、重大项目质量或安全问题等情形)的;
(10)违反采购人公司规定纳入特殊供应商(D类)的公司与供应商存在控股关系(即上述公司或上述公司的控股股东/投资人在供应商的持股比例达到50%及以上)。
(11)在最近五年内(【2019】年【1】月【1】日至应答文件递交的截止时间)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(12)在最近五年内(【2019】年【1】月【1】日至应答文件递交的截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(13)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一询价项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一报价产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施】。
(14)法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。
报价人是代理商的,本条所指的报价人也包括其所代理的制造商;联合体报价的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
[1.项目存在特殊情况,须对以上条款进行调整的,应事先在采购方案签报中详细说明调整情况,按照内控管理规定审批通过后方可调整。
2.根据《中国电信集团供应商不良行为管理暂行规定》,暂缓施行不良行为管理的单位,可自行删除供应商不良行为管理涉及的内容。]
2.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(标包)或者未划分分包(标包)的同一项目询价应答。
(1)【产品资格要求】
(2)【产品制造商资格要求[代理商参加询价应答的]】
(3)法律法规规定的其他要求。
3.询价文件获取
3.1获取时间:2024年04月25日至04月28日,每日上午8:30至12:00,下午14:00至 17:30(北京时间,下同) 。
3.2获取地点:肇庆市鼎湖区桂城华贵路127号四楼。
3.3获取方式:供应商应委托经办人持营业执照副本复印件、本人身份证,向采购人了解有关信息并购买询价文件。
4.应答文件的递交
4.1应答文件递交方式:送达递交。
4.2应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2024年04月29日上午10:00。
4.3唱价时间和地点:2024年04月29日上午10:30 肇庆市鼎湖区桂城街道华贵路127号四楼。
4.4出现以下情形时,不予接收应答文件:
4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
4.4.2未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
4.4.3询价文件规定的其他情形。
5.供应商注册
5.1供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。
5.2注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。
6.发布公告的媒介
本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。
7.联系及异议接收方式
7.1联系方式
采 购 人:中国电信股份有限公司 采购代理机构:
鼎湖分公司
地 址:肇庆市鼎湖区桂城街道华贵路127号四楼 地 址:
邮 编: 邮 编:
联 系 人:吴有南联 系 人:
电 话:13360268128电 话:
电子邮件:13360268128@189.cn电子邮件:
开户银行: 开户银行:
账 号: 账 号:
7.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。
采购人:中国电信股份有限公司鼎湖分公司【(盖章)】
【采购代理机构:(盖章)】
年月