混凝土罐车 混凝土搅拌运输车招标公告(黎霍高速公路项目经理部2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

混凝土搅拌运输车 >6m3

10.0
月·台

附件下载

中交第二公路工程局有限公司黎霍高速公路
项目经理部混凝土罐车其他来源租赁公示
各报价单位:
我公司现对中交二公局东萌工程有限公司山西黎霍高速公路项目经理部所需挖掘机因合同签订数量不足,需以其他来源方式进行租赁,现将之际情况予以公示http://ec.ccccltd.cn。
询价公告时间为:2024年4月23日15:00-2024年4月26日15:00
一、项目概况:
本次招标项目为山西黎霍高速公路项目,本标段起点位于K110+200侯神岭2号隧道出口处方向,路线向西布设至寓仁村南,并设寓仁大桥与寓仁隧道至王庄村南,设置王庄1号桥和王庄2号桥之后路线折向西北,经王庄、水泉坪、柏子,在柏子存北侧K116+400处为本标段路线终点。全线设计速度为80公里/小时,整体式路基宽度采用25.5米,分离式路基宽度采用12.75米,其中行车道宽度为2×2×3.75米;中间带宽度为3.0米,其中左侧路缘带宽度为0.5米,中央分隔带宽度为2.0米;硬路肩宽度为3.0米(含0.5米右侧路缘带);土路肩宽度为0.75米。
项目需租赁混凝土罐车2台,已具备招标条件,现进行租赁询价招标。本次询价方式租赁用在中交集团供应链管理信息系统线上询价。
二、拟询价设备一览表

设备名称
规格、 型号
租赁方式
数量(台)
施工时间段
施工地点
验收标准
备注

混凝土罐车
12方
元/月/台
2
2024年04月-2024年08月
中交第二公路工程局有限公司黎霍高速公路项目拌合站
满足招标文件技术规格书要求。出厂验收合格后,待设备进场,试用进行为期1个月的动态验收。
 

 
注:以上数量和时间为暂定,具体以实际租期为准。
三、联系方式
地    址:中交第二公路工程局有限公司黎霍高速公路项目经理部
联 系 人:王猛          
联系电话:13096708777
                                
中交第二公路工程局有限公司黎霍
高速公路项目经理部
                                2024年04月23日    

附件1:                                           报价表

序号
设备名称
设备品牌
出厂时间
数量(台)
租赁总月数(暂定)
不含税单价 (元/月/台)
税率(%)
价税合计 (元/月/台)
备注

1
混凝土罐车
 
 
2
4
 
 
 
单班

1
混凝土罐车
 
 
2
2
 
 
 
双班

说明:1、以上“不含税单价”包含租赁费、驾驶员工资、进出场费、维修费、保养费、保险、润滑油、机油费、供应过程的安全费、利润等一切费用,不包含驾驶员食宿费,在合同执行期间不做任何调整。 
2、付款方式要求:                               
3、投标人对《招标设备清单》中的清单数量进行报价。
4、除合同另有规定,该表中单价为租赁方支付供应商的设备及服务等的单价,其包含但不限于:为实施和完成设备租赁所需的设备利润等一切费用,以及明示或暗示的所有责任和风险。
5、若投标人对租赁及结算(款项支付等)有优惠条件的,应在投标报价表附注中明示,招标人在评标过程中予以充分考虑。
6、若投标人需对上述条件和资料作修改和补充的,应在其投标报价中明示。
                              
投标人(全称、盖章):               
法定代表人(或授权代理人)(签字):               
                        联系电话 :                   
日期:      年     月       

中交第二公路工程局有限公司黎霍高速公路项目经理部混凝土罐车其他来源租赁公示各报价单位:我公司现对中交二公局东萌工程有限公司山西黎霍高速公路项目经理部所需挖掘机因合同签订数量不足,需以其他来源方式进行租赁,现将之际情况予以公示http://ec.ccccltd.cn。询价公告时间为:2024年4月23日15:00-2024年4月26日15:001.项目概况:本次招标项目为山西黎霍高速公路项目,本标段起点位于K110+200侯神岭2号隧道出口处方向,路线向西布设至寓仁村南,并设寓仁大桥与寓仁隧道至王庄村南,设置王庄1号桥和王庄2号桥之后路线折向西北,经王庄、水泉坪、柏子,在柏子存北侧K116+400处为本标段路线终点。全线设计速度为80公里/小时,整体式路基宽度采用25.5米,分离式路基宽度采用12.75米,其中行车道宽度为2×2×3.75米;中间带宽度为3.0米,其中左侧路缘带宽度为0.5米,中央分隔带宽度为2.0米;硬路肩宽度为3.0米(含0.5米右侧路缘带);土路肩宽度为0.75米。项目需租赁混凝土罐车2台,已具备招标条件,现进行租赁询价招标。本次询价方式租赁用在中交集团供应链管理信息系统线上询价。2.拟询价设备一览表设备名称规格、型号租赁方式数量(台)施工时间段施工地点验收标准备注混凝土罐车12方元/月/台22024年04月-2024年08月中交第二公路工程局有限公司黎霍高速公路项目拌合站满足招标文件技术规格书要求。出厂验收合格后,待设备进场,试用进行为期1个月的动态验收。注:以上数量和时间为暂定,具体以实际租期为准。三、联系方式地址:中交第二公路工程局有限公司黎霍高速公路项目经理部联系人:王猛联系电话:13096708777中交第二公路工程局有限公司黎霍高速公路项目经理部2024年04月23日附件1:报价表序号设备名称设备品牌出厂时间数量(台)租赁总月数(暂定)不含税单价(元/月/台)税率(%)价税合计(元/月/台)备注1混凝土罐车24单班1混凝土罐车22双班说明:1、以上“不含税单价”包含租赁费、驾驶员工资、进出场费、维修费、保养费、保险、润滑油、机油费、供应过程的安全费、利润等一切费用,不包含驾驶员食宿费,在合同执行期间不做任何调整。2、付款方式要求:3、投标人对《招标设备清单》中的清单数量进行报价。4、除合同另有规定,该表中单价为租赁方支付供应商的设备及服务等的单价,其包含但不限于:为实施和完成设备租赁所需的设备利润等一切费用,以及明示或暗示的所有责任和风险。5、若投标人对租赁及结算(款项支付等)有优惠条件的,应在投标报价表附注中明示,招标人在评标过程中予以充分考虑。6、若投标人需对上述条件和资料作修改和补充的,应在其投标报价中明示。投标人(全称、盖章):法定代表人(或授权代理人)(签字):联系电话:日期:年月