福建省水闸除险加固工程招标公告(福建省莆田市澄峰围垦开发有限公司2024)



第一章 招标公告(适用于公开招标)

澄峰围垦菜屿水闸除险加固工程澄峰围垦菜屿水闸除险加固工程施工招标公告

1. 招标条件

本招标项目澄峰围垦菜屿水闸除险加固工程已由莆田市水利局以《澄峰围垦菜屿水闸除险加固工程初步设计审查同意书》(莆市水批〔2024〕7号)批准建设,项目业主为福建省莆田市澄峰围垦开发有限公司,建设资金来自上级资金补助及地方自筹,出资比例为上级补助资金90%,地方自筹10%,招标人为福建省莆田市澄峰围垦开发有限公司,招标代理单位为宏骏工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对澄峰围垦菜屿水闸除险加固工程澄峰围垦菜屿水闸除险加固工程施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 建设地点:莆田市荔城区北高镇;
2.2 工程规模:菜屿水闸位于莆田市荔城区北高镇境内澄峰围垦堤防上,共9孔,其中4孔排洪,5孔纳潮。除险加固改建后4孔排涝,单孔净宽5.0m 。5孔纳潮,单孔净宽3.0m。设计最大过闸流量297m3/s, 是一座兼有挡潮、排涝及纳潮功能的中型水闸。工程等别为 III 等,属中型水闸,永久性水工建筑 物级别为3级,次要水工建筑物级别为4级,临时建筑物为5级。水闸按30年一遇洪水设计,设计洪水位2.46m,防潮标准采用30年一遇。设计潮水位5.40;
2.3 产业类型:(第二产业);
2.4 招标范围和内容:按图纸并结合预算书(不列入招标范围的,详预算编制说明);
2.5 最高控制价:暂按12825032(最终以审后稿为准)元,其中不可竞争金额240160(最终以审后稿为准)元(含暂列金0元,暂估价0元及其他项0元);
2.6 标段划分(如有):/;
2.7 质量要求:符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;
2.8 工期要求:总工期200日历天,其中各关键节点的工期要求:/。(工程量变化、设计变更工期不顺延)具体开工日期以监理及甲方共同签发的开工令日期为准。

3. 投标人资格要求及审查办法

3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级资质,《施工企业安全生产许可证》和不要求业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。
3.2 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于贰级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和水利水电工程专业中级及以上职称,不要求业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
3.3 本招标项目(不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.4 本招标项目评标办法:经评审的最低投标价法。
3.5 本招标项目采用(资格后审)方式对投标人的资格进行审查。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年04月23日08:00时至2024年05月15日08:30时(北京时间,下同),登录莆田市公共资源电子交易平台(http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn:8808/)下载电子招标文件。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-05-15 08:30,投标人应在截止时间前通过莆田市公共资源电子交易平台(http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn:8808/)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn)、 莆田市公共资源电子交易平台(http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn:8808/)上发布。

7.投标保证金的提交

7.1.投标保证金提交截止时间:2024-05-15 08:30。
7.2.投标保证金提交的金额:200000元。
7.3.投标保证金提交的方式:□无要求 ?现金 ?电子保函 ?其他/。

8. 联系方式

招标人:
福建省莆田市澄峰围垦开发有限公司

地 址:
莆田市城厢区学园南街1585号,
邮 编:
351100

联系人:
刘先生,
电子邮箱:
/

电 话:
13607537178,
传 真:
/

招标代理机构:
宏骏工程管理有限公司

地 址:
福建省莆田市荔城区镇海街道胜利北街1860号,
邮 编:
351100

联系人:
小林,
电子邮箱:
/

电 话:
18905940575,
传 真:
/

电子招标投标交易平台名称:
莆田市公共资源交易中心电子交易平台

网 址:
http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn:8808/

联系电话:
400-998-0000或0594-2221219

公共资源交易中心名称:
莆田市公共资源交易中心

地 址:
莆田市荔城中大道市政广场南片区(荔城中大道与东园路交叉路口东南侧

联系电话:
0594‐2221086

招标投标监督机构名称:
莆田市荔城区水利局

地 址:
莆田市荔城区

联系电话:
0594-2292742

2024-04-23

保证金缴纳账号信息如下,如果该保证金账号信息与招标文件中保证金账号信息有差异,请停止缴纳,并及时联系代理机构
[户名:福建省莆田市澄峰围垦开发有限公司;开户行:中国农业银行股份有限公司莆田市府支行;子账号:134415010400083631415398551]
[户名:福建省莆田市澄峰围垦开发有限公司;开户行:福建莆田农村商业银行股份有限公司城厢支行;子账号:904021001001000023465200000001]