浙江保障性租赁住房项目监理 保障性租赁住房招标公告(浙江恒风集团有限公司2024)
义乌市佛堂客运站区块保障性租赁住房项目监理[YW20240417001-J00100000]
信息公开招标公告
项目名称:
义乌市佛堂客运站区块保障性租赁住房项目监理
项目代码:
2302-330782-04-01-854748
招标人:
名称:浙江恒风集团有限公司
地址:义乌市诚信大道628号
联系人:张磊
电话:15958905978
代理机构:
名称:浙江诚远工程咨询有限公司
地址:义乌市稠江街道总部经济园A5幢12楼
联系人:王 工
电话:18358017008
项目概况:
见义乌市公共资源交易网
招标条件:
已具备
招标内容、范围:
工程规模:义乌市佛堂客运站区块保障性租赁住房项目,规划总用地面积12268.29 平方米,总建筑面积 71565.93 平方米,其中地上建筑面积52965 平方米,地下建筑面积 18600.93 平方米。主要建设内容包括保障性租赁住房、配套服务用房及道路等附属配套工程。本工程估算总投资约30000万元。以上工程概况规模仅供参考,具体以实际规划许可证为准。招标范围:承担工程红线范围内的土石方及基坑支护、土建、安装(含水电、消防、暖通、抗震支架、光伏系统、弱电等)、室内装饰、景观、绿化、配套附属等所有工程施工内容的质量、进度、造价控制、安全生产管理和合同管理、信息管理、组织协调的全过程监理服务工作,具体监理工作内容详见施工图纸;还包括专业承包和工程保修期内、免费服务期内监理应承担的服务内容以及委托人需要时要求的工程、设备、材料招标协助工作等所有服务内容。具体监理工作内容详见施工图纸。
招标规模:
义乌市佛堂客运站区块保障性租赁住房项目,规划总用地面积12268.29 平方米,总建筑面积 71565.93 平方米,其中地上建筑面积52965 平方米,地下建筑面积 18600.93 平方米。主要建设内容包括保障性租赁住房、配套服务用房及道路等附属配套工程。本工程估算总投资约30000万元。以上工程概况规模仅供参考,具体以实际规划许可证为准。
标段(包)划分:
YW20240417001-J00100000
标段(包)名称:
义乌市佛堂客运站区块保障性租赁住房项目监理
标段(包)编号:
YW20240417001-J00100000
标段(包)招标估算金额:
5,508,000.00元
资金来源:
财政
投标人资格能力要求:
见招标文件
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2024-04-23至2024-04-30,获取方法:投标人登录义乌市公共资源交易平台下载
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2024-04-30,递交方式:通过义乌市公共资源交易平台提交
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台、义乌市公共资源交易网
行政监督机构:
义乌市建设工程造价站
电话:
0579-89915060
信息来源:
义乌市公共资源交易中心
接收时间: